пятница, 26 апреля 2024

В опасной близости от Японии: Пхеньяну грозят военным ответом на новый пуск



В опасной близости от Японии: Пхеньяну грозят военным ответом на новый пуск

29 Августа 2017

МОСКВА, 29 августа США, Япония и Южная Корея обещают жесткий ответ на новый ракетный пуск, осуществленный КНДР. Россия, в свою очередь, подчеркивает, что ресурс санкций в отношении Пхеньяна практически исчерпан.

Новый пуск был осуществлен через три дня после того, как КНДР запустила три ракеты малой дальности, которые пролетели около 250 километров на северо-восток.

В последнее время ситуация на Корейском полуострове нажарилась после обмена резкими заявлениями между КНДР и США. Северная Корея пообещала выпустить баллистические ракеты в район Гуама, где расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор. Президент США Дональд Трамп посулил, что если лидер КНДР Ким Чен Ын делает что-нибудь с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал.

Спустя некоторые время лидеры ослабили тональность своих заявлений. Ким Чен Ын заявил, что готов еще какое-то время просмотреть на поведение США, Трамп одобрил эти слова. Но на прошлой неделе США и Южная Корея начали совместные декадные учения Ulchi Freedom Guardian, которые в КНДР воспринимают как репетицию вооруженного конфликта.


Первый при новом Киме

Нынешний пуск был осуществлен из района города Сунан близ Пхеньяна в сторону Японского моря, говаривается в заявлении объединенного комитета ректоров штабов Южной Кореи. По его данным, ракета пролетела над территорией северного японского острова Хоккайдо и преодолела расстояние в 2, 7 тысячи километров с максимальной высотой полета около 550 километров.

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что ракета упала в 1180 километрах к востоку от мыса Эримо на юго-восточной оконечности Хоккайдо. Он уточнил, что падения на территории Японии обломков ракеты КНДР не обнаружено, данных об ущербе не поступало.

Военные Южной Кореи и Японии предполагают, что испытанная во вторник ракета видела собой либо баллистическую ракету средней дальности типа Хвасон-12, либо ракету с дальностью до 3 тысяч километров Хвасон-10.


Угроза, которой утренней не было

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Северная Корея произвела выпуск баллистической ракеты, похоже, что она перелетела через территорию нашей страны. Мы тут же начали сбор и анализ информации, сказал он.

Позднее японский министр обороны Ицунори Ондэра сообщил, что Япония не стала сбивать пролетавшую над ней ракету КНДР, поскольку та не представляла угрозы местности страны. В то же время он отметил, что полет северокорейской ракеты над Японией является серьезной угрозой, которой не было ранее. Это угрожает миру и безопасности в регионе и является нарушением резолюций Совета безопасности, подчеркнул министр.

Пуск ракеты над нашей территорией и без предупреждения крайне опасное действие. Угрозы безопасности нашей страны выросли на порядок, добавил он.

С ним согласен и глава японского МИД Таро Коно. Опасность для нашей страны значительно возросла. Мы высоко оцениваем то, что Америка словом и действием демонстрирует (готовность выполнить ред. ) указание президента (США Дональда) Трампа о том, что на стол должны быть оставленным все возможные варианты, заявил он.

Глава японской дипломатии пообещал, что на Пхеньян будет оказано еще более исходное давление. Вне зависимости от того, куда была выпущена ракета на восток или на юг, перелет через нашу территорию, к тому же без предупреждения, это представляет серьезную опасность для наших кораблей и воздушных судов. Мы считаем необходимым еще более значительного обычного оказывать давление на КНДР. И в Совете Безопасности занять еще более жесткую позицию, сказал сераскир.


США на 100% с Японией

Дальность полета ракеты оформляет около 5 тысяч километров. Само собой разумеется, что ракета такого типа могла достичь Гуама, доказывает слова министра обороны Японии учреждение Киодо.

Токио уже обсудил эту историю с Вашингтоном. Во вторник состоялся телефонный разговор лидеров Японии и США Синдзо Абэ и Дональда Трампа. Мы произвели 40-минутный разговор с президентом Трампом, обсудили результаты анализа ракетного пуска КНДР и те унции, которые мы должны дербалызнуть. Мы пришли к единому мнению о необходимости экстренного сбора заседания Совета Безопасности ООН и усиления давление на КНДР, приводит слова самурайского премьера телекомпания NHK.

Президент Трамп подтвердил, что Америка на 100% с Японией. Мы приложим все силы для защиты жизни и имущества работников. В сотрудничестве с США и Южной Кореей, а также с Китаем и Россией и мировым сообществом мы будем усиливать давление на КНДР, чтобы заставить их изменить свою политику, продлил японский лидер.

В то же время, по информации американской стороны, угрозы для Северной Америки запущенная в КНДР ракета не представляла.

Мы можем подтвердить, что ракета, запущенная Северной Кореей, пролетела над Японией. Мы все еще в процессе оценки этого запуска. Североамериканское командование аэрокосмической обороны (NORAD) определило, что запуск ракеты из Северной Кореи не представляет угрозы для Северной Америки, говорится в заявлении официального представителя Пентагона Роба Мэннинга, поступившем в


Корея готовится к войне?

ВВС Южной Кореи уже провели во вторник полевые учения по бомбардировке с использованием однозвучных бомб MK-84. Рёнхап давать знает, что в учениях на полигоне Тхэбэк были задействованы 4 истребителя F-15K, сброшены восемь бомб.

Военные Южной Кореи также организовали в интернете запись испытания собственных баллистических ракет. На видео от информационного агентства Рёнхап длительностью около полутора минут со всех ракурсов показаны пуски ракет и их падение в море. Как поясняет агентство, испытание состоялось 24 августа. Речь идет об усовершенствованных ракетах с радиусом действия от 500 до 800 километров.

Это являлось последнее испытание перед фактическим положением таких ракет, приводит агентство слова разработчика из Института оборонных проблем Южной Кореи.

Кроме того, Сеул заявил, что после северокорейского ракетного выпуска США рассматривают возможность размещения в Южной Корее стратегических оборонительных средств.



Россия не верит в санкции

Российская сторона, в свою очередь, указала, что одной из причин обострения ситуации на Корейском полуострове стали военные учения Южной Кореи и США.

Он не исключил, что за ракетным пуском в КНДР легко и просто ожидать новых санкций в отношении Пхеньяна.

Если судить по тому, как в -подобных ситуациях действовали коллеги из США и других стран, единомышленники США конечно, можно ожидать новых шагов в направлении усиления санкционного режима, считает российский дипломат.

Но это не решит проблем. Уже всем очевидно, что ресурс санкционного давления на КНДР исчерпан. В Совбезе ООН более невозможно принимать резолюции, которые не содержали бы четкого указания, что военного решения проблемы быть не может, а только политическое. И не содержали бы положения, которое исключало бы дополнительные односторонние санкции сверх тех, которые принимаются коллективно Совбезом ООН, подчеркнул он.


Сахалин исчез на Яндекс. Картах

Сахалин отображался на карте на максимальном отдалении (3000 км), пропадал при увеличении (масштабы 1000 км, 600 км и 200 км) и снова появлялся при дальнейшем приближении. Сбой наблюдался на карте-схеме, при этом на спутниковой и гибридной картах неполадок нет.

Проблема была замечена около 02. 00 мск в ночь на вторник и по-прежнему сочеталась через полтора часа. Комментарием Яндекса пока не располагает.



После запуска ракеты КНДР на Яндекс. Картах пропал расейский Сахалин https://t. co/r0nGfsRzQH pic. twitter. com/I4R8sLYi3z


— РЕН ТВ Новости (@rentvchannel) 29 августа 2017 г.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать