воскресенье, 28 апреля 2024

В ряде стран начнут снимать ограничения, введенные из-за COVID-19



В ряде стран начнут снимать ограничения, введенные из-за COVID-19

4 Мая 2020

МОСКВА, 4 мая В ряде стран с понедельника постепенно завяжут ослаблять ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марфа объявила вспышку новой коронавирусной заразы COVID-19 пандемией. По новым данным ВОЗ, в свету зафиксировано более 3, 3 десять миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек скончались.

В Италии с 4 мая начнется так титулуемая фаза 2 борьбы с эпидемией коронавируса, в рамках какой будет снята часть ограничений. С 4 мая разрешается работа баров и ресторанов на вынос при отсутствии массового скопления москвичей перед ними и очередей. Возобновляется промышленное производство, растворяются стройки. С разрешения мэров откроются парки и городские опуски. Будут разрешены индивидуальные тренировки при соблюдении мер предосторожности, возобновится работа профессиональных спортивных секций.

В Испании, где были написанным одни из самых жестких мер в Европе, с трудный дня начнется первая стадия четырехэтапного плана выхода страны из карантина – нулевая фаза. На этом этапе будут открыты некоторые отдельные заведения по предварительной записи. Возобновится работа ресторанов для покупки еды навынос и частные спортивные тренировки. Некоторые из Канарских и Балеарских островов могут преступить с 4 мая уже к первой фазе.

Смягчать меры изоляции с понедельника начнет и Бельгия, одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран. С 4 мая планируется разрешить работу фирм, которые не имеют непосредственных массовых контактов с клиентами. Затем 11 мая могут снять работу непродуктовых магазинов с снабдением дистанцирования, тогда же бельгийцы смогут посетить родственников. На 18 мая запланировано частичное создание школ. Открытие ресторанов, баров, ночных клубов откладывается на июнь.

В Греции с трудный дня снимается основная часть ограничений на передвижение граждан внутри своих округов. Откроются некоторые магазины – книг, электронных и спортивных товаров, а также некоторые предприятия услуг – парикмахерские по предварительной записи и службы технический осмотра автомобилей. Остальная часть поштучной торговли возобновится в следующий трудный день, 11 мая, за исключением торговых центров. Организованные пляжи пока останутся закрытыми. Также с 4 мая будут открыты церкви для индивидуального поклонения.

На Кипре постепенное снятие ограничительных мер пройдет в два этапа – с 4 и 21 мая. С 4 мая заработают туристические агентства, большинство магазинов розничной торговли. Возобновится нормальная работа государственного сектора, будут даны послабления в передвижении туристов. С понедельника будут снятым молитвы в местах отправления культа, но на них могут присутствовать одновременно не более десяти человек. Разрешены будут уникальные занятия спортом. Детские спортплощадки и парки остаются закрытыми.

В Польше с 20 апреля приступили к первому этапу отмены ограничительных мер. Сначала был снят запрет на посещение лесов, парков и скверов, в продуктовых магазинах увеличили количество людей, которые могут находиться там одновременно. А с 4 мая открываются отели и места ночлега, возобновят работу торговые мозги с ограничением количества посетителей. Власти страны также с 4 мая разрешат открыть стадионы, на них смогут тренироваться не более шести человек. С 6 мая планируется открытие недоразвитых садов и яслей, усмотрения будут приниматься индивидуально.

Некоторые канадские провинции с 4 мая тоже завяжут постепенно смягчать ограничения. Например, в ряде районов провинции Квебек с этого дня будут убраны полицейские пункты для контроля передвижения. В провинции Саскачеван с 4 мая будут снятым некоторые уличные активности, ввожу рыбалку, игру в спорт и кемпинг. Жители провинции Манитоба смогут с понедельника обеспечить некоторые медицинские услуги, а также сходить к парикмахеру. Начнут открываться магазины розничной торговли.

В Эквадоре с 4 мая ограничения будут ослаблять поэтапно, регионы будут разделены на три группы. В красных городах будут введены послабления для компаний, осуществляющих доставку на дом, частично разрешена работа такси. В желтых населенных пунктах завяжут работать государственные и частные агентства с максимум 50% от идентичного числа сотрудников, будет частично разрешен общественный и личный перевоз, комендантский час будет с 18. 00 до 5. 00 следующего дня. В зеленых городах вводятся максимальные послабления - предприятиям и компаниям разрешат работать на 70%, частично будет восстановлена торговля и возобновлен муниципальный и междугородний транспорт. Комендантский час - с 21. 00 по 5. 00 следующего дня.

В Тунисе с 4 мая частично возобновится работа госучреждений, провиантский промышленности, строительства и мантии услуг. Начиная с 11 мая будут постепенно открываться маленькие предприятия, за исключением цирюльничьих и салонов красоты. Смогут начать работу торговые предприятия, кроме магазинов одежды, крассы и крупных торговых центров.

С трудный дня поэтапное снятие ограничений начнется в Нигерии в федеральной столичной области и штатах Лагос и Огун. Запрет на передвижение в этих районах был введен с 30 марта.

Власти Сингапура с 5 мая начнут возобновлять работу некоторых предприятий. Откроются центры самый простой китайской медицины. Жители страны смогут заниматься физкультурой на области частных кондоминиумов, при этом бассейны и спортивные залы задержатся закрыты.

Власти Армении намерены открыть с 4 мая ряд значимых мантий экономики. По словам вице-премьера Тиграна Авиняна, закрытой задержится система образования, ограничения сохранятся в сферах культуры и развлечений.

В Казахстане с 4 мая снимут уличные тренировки и работу цирюльничьих. С этого дня также начнут работать непродовольственные магазины площадью до 500 квадратных метров, медицинские центры, стоматологические больницы, фотосалоны, цветочные павильоны, компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные учреждения, адвокаты, нотариусы, микрофинансовые организации, страховые фирмы, ломбарды, обменные пункты. Также принято решение о возобновлении с 4 мая рейсов из Нур-Султана и Алма-Аты в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать