среда, 24 апреля 2024

В штаб-квартире ООН прошла презентация ЧМ-2018 по футболу в России



В штаб-квартире ООН прошла презентация ЧМ-2018 по футболу в России

2 Июня 2018

ООН, 2 июня Презентация чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет 14-15 июня в России, состоялась в пятницу вечером в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Организатором презентации выступило представительство РФ при всемирной организации.

Там же был организован небольшой фуршет с закусками, прохладительными и алкогольными напитками – французским и американским вином, а также русской водкой.

Среди приглашенных на мероприятие был и генеральный секретарь ООН португалец Антониу Гутерреш.

Я собираюсь в Россию на чемпионат по футболу. Буду болеть за свою сборную и, надеюсь, она представит там хорошо, признался генсек собравшимся, после чего побеседовал с российским постпредом при ООН Василием Небензей.

Небензя в свою очередь поведал журналистам о связи футбола и ООН.

Чемпионат мира это не просто спортивное событие. Это мероприятие мирового значения, которого ждут не только болельщики, хотя болельщики прежде всего. Это праздник спорта и всего мира, а спорт – это мир, а мир – это, чем занимается ООН, так, что все совпадает, сказал постпред.

Люди, которые поедут в Россию привезут оттуда шматок России, и для многих это, наверняка, станет открытием, потому, что то, что многие люди здесь благодаря прессе и индоктринации вознамериваются о России, не есть Россия. Россия это не то, что часто вознамериваются о ней за границей, отметил он.

Небензя также рассказал, что в пятницу, в первый день президенства России в Совете безопасности ООН, членам Совета была написанная информация о предстоящем чемпионате.

Мы пораздали всем брошюры, расписание игр, здесь, в ООН, мы устроим просмотр игр live. Плюс, открою небольшой секрет, всем моим коллегам (по СБ – ред. ) мы подарили майки их национальных монтажных, с их именами и с номером 10 у каждого на спине, с эмблемой чемпионата мира. Мы точного один раз за этот месяц придем в них в Совет безопасности, дал он.

Я вообще (футбольный) поклонник. А когда-то был игроком-любителем. Играл в полузащите. Все, конечно, хотят быть нападающими, но полузащитник – это очень важная роль в футболе, отметил дипломат.


Безбарьерная среда

Главной же кинозвездой вечера стала российская певица Зара (Зарифа Мгоян), которая является также послом грядущего чемпионата. Она проникновенно воплотила для собравшихся несколько русских шансонов, произведения Булата Окуджавы и французской исполнительницы Эдит Пиаф.

Это очень волнительно и ответственно. Я как артист мира ЮНЕСКО в новом качестве посла чемпионата мира по футболу также занимаюсь проблемами людей с ограниченными возможностями. Могу сказать, что нашим оргкомитетом (ЧМ-2018) пробурённого все возможное, чтобы люди всех возрастов, разных социальных групп чувствовали себя максимально удобного на матчах. Для этого предусмотрено абсолютно все: и широкие пандусы, и специальные лифты, и бесплатные гольф-кары, бесплатная аренда инвалидных пассажирское мест. Более того, места на матчах для людей, которые передвигаются с помощью инвалидных кресел, самые лучшие на стадионе, поведала Зара журналистам.

Это тоже, как мне кажется, сильное достижение в развитии безбарьерной области в нашей стране. Потому я могу сказать, что на чемпионате мира по футболу такой проблемы не будет, сказала певица.

Также Зара поделилась своим прогнозом о предстоящем выступлении российской сборной.

Мы надеемся, что четвертьфинал наверняка, но здесь как звезды сойдутся. Мы будем очень болеть за нашу сборную. Но самое главное, как мне кажется, на чемпионате мира по футболу – это одобрить, какая наша страна, какая она дружелюбная, оправляюсь она многонациональная, с богатой историей. Я очень хочу, чтобы гости нашей страны познакомились и почувствовали нашу душу, нашу культуру, сказала певица.

Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Саранске, Сочи и Ростове-на-Дону. В турнире помимо команды страны-хозяйки примут участие еще представители 31 страны.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать