четверг, 28 марта 2024

В Швейцарии арестовали залог, внесенный Украиной за Евровидение



В Швейцарии арестовали залог, внесенный Украиной за Евровидение

23 Июня 2017

МОСКВА, 22 июня В Швейцарии наложили арест на 15 миллионов евро, которые Киев предоставил в качестве денежных гарантий успешного проведения Евровидения. Об этом сообщается на сайте соорганизатора музыкального конкурса, украинского телеканала Первый национальный.

Тем не менее, EBU проинформировал Национальную публичную телерадиокомпанию Украины (НОТУ), что Женевское управление подъяремного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на эти средства.

Как сообщил гендиректор НОТУ Зураб Аласания, украинская сторона уже обратилась в юридическую фирму из Швейцарии, чтобы узнать все обстоятельства дела и определить порядок применения этой процедуры. Отмечается, что Женевское управление не уточнило, на каких основание зданиях был произведен арест.


Сколько Киев выделил на Евровидение

Я говорил, что мы отчитаемся о потраченных средствах. И вот мы отчитываемся. Было выделенного 20, 4 миллиона евро, приводит его обещания Укринформ. Грицак добавил, что деньги на проведение Евровидения были выделены из государственного бюджета, а также городской казны Киева.

Данные о том, что расходы организаторов достигли 30 миллионов евро, создатель назвал информационной уткой.


Денег все равно не хватило

Продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский поведал в конце мая, что североамериканская певица Леди Гага собиралась воспротивиться на мероприятии бесплатно, однако в бюджете Евровидения не нашлось средств, чтобы обеспечить ее райдер.

Литовская ведущая крикнула Слава Украине на ЕвровиденииКреативный создатель конкурса Олег Бондарчук подтвердил, что на приезд мировой звезды не хватило денег. Вы не спите, и вам это не снится. Наши, выбирая хедлайнера для Евровидения, отказали Леди Гага и выбрали Руслану, написал он в Facebook.

Бондарчук отнёс, что Леди Гага не единственная звезда мирового уровня, которая могла бы засветиться на Евровидении за скромное вознаграждение.

Пришло время раскрыть карты… Одной из ведущих конкурса за символический гонорар очень хотела быть Мила Йовович, написал он. Продюсер предположил, что актрисе отказали по той же причине, что и Леди Гаге.

По утверждению Бондарчука, шоу-продюсера украинского Евровидения Стюарта Барлоу вытурили как раз после того, как он выступил против требования Русланы в качестве гостя вместо Леди Гаги.

И, что в итоге? Увольняют Стюарта и пропихивают Руслану. Стыдоба. Мафия. Кланы. Это шоу было для Европы, и Леди Гага это мировая звезда. Это статус. Это нация. Это Украина как часть мировой культуры. А мы показали гречку с горохом, возмутился продюсер.


Вопросы к расходованию средств

Еще до финала Евровидения украинские власти озаботились тем, как организаторы конкурса потратили выделенные на него средства. Так, премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что расходование денег будет опробованного. Он отметил, что если будут выявлены растраты, виновные будут наказаны.

По данным портала Вести, на маскировку недостроя неподалеку места прочерчивания Евровидения власти потратили пять пять миллионов гривен (около 11 пять миллионов рублей). Сооружение просто задрапировали белым полотном. Впрочем, эти меры оказались неэффективными, так как ткань расползлась после первого же дождя.

Политолог Андрей Золотарев, в свою очередь, утверждал, что бюджет конкурса распиливался между людьми, приближенными к власти.
В раздаче самых привлекательных заказов и тендеров проявились клановость и кумовство. Собственно говоря, вся организация не должна смотрится, как кормушка для своих, заявил он.


Проблемы с организацией

Что в этот момент делала охрана, которой являлось очень много? Для меня это вопрос, и я буду разбираться с этим. Он меня мог толкнуть, ударить. Вот к охране и к организаторам у меня много вопросов. Потому, что я делала свое дело, а они нет, заявила актриса.

Задержанным оказался известный украинский журналист и пранкер Виталий Седюк. Позже стало известно, что он умудрился пройти в концерт-холл показа без билета и аккредитации. По данным главы МВД Украины Арсена Авакова, за эту выходку полиция возбудила против него уголовное дело по статье хулиганство. Журналисту грозит наказание от штрафа до пяти лет отнятия свободы.

Сам же Седюк уверен, что сделал Джамале одолжение своей выходкой. Он отметил, что на Западе подобные скандалы только повышают рейтинг продаж песенок, и подчеркнул, что помог Джамале стать популярнее.

Я ничего не имею против певицы, но Евровидение это слава на один год, а теперь о ней будут долго помнить сказал пранкер.

Украинский президент Петр Порошенко не оценил выходку Седюка, однако заявил, что она не испортила впечатление от праздника.

Россия не принимала участия

Представлять Россию на Евровидении в Киеве должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning (Пламя пылает), однако Служба безопасности Украины запретила певице заезд на Украину на три 9-12 месяца из-за ее выступления в Крыму.

В апреле Первый канал и ВГТРК опубликовали совместное заявление, в котором подтвердили намерение отправить Самойлову на конкурс Евровидение в 2018 году вне зависимости от места проведения мероприятия и канала, который будет его транслировать.

Сама певица призналась, что для нее сейчас главное как можно лучше подготовиться к Евровидению-2018.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать