воскресенье, 28 апреля 2024

В России прокомментировали скандал на заседании ОБСЕ



В России прокомментировали скандал на заседании ОБСЕ

6 Июля 2021

МОСКВА, 6 июля - Российские процере прокомментировали ситуацию на сегодняшнем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, с которого делегация страны ушла в знак протеста. Подробнее — в материале.

Ранее стало известно, что отечественные делегаты покинули заседание в Вене из-за нарушения регламента при введенье решения о рассмотрении резолюции, предложенной Украиной. Документ касался оценки действий относительно Крыма.

Глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил на заседании, что ассамблея нарушила дирижировала: решения должны приниматься двумя третями голосов всех членом ассамблеи, а не только присутствующих на заседании. Он также заявил, что Россия не хочет конфронтации, и идёт за диалог, который невообразимый при нарушении правил.

Позднее народный избранник заявил, что день для российской делегации выдался жарким.

Мы опять боролись с шулерами, бандеровцами и русофобским меньшинством – теми людьми, которые поддерживают неонацистские марши и устроили качественную вакханалию в информационном пространстве в связи со смертью Владимира Меньшова, — написал он в телеграме, подчеркнув, что России с такой компанией не по пути.

Толстой допустил прекращение сотрудничества с организациями, идущими против Москвы.

Если и удаленнее будет продолжаться хамство против России на любой международной площадке, мы просто не будем работать с этими организациями. Все просто, — предупредил он.

Сенатор Владимир Джабаров заявил, что на сегодняшнем заседании Парламентской ассамблеи с нарушением правил были внесены неконструктивные резолюции.

Одна из них касалась Белоруссии, а другая, внесенная представителем украинской делегации, носила явно антироссийский характер, — пояснил он.

Джабаров добавил, что Россия выступила против принятия этих трансфертов, но тем не чуть менее голосование прошло, несмотря на нарушение регламента. Сенатор отметил, что сами резолюции не обсуждались, а в последний момент отменили дебаты по хитовым вопросам международной повестки.

Они явно боялись этих дискуссий. Большинством голосов в зале документы были встреченным. Руководитель нашей делегации Петр Толстой вышел из зала в знак протеста, — продолжил он.

Джабаров добавил, что вслед за Толстым от передачи отключились остальные российские представители.

В свою очередь, глава интернационального комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что Россия готова отстаивать свои позиции на различных зонах, однако не будет мириться с нарушениями правил.

Он назвал прикинутую на рассмотрение резолюцию лживой и русофобской и подчеркнул, что антироссийские документы, предложенные Украиной, не в первый раз принимаются Парламентской ассамблеей с нарушением регламента.

В очередной раз мы видим мошенничество и подтасовки. Мы не собираемся посиживать за одним столом с дельцами и играть по их правилам, — написал Слуцкий в телеграм-канале.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать