пятница, 19 апреля 2024

В США отложили принятие антироссийских санкций



В США отложили принятие антироссийских санкций

20 Июня 2017

МОСКВА, 20 июня Авторы проекта новых антироссийских санкций столкнулись с проблемами в палате представителей США. Республиканское большинство направило документ, уже показанный сенатом, в комитет по международным делам, что закроет принятие ограничений.

Сторонники антироссийских санкций не скрывают своего недовольства по поводу решения палаты представителей.

Это затормозит процесс и даст Белому дому время размыть ключевые усилия по привлечению Кремля к ответственности, цитирует учреждение Ассошиэйтед Пресс слова конгрессмена Элиота Энгела.


Что предлагают сенаторы

Новые санкции против России и Ирана сенат показал на прошлой неделе. Законопроект поддержали 98 сенаторов из 100.

Кроме того, проект предусматривает, что президент США может зачислить меры в отношении компаний, которые собираются вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более пятерых миллионов долларов за год или миллион единовременно, а также предоставлять услуги или оказывать информативную поддержку.

Отдельным пунктом прописано намерение США противодействовать строительству газопровода Северный поток 2.

Мы накажем русских. Любой член конгресса, кто не захочет наказать Россию за то, что она сделала, предаст демократию. И если президент не подпишет этот билль для наказания России, он предаст демократию, сказал сенатор в интервью каналу СBC News.

Формальная кодификация санкций в законопроекте мешает администрации изменять их, в том огромное количестве расширять и отменять.


Позиция Вашингтона

Белый дом обеспокоен, что сей законопроект свяжет руки в плане американо-российских отношений, о чем публично говорил госсекретарь Рекс Тиллерсон, пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

При этом собеседник издания отметил, что Белый дом в целом держит санкции в отношении России и возможность вето пока не обсуждается.


Недовольство Евросоюза

Против новых ограничений в отношении Москвы выступили и в Евросоюзе. На прошлой неделе законопроект раскритиковали министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн.

Канцлер Австрии и глава МИД Германии заявили, что политические санкционные инструменты не должны быть связаны с экономическими большой интересами. По мнению политиков, энергоснабжение Европы девало самой Европы, а не Соединенных Штатов.

Кто и как производит нам энергоресурсы, мы решаем в соответствии с рыночными правилами открытости и конкуренции, говорится в документе.

Зайберт также заявил о недопустимости негативного влияния действий американских властей на европейскую экономику.


Реакция Москвы

В Кремле считают оправданными опасения Евросоюза. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что санкции способны нанести ущерб не только России, но и тем, кто поддерживает ограничения.

Дело в том, что многие фермеры и промышленники в Германии несут прямые убытки в связи с этими санкциями. И поэтому, конечно, проявление недовольства вполне понятно и объяснимо, заявил Песков журналистам на прошлой недельке.

В Москве не раз подчеркивали, что не стремятся к санкционному противостоянию с США.

При этом представитель Кремля предложил оценивать не американских политиков, а конкретные действия.

Потому, что там такое количество планов и устремлений декларируется в последнее драгоценное время в Вашингтоне, что за всем и не уследишь, добавил пресс-секретарь русского лидера.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать