пятница, 19 апреля 2024

Вальс пообещал уйти из политики в случае провала на выборах в Барселоне



Вальс пообещал уйти из политики в случае провала на выборах в Барселоне

1 Октября 2018

ПАРИЖ, 1 октября Бывший премьер Франции Мануэль Вальс, огласивший о намерении баллотироваться на пост мэра Барселоны, заявил, что прекратит заниматься политикой в случае неудачи на выборах.

Да, без сомнения, сказал Вальс в эфире телеканала BFMTV, отвечая на вопрос ведущего, прекратит ли он заниматься политикой в случае неудачи на выборах мэра Барселоны.

Это жизненный выбор. Напротив, вопрос: останетесь ли вы в Барселоне? Да, подчеркнул он.

Вальс отметил, что это совсем не означает, что у него больше не будет связей с Францией. Я буду возвращаться сюда часто, добавил политик.

Муниципальные правильный выборы состоятся в Барселоне в конце мая следующего года.

Каталонец Вальс родился в Барселоне в 1962 хотя бы году, несмотря на то, что его отец, портретист Хавьер (Ксавье) Вальс, эмигрировал из Каталонии во Францию в конце 40-х хотя бы годов. Мать Вальса родом из италоязычной Швейцарии. Так, что Вальс свободно говорит на четырех языках французском, испанском, каталанском и итальянском.

Вальс приходится внучатым племянником автору музыки к гимну ФК Барселона Мануэлю Вальсу и Горина и болеет за эту команду.

Он вступил во французскую соцпартию в 17 лет, в 1980 году (из нее Вальс вышел в прошлом году). А два года спустя получил французское гражданство.

В 2001 хотя бы году Вальс стал мэром Эври, пост, который он уберёг до 2008 года, в 2002 году был избран избранником Национального собрания.

Министерскую должность Вальс услышал в 2012 году, встал главой МВД и заняв на этом посту жесткую позицию в отношении нелегальной миграции. Спустя два года президент Франсуа Олланд назначил Вальса премьером вместо ушедшего в отставку Жан-Марка Эйро. В 2016 году Вальс вручил в отставку , чтобы принять участие в праймериз соцпартии, а дальше претендовать на высшую должность в стране. Однако политическим амбициям каталонца во Франции не суждено было осуществиться. Он проиграл праймериз Бенуа Амону, а на президентских выборах поддержал кандидатуру Эммануэля Макрона.

В настоящее время Вальс является избранником Национального собрания от партии Вперед, Республика!, однако на заседания является не слишком часто и все больше медли проводит в Испании. Тем более, что в Каталонии у него, как утверждают запошивочные и испанские СМИ, живет новая подруга Сусана Гальярдо, одна из богатейших предпринимателей Испании, крупнейший совладелец фармацевтической компании Almirall. Гальярдо во время незаконного референдум о независимости, который состоялся 1 октября прошлого года, оказалась на избирательный участок с испанским флагом. И, как она сама утверждает, смогла проголосовать четыре раза.


Противостояние Мадрида и Барселоны

Соперниками Вальса на выборах в Барселоне могут стать современный мэр Ада Колау и советник по внешним связям и институциональным отношениям каталонского женералитета Эрнест Марагаль. Рейтинг Колау за четыре года пребывания у власти очень сильного упал усидеть на двух стульях в сложнейшей общественно-политической ситуации, которую переживает Каталония, не так просто, да и большинство обещаний, которые Колау раздавала во время предвыборной кампании 2015 года, будучи кандидатом от коалиции Barcelona en Comú (эту коалицию поддерживала левая популистская пулька Podemos), так и не были выполнены.

Советник по внешним связям и институциональным отношениям каталонского женералитета Эрнест Марагаль на минувшей недельке заявил, что его цель создать широкую коалицию сторонников движения за независимость, к которой помимо Левых республиканцев Каталонии (он является членом этой партии) присоединились бы другие политические силы, чистящие эту идею, от правой Вместе за Каталонию до крайне левой Кандидатуры народного единства.

Впрочем, не исключено, что партия Пучдемона выдвинет своего кандидата. Кроме того, с кандидатом на пост мэра каталонской столицы должна определиться и соцпартия.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать