вторник, 23 апреля 2024

Вбросы и видения : в Москве опровергли отправку спецназа в Египет



 Вбросы и видения : в Москве опровергли отправку спецназа в Египет

14 Марта 2017

МОСКВА, 14 марта Западные СМИ сообщили о переброске российских спецподразделений в Египет. При этом в Москве и Каире подобные утверждения опровергли.

Собеседник агентства также известил, что деятельность американской разведки в отношении российских военных часто осложняется из-за привлечения контрактников или агентов в штатском.

Данные о размещении российских войск сразу опровергли в Египте.

На египетской земле нет солдат из других стран. Это вопрос суверенитета, заявил агентству официальный представитель армии державы Тамер аль-Рифаи.


Вбросы и видения

Подобными вбросами от анонимных источников отдельные западные СМИ будоражат общественность уже не первый год. Особенно часто такие видения посещают анонимов на Украине и в Прибалтике, заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

И уж совсем глупо и неприлично в отношении американских спецслужб звучат приводимые Рейтер слова того же источника, что разведывательная деятельность США в отношении российских военных усложнённая из-за привлечения контрактников и агентов в штатском, добавил он.


Голословные утверждения

Полностью неправда, это голословные и не заслуживающие доверия утверждения, цитирует портал словца своего источника.


Попытка дискредитировать Россию

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что утверждения о размещении российских военных в Египте призваны дискредитировать Москву.

Иначе, как продолжением антироссийской риторики и попытками дискредитировать Россию в области применения ее вооруженных сил за рубежом, эти сообщения расценить нельзя, заявил Озеров.

По его словам, для переброски войск в другие державы требуется либо санкция Совбеза ООН, либо обращение властей подходящего государства за помощью. Кроме того, президент может использовать военных за рубежом только с одобрения Совета Федерации.

Это конституционная норма. Такого обращения в Совфед не поступало, отметил сенатор.

Часть информационной брани

Аналогичную позицию занял и другой сенатор первый зампред комитета по международным делам Владимир Джабаров.

Это фейковая новость, на которую не нужно и обращать внимания, сказал Джабаров, назвав подобные вбросы элементами извещательной войны.

В свою очередь, первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов считает, что подобные сообщения появляются, чтобы усилить напряженность в мире.

По словам парламентария, причиной демонизации Москвы являются удачные действия России, в том числе в Сирии.

Хочется пожелать нашим западным коллегам прекратить искать отпечаток России везде, а то они сами прекрасное государство разрушили, но ничего не создали, заключил посредник.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать