пятница, 19 апреля 2024

Вариант неприемлем: в ДНР ответили на заявление Меркель о вводе миротворцев



Вариант неприемлем: в ДНР ответили на заявление Меркель о вводе миротворцев

16 Сентября 2017

МОСКВА, 16 сентября Канцлер Германии Ангела Меркель числит российское предложение о размещении примирятелей ООН в Донбассе интересной идеей, которая, однако, не может служить основанием для снятия с Москвы санкций. В самопровозглашенной Донецкой народной якутии отметили, что ввод примирятелей должен быть согласован со всеми сторонами конфликта.

В интервью медиагруппе Funke канцлер Германии рассказала, что обсуждала русскую инициативу с Путиным. По ее мнению, миротворцы должны находиться не только на линии соприкосновения, но иметь впуск повсюду, где размещены ОБСЕ, то есть по всему Донецкому и Луганскому региону.

При этом цзайсян высказалась против снятия с России санкций, поскольку, по ее мнению, для этого должны быть достигнуты существенные успехи.

В этом направлении мы должны светить дальше, однако это отпрыски, которые пока не дают повода для ослабления санкций, заявила она.


Неприемлемый трансформаций

В самопровозглашенной Донецкой народной республике отметили, что для ввода миротворцев настоятельного согласие всех сторон конфликта.

В данном случае одной стороной является Украина, а другой ДНР и ЛНР. Поэтому без нашей позиции ввод контингента будет неразумный. Я сомневаюсь, что у Украины получится его пролоббировать, даже несмотря на поддержку Запада, сообщил полпред ДНР Пушилин в интервью RT.

По его словам, если бы Германия, Франция и США не поддерживали бы Киев, то конфликт в Донбассе уже был бы разрешен. Однако для Запада более приоритетны интересы не граждан ДНР и ЛНР, а политиков, полагает Пушилин.

Пушилин добавил, что если у Запада есть мирные приемы разрешения конфликта, а не какие-то завуалированные цели ввода круга ООН, то миротворцев настоятельного размещать там, где есть опасность, в частности для сотрудников ОБСЕ. На территории ДНР ситуация спокойная, тем более она спокойная на границе с Россией, отметил полпред.


Реакция России

Слова Меркель также прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. По его словам, неясно, как связаны между собой ввод контингента в Донбасс и санкции против России.

Депутат узнал, что ввод миротворцев кликнутый уменьшить накал противостояния между украинскими силовиками и ополченцами и способствовать отводу тяжелых вооружений в рамках Минских соглашений.

Мы заявили, что заинтересованы в работе миротворцев для погашения конфликта. А Меркель пытается увязать это с санкциями, отметил Чепа.


Что предлагают в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что введение примирятелей ООН в Донбасс стало бы реальным прорывом в процессе тихого урегулирования.

При этом Киев упрямится на том, что миссия ООН должна разместиться не только в зоне соприкосновения сторон, но и на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией. Но вести ровные переговоры с ДНР и ЛНР украинские власти отказываются.

Предложение Киева о размещении миротворцев на российско-украинской границе поддержали в Вашингтоне. Как заявила начальник пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт, США рассматривают такую меру в качестве правдоподобного средства для защиты украинских человек.

Однако в самопровозглашенных республиках этот трансформаций отвергли. У нас на этой границе проблем нет. Соответственно, там миротворцы не нужны, сообщил уполномоченный ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Владислав Дейнего.

По мнению российского сенатора Франца Клинцевича, поддерживая украинский вариант, США потакают Киеву.

Разумеется, американцы все это прекрасно понимают, но тем не менее практически один к одному повторяют предложения Киева. Вывод очевиден: гражданин сши открыто играют на его палестине, и все опять сведется к уже набившему оскомину агитационному клише: Россия, дескать, отвергает инициативы Киева по мирному урегулированию конфликта на Украине, считает сенатор.

По словам Клинцевича, Россия, в принципе не приемлет разного рода профанации и исходит из того, что реально можно сделать в данный конкретный на данный факт для снижения градуса конфликта.

Речь идет о разведении сторон и отводе тяжелой военной техники, после чем чего в действие вступают примирятели, которые располагаются на линии разграничения. Эту инициативу, способную сберечь многие жизни, можно реализовать в самое скромное время, выделил парламентарий.


Вопрос для ООН

Генсек ООН Антониу Гутерреш в интервью выразил надежду, что стороны достигнут консенсуса.

Я надеюсь, что 15 членов (Совбеза ООН. Прим. ред. ) смогут прийти к согласию, и когда это случится, я, разумеется, буду полностью готов обеспечить выполнение решения СБ и способствовать разрешению кризиса, заявил он.

Читайте подробнее о конфликте на Украине.


Выполнение Минских соглашений

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать