суббота, 27 апреля 2024

В России ответили на слова украинского генерала об уязвимости моста в Крым



В России ответили на слова украинского генерала об уязвимости моста в Крым

30 Декабря 2017

МОСКВА, 30 декабря В Киеве обнаружили очередное слабое место строящегося моста через Керченский пролив. Бывший замначальника украинского Генштаба Игорь Романенко заявил, что мост уязвим для ракетных ударов. В России эти слова сочли абсурдными: путепровод находится в надежных руках, а в случае какой-либо угрозы последует адекватный ответ.

По мнению Романенко, мост представляет собой единственную артерию, которая может организовывать крымскую группировку противника. Кроме того, он будет способствовать экономическому росту Крыма.

Хотя, с военной точки зрения, Керченский путепровод является весьма уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования, добавил военный.


Пустая угроза

На это заявление откликнулись российские парламентарии.

Сенатор зарегистрировал, что мост прежде всего гражданский, а не военный объект. Однако на угрозу ему непременно произойдёт ответ.

Как только повысится какая-то ракета или самолет с желанием нанести удар по Крымскому мосту мы церемониться не будем, потому, что это посягательство на нашу территориальную целостность и угроза для жизни граждан России, сказал он телевизионный каналу RT.

Клинцевич приобщил, что попытки спекулировать на крымском вопросе уже вызывают раздражение.

Коллега Клинцевича по Совету Федерации, председатель заботы по информационной политике Алексей Пушков считает слова отставного генерала неблагодарный угрозой.

Любой выпад против моста стал бы актом войны. Киев это должен понимать, написал сенатор в Twitter.


Украине советуют не вынашивать агрессивные планы

Замглавы думского райисполкома по обороне и безопасности Юрий Швыткин, комментируя RT слова Романенко, отметил, что такие заявления не красят в прошлом босса такого ранга военного ведомства, поскольку мост в первую очередь служит для улучшения качества деятельности мирных граждан. Впрочем, уверен депутат, мост прозябает в надежных руках.

Украинским же военнослужащим он посоветовал не интересоваться путепроводом, а разобраться с собственными внутренними проблемами, например с националистами.

Наверное, в этом направлении нужно действовать, а не вынашивать какие-то агрессивные планы по отношению к какой-либо стране, в частности к нашему государству, заключил Швыткин.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, со своей стороны, приобщил, что украинские власти могут только делать враждебные заявления.

Я полагаю заявление украинского генерала враждебным и в то же время нелепым, демонстрирующим сущность украинского режима, который на протяжении нескольких лет ведет войну против личного народа, вымолвил Ганжара RT.

Он назвал Крым авианосцем в Черном море с точки зрения безопасности, а мост, по его словам, будет достроен вопреки надеждам украинских властей.

Мы со стороны украинского государства подобные угрозы относительно каких-то ракетных стрельб рядком с республикой слышали много раз. Но Киев может сегодня лишь делать враждебные заявления, демонстрируя лицо собственного режима, добавил он.


Киев против путепровода

Украинские управы постоянно ищут способы как-то мешать строительству моста, который объединит Крым и Кубань. Так, в конце ноября министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал учредить новые санкции против России.

Незаконное любое строительство Керченского моста нужно срочно приостановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против торговая марок и физических лиц, сопричастных к незаконному строительству, заявил он.

Кроме того, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Украина обратится к странам Организации черноморского экономического сотрудничества Болгарии, Грузии, Румынии, Турции с предложением создать совместную группу для расследования возможных нарушений экологической безопасности при строительстве Крымского моста. В частности, в Киеве опасаются, что строительные работы могут превратить Азовское море в залив Черного, а также изменить химический штат азовской воды. Украинская прокуратура возбудила соответствующее уголовное дело, а президент Петр Порошенко вверил подать на Россию в суд по этому поводу.

Однако уже через несколько дней замглавы украинского МИД Василий Бондар признал, что позиция Киева относительно моста не нашла поддержки в ОЧЭС.

Мост через Керченский пролив, который объединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России его длина нарисует 19 километров. Начало движения автомобилей запланировано на декабрь 2018 года, поездов на декабрь 2019-го.


Каким будет мост через Керченский ворот

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать