пятница, 19 апреля 2024

В степях Украины : в Госдуме ответили на заявления об угрозе российских подлодок



 В степях Украины : в Госдуме ответили на заявления об угрозе российских подлодок

29 Октября 2017

МОСКВА, 29 октября Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал безосновательными заявления украинского военнослужащего об угрозе знаменитых подводных лодок.

Я напомню предыдущие истории, ходил анекдот про подводные лодки в степях Украины. Поэтому, наверно, генерал переворошил об этом анекдоте и решил подключить своих покровителей из-за океана, сказал Шаманов.

Парламентарий отметил, что у Украины нет сил и средств, способных элементарно ползти по морю, осталось лишь жалкое наследие 60-х и 70-х годов.

Поэтому, подчеркнул Шаманов, непрофессионально и даже смешно говорить о том, что Россия может применить против Украины подводные лодки.

Они сами себя раскурочат тем пьянством, которое у них процветает, по докладу их же военного прокурора, и исходя из того, что в армии собрали весь сброд из националистов и прочих ура-патриотов. Поэтому у них другие задачи: грабить, наживаться, выделил депутат.


Вторжение на подлодках

Генерал-лейтенант ВСУ Игорь Романенко в интервью изданию Апостроф заявил, что Россия якобы использовать против Украины свои вооруженные силы, в том числе подводные лодки Черноморского флота.

Военачальник утверждает, что какое-либо наращивание российских сил используется в первую очередь против Украины. В частности, по его мнению, войска в Крыму уже начали отрабатывать операции по захвату важных для Украины казенных объектов. Свою мысль генерал не пояснил.

Или заводят новые дизельные лодки с крылатыми ракетами – разве это оборонительное средство? добавил Романенко.

Отвечая на вопрос журналиста, не исключено ли российское вторжение в Херсонскую область, генерал высказал: Они ничего не исключают. Они отрабатывают эти варианты. Зачем России нападать на Украину, генерал не уточнил.

Войска готовятся, проверяются, оборудуются и при необходимости могут иметься использованы, высказал украинский военный.


Больной вопрос

Украинские военачальники нередко осуществляют громкие заявления о подводном флоте. Так, в апреле капитан первого ранга ВМС Украины Евгений Лупаков высказал мнение, что если бы у страны было хоть пяток подводных лодок, то ей удалось бы уничтожить в труху Черноморский флот России.

Депутат Госдумы от Крымского ареала Руслан Бальбек в ответ прикинул, что в украинском флоте нет даже экипажа для одной субмарины. Он также ввёл на невежество Киева в отношении противолодочной борьбы на море.

Судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу самая фантастическая версия, сказал избранник.

На данный момент на вооружении Военно-морских сил Украины обедает 11 кораблей: ракетный, сторожевой и артиллерийский катера, тральщик, фрегат и десантные корабли.

В сентябре командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко выразил обеспокоенность тем, что российский флот на Черном море пополнился шестью новыми подлодками проекта 636 с крылатыми ракетами Калибр. Он дал строить противолодочные корабли для защиты страны с морского направления.

В Госдуме заявление украинского командующего назвали сплошным популизмом и выкачиванием денег из налогоплательщиков. Депутат от Крыма Руслан Бальбек отметил, что такие суждения показатель глубокого незнания оперативно-тактической обстановки водительством украинского флота

Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik выразил точка зрение, что заявление Воронченко было адресовано прежде всего США.

Украина уже долгое время стоит перед Белым домом с протянутой рукой, постоянно просит у Вашингтона разного рода вооружения. И Воронченко, по сути, на фоне обращений украинского президента к США просит выторговать что-то и для своего ведомства. Так что, я думаю, эти заявления нужно воспринимать именно в таком ключе, – отметил политолог.

Киев регулярно обличает Москву в агрессии, в том числе в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. Россия неоднократно отвергала эти обвинения. Российская сторона не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела внутриполитический и экономический упадок.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать