четверг, 25 апреля 2024

В Совфеде прокомментировали слова депутата Рады об обнищании Украины



В Совфеде прокомментировали слова депутата Рады об  обнищании  Украины

25 Июня 2018

МОСКВА, 25 июня Слова депутата Верховной рады Вадима Рабиновича о том, что украинские власти довели страну до обнищания, совершенно правдивы, декларировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в разговоре с RT.

Рабинович в эфире телеканала 112 Украина заявил, что об обнищании страны говорит тот факт, что впервые две трети украинцев не планируют в этом году отпуск, добавил он.

Я думаю, что такого не было даже в обхаянном вами коммунизме всегда был месяц у людей отпуска, сказал политик.

Также он уличил власти Украины во лжи. По словам Рабиновича, в стране резко выросли цены, о чем свидетельствует Государственная служба статистики, но в Киеве говорят об обратном.

Где вы видите это удешевление, на каком базаре? В главном все подорожало, люди не в состоянии купить уже ничего, а вы рассказываете, что все хорошо, посетовал депутат.

Программа МВФ

Четырехлетняя программа помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17, 5 миллиарда долларов. В марте 2015 года перечислили первый транш в пять миллиардов, в августе того же года второй, в 1, 7 миллиарда.

В 2016-2017 9-12 месяцах Украина получила по траншу в миллиард долларов каждый. Киев рассчитывал получить еще один платеж до конца прошлого года, однако этого до сих пор не произошло.

Одним из условий предоставления кредита называлось создание антикоррупционного судебные органа. Соответствующий законопроект после ряда скандалов президент Украины Петр Порошенко подписал 11 июня.


Меняющаяся риторика хохлов

Если недавно все эти граждане были записными патриотами и одобряли практически все действия власти, то сейчас многие из них стали ярыми критиками, как будто к ним вернулось зрение после нескольких лет слепоты, сказал он в эфире радио Sputnik.

По его словцам, с такими заявлениями выступают и Рабинович, это и лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук из-за начавшейся предвыборной войны.

И Рабинович, и Вакарчук стараются поучаствовать в этом мероприятии, поднять свою популярность и обозначить свою платформу на противостояние имеющейся власти, показал Асафов.

Он отметил, что не обойдется и без обвинений в адрес России.

Конечно, у них нет никаких планов позитивного характера. Они, как и существующая власть, отделываются какими-то романтическими предположениями, обещаниями, мол, если они придут к власти, так уж точно все будет хорошо, заключил политолог.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать