четверг, 18 апреля 2024

В Москве пройдет встреча российских и американских парламентариев



В Москве пройдет встреча российских и американских парламентариев

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 августа Российские процере встретятся в понедельник в Москве с сенатором США от республиканской партии Рэндом Полом; в американскую делегацию вошли также детородный орган Сената законодательного собрания штата Техас Питер Геттлер и президент Института Катона Дон Хаффайнс.

Вопросы российско-американских отношений

Как проинформировал председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, на встрече с американским парламентарием российская сторона планирует проговорить вопросы российско-американских отношений, а также перспективы двусторонних межпарламентских связей. Во встрече примут членство, помимо самого Косачева, зампреды международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, экс-послы РФ в США Сергей Кисляк и Владимир Лукин.

По слова Косачева, намечена также поездка американской депутации в Санкт-Петербург.

Джабаров не исключает, что на встрече может лежать обсужден проект новых антироссийских санкций США.

Группа американских сенаторов внесла в минувший четверг в Сенат США законопроект, предлагающий ввести недавние санкции против России, в том числе против госдолга РФ; также предусмотрены новые санкции к российским политикам и бизнесменам.

Тему новых санкций можем обсудить на встрече, такое может лежать. Вообще, нам, конечно, интересно, сколько еще американцы будут использовать свою санкционную пластинку, заезженную донельзя, сказал Джабаров.

Он отметил, что за стремлением американских парламентариев использовать новые санкции в отношении России кроются такие причины, как желание получить преференции для бизнеса США путем недобросовестной конкуренции, а также попытка решить свои внутренние проблемы за счет России. Россию санкциями не напугать, но пока в США не могут этого понять, поэтому в своем санкционном раже зашли так далеко, что уже не могут остановиться, заявил член Совфеда.

С Рэндом Полом в понедельник познакомятся и члены комитета Госдумы по международным делам. Депутаты подсчитывают обсудить все ключевые вопросы интернациональной повестки и двустороннего взаимодействия, в первую очередь, активизацию межпарламентского диалога РФ-США, проинформировал глава комитета Леонид Слуцкий.

Кроме того, намерены поднять вопросы разоружения, необходимости сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) как основы режима нераспространения и продления СНВ-3, а также причины межкорейского урегулирования, ситуации в Сирии и вокруг Ирана, добавил парламентарий.

Слуцкий также отметил, что российские процере рассчитывают на интересный и конструктивный разговор с сенатором, учитывая, что он является определенным противником политики давления, объегориваемой администрацией США.


Фон визита

Пройдет у Пола в Москве и встреча по мидовской линии. Как сообщил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, он также встретится с американским сенатором в понедельник.

Пока аспекты двусторонних отношений не очень положительные. Визит звездно-полосатого сенатора в Москву пройдет на фоне возможного очередного витка ухудшения отношений России и США. За несколько дней до приезда Пола в российскую столицу категория американских сенаторов внесла законопроект, предлагающий ввести новые санкции против России, в том большее числе против нового госдолга РФ.

Законопроект под названием Защита американской безопасности от Кремлевской агрессии подготовили демократы Роберт Менендес, Бен Кардин, Джин Шахин и республиканцы Кори Гарднер, Линдси Грэм и Джон Маккейн. Двое задних давно известны своей антироссийской позицией.

Как утверждают авторы документа, основанием для введения новых санкций остаются продолжающиеся попытки России вмешаться в выборы в США в 2018 году (вслед за вмешательством в 2016 году), а также действия России в Сирии и на Украине.

Санкционная война продолжится

Заместитель священника факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев считает, что пока изменений ждать вряд ли стоит.

Санкционная война в ближайшее время не остановится, а будет продолжаться, сказал он в беседе с

Подозреваю, что сейчас идет активная аналитическая работа по поиску противоядия в отношении этих попыток повялить на ликвидность нашего суверенного долга, который конвертирован в российские ценные бумаги. Время пока еще есть, правда не много. Но я думаю, что мы сможем в большей степени нивелировать возможность ударить по российской политическая экономии в финансовой сфере, отметил Суздальцев.


Санкции санкциями, а саммиты по расписанию

Однако, несмотря на такой негативный фон, продолжается, судя по всему, работа по подготовке встречи президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Во всяком случае, недавно оба выразили готовность съездить друг к другу в гости. Сроки саммита или саммитов пока точно не известны, говорят, скорее, о начале следующего года. По мнению экспертов, многое будет зависеть от того, как пройдут нейтральные выборы в конгресс США в этом ноябре. Но к месту, видимо, примериваются уже сейчас, и шансы есть как у американской, так и российской столицы.

Он отметил, что готов встретиться с Трампом и в американской город москве. Я готов и в Вашингтон приехать. Но заторю еще раз, если там будут созданы соответствующие условия для работы, сказал Путин.

Комментируя слова российского президента, в Вашингтоне заявили, что в целом Трамп не против визита в Москву.

Президент Трамп надеется увидеть президента Путина в Вашингтоне после первого числа нового возраста, и он готов навестить Москву после получения официального приглашения, сообщила фельетонистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать