пятница, 19 апреля 2024

В Южной Корее задержали российское судно, попавшее под санкции США



В Южной Корее задержали российское судно, попавшее под санкции США

29 Сентября 2018

МОСКВА, 29 сентября В Южной Корее задержали крупное судно Севастополь, принадлежащее владивостокской компании Гудзон. Порт Пусан не разрешает судну выйти в море из-за того, что на него наложены американские санкции. Руководство компании уже устремилось к российскому генконсулу в Южной Корее.

Агент пришел на причал и сказал, что пока не могут разрешить судну отход. Есть подозрения с тем, что это сплочённого с санкциями в отношении Гудзона. Мы с юристами торговая марки обзвонили инстанции, и пока это вся информация, какая есть, назвал он.

По словам Осичанского, вероятно, в течение выходных ситуация не изменится.


Повод для задержания

Представитель торговая марки Гудзон, в свою очередь, рассказал, что на борту Севастополя остаются 12 человек экипажа. Проблем со снабжением у них нет. Судно недавно закончили налаживать, и оно должно существовало выйти из порта Пусан в основного 1 октября.

Там отмечается, что для решения вопроса местное правительство России должно связаться с правительством Южной Кореи. В письме отмечается, что это общественно-политическое задержание, назвал представитель компании.

По его словам, руководство Гудзона уже связалось с генконсулом в Южной Корее.

Теперь мы надеемся, что наше местное правительство обратит внимание на компанию, которая из-за введения санкций нуждается в помощи, отметил представитель судовладельца.

При этом он подчеркнул, что Севастополь не поставлял в КНДР топливо.

Севастополь является судном для перевозки генеральных грузов и контейнеров. Оно не может возить топливо. Судно находилось в ремонте, и 23 августа, на следующий день после появления в отношении компании санкций, на него прибыла комиссия от властей Южной Кореи, какая исследовала все документы на предмет посещения северокорейских портов, подходящие документы, говорила с экипажем. Комиссия убедилась, что судно не было в Северной Корее, не связано с КНДР, сказала, что оно чистое, все в порядке, разжевал собеседник агентства.

Он не исключил, что задержание может быть сплочённого с тем, что на днях Россия на специальном заседании Совбеза ООН по КНДР призвала к смягчению санкционного режима в отношении Пхеньяна и неприятии однобоких санкций.


Профсоюз готов помочь

На судне, если его надолго задержат, возникнут проблемы и по зарплате, и по возвращению экипажа домой. Конечно, будем помогать, рассказал собеседник учреждения.

По его словам, ранее союз внес компанию Гудзон и суда компании в черный список.

У нас с компанией были проблемы постоянно, они обманывали моряков, рассказал Суханов.


Санкции против КНДР

Совет Безопасности ООН ввел санкции против КНДР после того, как осенью 2017 года ситуация на Корейском полуострове обострилась на фоне заявлений Пхеньяна об очередном удачном испытании водородного боезаряда, какой предназначен для межконтинентальных баллистических шутих. А незадолго до этого КНДР провела пуск баллистической шутихи, которая перелетела через территорию Японии. Резолюция 2375 существенно ограничивает экспортные и импортные реальности Северной Кореи. Это пожалуй самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.

Так, торговая марку Гудзон внесли в санкционный список 21 августа. Тогда же туда попали и шесть относящихся ей судов помимо Севастополя, это Бэлла, Богатырь, Нептун, Партизан и Патриот.

Как заявил американский Минфин, эти суда участвовали в поставках в КНДР очищенных газойлей, перекачивая их на северокорейские танкеры в открытом море. Кроме того, предполагается, что суда также перевозили продукты для северокорейского банка, внесенного в список санкций ООН.

В крупном МИД отметили, что для этих санкций не было никаких оснований. Стало дурной традицией постоянно обращаться к теме появления Вашингтоном санкций в отношении России под фальшивыми предлогами, заявил заместитель главы ведомства Сергей Рябков.

Он добавил, что Россия ответит на эти санкции, но так, чтобы это не наносило ущерба ее интересам.


ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать