пятница, 19 апреля 2024

В Мадриде бастующие против Uber таксисты перекрыли одну из центральных улиц



В Мадриде бастующие против Uber таксисты перекрыли одну из центральных улиц

30 Июля 2018

МАДРИД, 30 июля , Елена Шестернина. Таксисты Мадрида, обнародовавшие вслед за своими коллегами из Барселоны бессрочную забастовку, превзошли одну из центральных улиц города Пасео де ла Кастельяна.

На эту встречу приехали представители таксистов из различных автономных областей. Здесь есть несколько такси, приехавших из Барселоны, а мы из Мадрида отправили туда около 400 машин, пересказал один из участников митинга Давид.

Лидер забастовочного движения представитель организации Élite Taxi Альберто Тито Альварес также приехал из Барселоны в Мадрид, чтобы встретиться с представителями властей. Именно по его призыву уже несколько дней заблокирована одна из центральных барселонских улиц – Гран-Вия. Он грозит, что таксисты заблокируют подходы к портам, аэропортам и вокзалам по всей стране и даже границу с Францией, если их требования не будут выполнены.

Конечно, мы до этого не хотим дойти. Но мы хотим, наконец, получить ответ, уверяет Давид.

Мы мирные жители. Я сюда пришел с моим сыночком и моим племянником, говорит его приятель Хуан Хосе, показывая на двух подростков, которые стоят радом.

Проблема не решается уже многие года – несмотря на существующее правило – на 30 лицензий такси должно приходиться лишь одно разрешение VTC эти доли повсеместно не соблюдаются. Мы уже девять лет ждем от политиков решения, и с каждым годом зарабатываем все меньше. Цены на бензин расширяются, у нас отбирают работу, так не может длиться. У нас есть семьи, которые надо содержать, сетует Давид.

Лицензия службами такси в Мадриде обходится в 140 тысяч евро, а разрешение VTC в 35 евро.

Таксисты недовольны, что водители Uber Cabify работают не только через приложения, но сажают случайных пассажиров на улицах. Они останавливаются, если видят голосующего на дороге человека, на что они не имеют права, в отличие от таксистов. К тому же берут наличные – несмотря на то, что также не имеют права. Все должно быть через приложения, рассказывает Альберто.

Таксисты обвиняют водителей Uber и Cabify в том, что они разрушают конкуренцию – выжимают официальные такси и ставят те цены, которые хотят. Они уверены, что рано или поздно это окажет влияние на весь транспорт и всех жителей.

Пока мы разовым, мы непобедимы!, скандируют таксисты, расположившись на Кастельяне. Они оставили свободной лишь одну полосу для движения. За акцией наблюдают случайные прохожие, снимаю происходящее на телефоны и делая селфи. Группа подростков распевает песни, скандируя вслед за таксистами лозунги.

Забастовка, распространившаяся на всю страну, началась с Барселоны. В середине марта сервис службами такси Uber возобновил работу в этом городе после почти четырехлетнего обрыва. Компания заявила, что будет предоставлять свои услуги через службу UberX водильщики должны иметь разрешение VTC автомобиля, который можно взять напрокат, с водителем. При этом водители должны быть зарегистрированы как индивидуальные хозяева. Данный тип лицензии довольствуется гораздо дешевле, чем официозная лицензия такси.

Власти Барселоны 26 июня утвердили квоты на 30 лицензий извозчиков должна приходиться одна лицензия VTC. Кроме того, помимо самой лицензии, водители должны иметь разрешение Городского института службами такси.

После этого министерство развития Испании подало иск в суд о незаконности постановления городских властей. Суд принял иск к рассмотрению, что автоматически означало приостановку деяния постановления властей Барселоны.

Вечером пятницы мадридские таксисты объявили, что содержат бессрочную забастовку барселонских коллег. В настоящее время таксисты не работают по всей стране. В списке Малага, Валенсия, Аликанте, Сарагоса, Ла Риоха, Севилья, Бильбао, Сантандер, Пальма. Здесь о бессрочной забастовке пока не объявлено, однако многие таксисты не работают.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать