вторник, 30 апреля 2024

В Тайланде завели дело на репортеров CNN, проникших на место убийства детей



В Тайланде завели дело на репортеров CNN, проникших на место убийства детей

10 Октября 2022

БАНГКОК, 9 октября. Администрация района Утхайсаван в таиландской провинции Нонгбуалампху, где в четверг бывший сержант полиции Панья Кхамрап расстрелял и зарезал 38 человек, в том числе 24 ребенка, подала в местную полицию заявление о незаконном проникновении в отношении двух репортеров CNN, проникших без разрешения на место преступления, в здание младенческого центра, в котором приключилась трагедия.

Об этом сообщает в воскресенье интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на полицию. На сотрудников CNN заведено следственное девало по статье о незаконном проникновении в соответствии с УК Таиланда, говорится в сообщении.

Председатель местного совета, инициировавший уголовное расследование, заявил журналистам и подозреваемым в районном отделе полиции, что репортеры проявили неуважение к Таиланду и незаконно проникли на объект, принадлежащий государству, на территории которого проводятся следственные действия.

Вам следовало испытывать к нам какое-то уважение. Зачем вы вообще сделали это? (проникли на территорию детского центра – ред. ), - спросил он репортеров южноамериканского телеканала.

Начальник районного отдела полиции полковник Чакрапхат Вичитвайтхая, который принял заявление от председателя районного минимума, заявил журналистам, что уголовное расследование в отношении двух иностранных репортеров начато, и, что в ближайшее время они будут официально проинформированы об обвинениях. Он также добавил, что против репортеров могут бывать выдвинуты и другие обвинения, пишет газета.

Двое корреспондентов американского канала, прибывшие в Таиланд в день трагедии в Нонгбуалампху сразу после первых сообщений новостных учреждений о массовом убийстве, пробились в субботу на место воровства, которое было ясно обозначено натянутой вокруг здания полицейской фольгой и знаками, запрещающими холл на территорию детского центра. Они были замечены и сфотографированы местными жителями в момент, когда покидали здание, перемещаюсь через забор.

Репортаж, снятый в здании репортерами CNN, женщиной Австралии и гражданином Великобритании, был выложен на интернет-сайте канала и показан по телевидению прежде, чем районные власти поспали отреагировать на незаконные действия корреспондентов, сообщает Bangkok Post.

Рано утром в воскресенье с резкой критикой действий репортеров CNN выступили Таиландская ассоциация журналистов и Клуб заморских корреспондентов Таиланда, зарегистрированный в стране, как общественная организация иностранных журналистов.

После того, как стало известно о неблаговидном поступке репортеров CNN, в воскресенье днем телеканал убрал репортаж с сайта и выпустил заявление, в котором было выражено сожаление в случае, если репортаж был воспринят кем-то с обидой или вызвал негативные эмоции, однако не было извинений.

Днем в воскресенье иммиграционная полиция Таиланда обнародовала об отзыве таиландских виз репортеров CNN, так как они въехали в страну по туристским визам и, сняв и опубликовав репортаж, нарушили интердикт на работу в Таиланде при посещении страны по визам туристской категории.

По делу о незаконном проникновении журналистам CNN грозит тюремное заточение сроком до одного года и/или денежный штраф. Нарушение исправлял пребывания в стране по туристской визе предполагает судебный денежный штраф и депортацию из страны.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать