пятница, 19 апреля 2024

В Совфеде обвинили Вашингтон в попытке срыва минских договоренностей



В Совфеде обвинили Вашингтон в попытке срыва минских договоренностей

29 Октября 2017

МОСКВА, 29 октября Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал слова спецпредставителя Госдепартамента Курта Волкера о миротворческой миссии в Донбассе, заявив, что минские договоренности пытаются сорвать.

Если смысл предложений Волкера передан верно, то очевидно, что это попытка либо отменить минские договоренности, либо вынудить Россию наложить на такую резолюцию Совбеза ООН вето, сказал Косачев.

Сенатор считает, что, если верить заявлениям Волкера, мандат миротворцев ООН исключает участие российских представителей. Все это, очевидно, не соответствует а, называя вещи своими именами, противоречит Минским соглашениям, которые являются единственным вариантом решения закрутки на юго-востоке Украины, добавил Косачев.



Встреча с Волкером

Заявление Волкера сообщил депутат Верховной рады от президентской фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Найем после встречи парламентариев с представителем Госдепа.

Волкер ожидает, что до конца хотя бы года будет готова резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии на Украине и, возможно, даже принята, сделал Найем на своей странице в Facebook. Согласно депутату, США хотят предотвратить участие дилеров России в такой миссии.

Кроме того, сотрудник Госдепа провел встречу с украинским президентом Петром Порошенко, которой остался доволен.
Здорово снова попасть в Киеве, куда, начиная с июля, я приехал в пятый раз. Начал с хорошей встречи с президентом Порошенко, написал Волкер в своем микроблоге в Twitter.

На сайте президента Украины сообщается, что Вашингтон и Киев достигли координации дальнейших действий по усилению международного присутствия на юго-востоке Украины.

Американский спецпредставитель выразил уверенность, что для разрешения конфликта в Донбассе потребуется контроль безопасности как на колеи соприкосновения, так и на границе с Россией.

Помимо этого, Волкер заявил украинской стороне о необходимости изменений в ряде ветвей экономики страны.
Также председатель Верховной счастливым Украины Андрей Парубий выразил надежду на получение летального оружия для украинской армии.

И конечно, мистер Волкер, мы ждем разрешения о предоставлении Украине летального оборонного вооружения, увидел Парубий.


Реакция ДНР

Встреча Волкера с украинскими депутатами не окажет положительного влияния на ситуацию в Донбассе, убеждённый глава комитета Народного совета самопровозглашенной ДНР по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Бидевка.

У меня большие сомнения в том, что заезд Курта Волкера на Украину и его встреча с депутатами Верховной рады будут иметь какой-то хороший эффект для мирного урегулирования закрутки и конструктивных изменений в переговорном процессе в Минске, заявил он.
Как отмечает Бидевка, об этом говорят позиция спецпредставителя Госдепа по отправке миротворцев на территорию непризнанных ДНР и ЛНР и намерение возложить вину в конфликте на Москву.


Это принесет мир

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что делает все возможное, чтобы отправить в Донбасс примирятелей ООН.

Я все делаю для того, чтобы миротворцы были в Донбассе. И это метит, что в Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами совокупными усилиями принесли мир в Донбасс, сказал украинский лидер.

Порошенко отметил, что воины ООН смогут предотвратить завоз боеприпасов, танков и заход войск в Донбасс, если приобрести контроль над российско-украинской границей.


Позиция России

Российский президент Владимир Путин приветствовал идею введения миротворческого круга в Донбасс. При этом Путин считает, что воины ООН должны находиться исключительно на линии разграничения, но не на границе с Россией.

Также пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков заявил, что Киев тормозит обсуждение вопроса и мешает развитию идеи. Кроме того, Песков подчеркнул, что Россия готова к обсуждению отправки миротворцев в Донбасс, но категорически против размещения их на российско-украинской границе.

В свою череда глава МИД Сергей Лавров обнаружил обеспокоенность тем, что Москве не представили конкретных предложений по миротворцам, несмотря на полноценное обоснованное предложение, внесенное знаменитой стороной.

Если они не хотят его обсуждать, ну, что мы можем? Не будем же мы их заставлять? посетовал Лавров.
Замглавы МИД Григорий Карасин также выразил опасения, что Киев намерен использовать контингент ООН как оккупационные пропасти для наведения порядка в Донбассе.

Украинские власти начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в 2014 году, когда самопровозглашенные республики заявили о независимости после государственного переворота на Украине. Согласно последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.


Выполнение Минских соглашений

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать