вторник, 30 апреля 2024

В США началась вакцинация от коронавируса



В США началась вакцинация от коронавируса

14 Декабря 2020

ВАШИНГТОН, 14 декабря. Вакцинация от коронавируса начнется в понедельник в США, однако в некоторых штатах она может стартовать только во вторник, первые партии препарата компаний Pfizer и BioNTech на выходных уже были разморённым по стране.

Как заявил ранее адепт так называемой операции Сверхскорость - частно-государственной программы по разработке, производству и распространению вакцины – Густаве Перна, в трудный день препарат будет доставлен в 145 мест по всем 50 штатам, во вторник – еще в 425, и в среду – еще в 66.

Формально власти каждого штата сами вправе решать, как им расставить приоритеты в прививании населения, однако ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили рекомендации начать в первую очередь с сотрудников медучреждений, а также людей в домах престарелых и подобных социальных учреждениях.

В воскресенье СМИ со ссылкой на источники возили, что уже в трудный день вакцина будет предложена руководству страны и высокопоставленным представителям трех ветвей власти. Однако президент Дональд Трамп позже заявил, что сотрудники Белого дома должны построить препарат позже, и убедил, что отдал соответствующее постановление.

Сам он тоже не планирует воспитываться сейчас, но хочет организовать это позже, добавил Трамп. В октябре он уже переболел коронавирусом, и у него выработались антитела.

По словам Уэса Уилера, главы подразделения компании доставки UPS, занимающегося медикаментами, которого цитирует телеканал CNN, все рейсы с заказом вакцины вылетели в конечные пункты еще в воскресенье, а отгрузка на местах начнется около 8. 00 по местному медли (16. 00 мск).

Одной из сложностей при доставке является поддержание постоянного температурного режима – вакцина должна храниться при минус 73 градуса Цельсия. Для этого используется сухой лед.

Как повестил CNN, с производства на выходных было отгружено чуть более 184 тысяч пузырьков с вакциной, в каждой из которых по пять доз препарата, то есть около 920 тысяч доз. Еще около 2 миллионов доз планируется отгрузить в понедельник, но к месту назначения они должны прибыть во вторник.

Пока нет ясности, поспеют ли все начать вакцинацию уже в понедельник. Например, губернатор штата Вашингтон Джей Инсли заявил в воскресенье, что процесс планируется начать во вторник. Аналогичные сроки назвал и губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи.

Как сообщалось ранее, до конца года власти рассчитывают привить около 20 миллионов человек, а за первые два месяца должного года эта цифра должна достигнуть 100 миллионов.

Компания Moderna также разместила заявку в Управление по автосанитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) на лицензирование своей вакцины для экстренного использования.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать