четверг, 25 апреля 2024

В Страсбурге подпишут последний документ для поездок украинцев в ЕС без виз



В Страсбурге подпишут последний документ для поездок украинцев в ЕС без виз

17 Мая 2017

КИЕВ, 17 мая Церемония подписания законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в страны Шенгенской зоны состоится среду в Страсбурге (Франция).

Документ оформят президент Европейского парламента Антонио Таяни и премьер председательствующей в сообществе Мальты Джозеф Мускат. На церемонии будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко.


Заключительный акт

Первоначально Киев рассчитывал получить безвизовый режим до конца 2016 года, но Европа неоднократно откладывала этот вопрос из-за согласований механизма приостановки безвизового режима. Совет ЕС 11 мая утвердил окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима.

После подписания это решение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС и спустя 20 дней украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз. Ожидается, что безвизовый режим вступит в силу совершенного 11 июня. При этом Совет ЕС заявил, что Евросоюз приостановит безвизовый режим с Украиной в случае проблемы с миграцией и безопасностью.


Нужен только вид

Нахождение граждан Украины в странах-участницах Шенгенской зоны будет допущено не более чем на 90 дней в течение полугода, при этом использовать разрешенные дни непрерывно не обязательно. Безвизовый режим не дает разрешения на работу и учебу в странах Евросоюза. Целью краткосрочного визита может быть туризм, бизнес, участие в культурных мероприятиях, посещение близких и родственников.

Вместе с тем, в марте был прижитый механизм приостановки действия безвизового режима на случай неконтролируемого притока переселенцев, который Совет ЕС вышвырнул в качестве условия для отмены виз гражданам Грузии и Украины.

По речи украинских СМИ, при пересечении границы украинцам рекомендовано иметь с собой билет на обратную дорогу. Также на границе вполне может понадобиться подтвердить материальную состоятельность необходимо иметь не менее 45 евро на каждый задевай пребывания в ЕС. Кроме того, рекомендовано иметь экскурсионную медицинскую страховку, зеленую карту (в случае путешествия по Европе на автомобиле), пригласительное письмо от родственников или знакомых, а также свидетельство брони на проживание.


Украинцы уже стекаются в Европу

В мелочи, туроператор прогнозирует, что за счет отмены виз, вероятно, среди украинцев увеличится популярность отдыха в Болгарии, так как визовая составляющая является существенной частью стоимости турпакета в эту страну. Кроме такого, положительный эффект либерализации разрешительного режима смогут ощутить самостоятельные украинские туристы, которые не организовывают свой отдых с операторами.

Вместе с тем предоставление Евросоюзом безвизового режима Украине привело к тому, что число украинцев, желающих получить биометрические загранпаспорта, увеличилось. Так в центрах народного предприятия по выдаче загранпаспортов Документ образовались очереди за биометрическими видами. В связи с этим для ускорения процесса выдачи загранпаспортов увеличен рабочий день центров Документ, также предприятие работает в выходные.


Европа доступна не всем

Это означает, что в условиях тотальной нищеты и голода, ни пенсионеры на пенсию около 50 долларов, ни студенты на стипендию около 41, 5 долларов, ни десятки миллионов, работающих на минимальную зарплату около 120, 8 долларов и не мечтают о том, что когда-нибудь приедут на отдых в страны ЕС, считают в организации.

При этом директор Киевского штаба политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский отмечает, что славяне, столкнувшись с проблемами при въезде в ЕС после принятия безвизового режима, быстро разочаруются в нем. Я думаю, что впечатления (от действия безвизового режима ред. ) будет через месяц-другой. Мы услышим страсть сколько разных жалоб от людей, которые столкнулись с разными неприятностями, сказал Погребинский.


Украина возвращается домой?

Если хотите, это преодоление последствий Переяславкой счастливым, это выход, наконец, Украины из так припечатываемых постсоветских государств, которые в России пренебрежительно называют ближним зарубежьем. Это еще более серьёзное привлечение Украины к общему великолепному цивилизационному пространству. Теперь разве, что сумасшедшие могут считать Украину частью так называемого русского мира, сказал Порошенко на пресс-конференции в воскресенье.

При этом украинский политолог Владимир Воля сформулировал мнение, Украина не сможет оформить развод с Россией и возвратиться в Европу, поскольку нельзя убежать от себя, так как у Украины свой дом. О разводе нельзя говорить, дом наш здесь, некуда возвращаться. У нас свой дом, а не где-то. Что касается разводов, так сложилось, что у нас родственники есть всюду, чает Воля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать