суббота, 27 апреля 2024

Версии про Фримена: экзальтация, подстава или подкоп под Трампа



Версии про Фримена: экзальтация,  подстава  или подкоп под Трампа

20 Сентября 2017

МОСКВА, 20 сентября Американский киноактер Морган Фримен в среду обернулся в центре внимания коллег и политиков, они подвергли зоиле его призыв спасти демократию США от России. Большая масса комментариев носила весьма резкий характер: высказывания актера назвали эмоциональной экзальтацией, постановочным ультиматумом и очередным трюком антитрамповских кругов. А для того, чтобы Фримен смог лично убедиться в своих заблуждениях насчет Москвы, его пригласили приехать в Россию.

Морган Фримен записал обращение о нападении России на США Двухминутный видеоролик с Фрименом в главной роли был размещен в микроблоге в Twitter так называемого Комитета по расследованию против России и на портале YouTube. В нем актер, в частности, призвал президента США Дональда Трампа рассказать о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году.

Фримен, актер и продюсер, за свою полувековую карьеру экранизировался более чем в трехстах кинокартинах, был четыре раза номинирован на кинопремию Оскар и один раз стал ее лауреатом в категории Лучший актер второго плана в картине Малышка на миллион. Он начинал свою галопу как театральный актер, однако приобрел широкую популярность после того, как начал сниматься в кино. Фримен известен, прежде всего, по ролям в таких лентах, как Побег из Шоушенка, Семь и Счастливое число Слевина. В 2009 году актер экранизировался в картине Клинта Иствуда Непокоренный в роли экс-президента Южной Африки Нельсона Манделы. Фримен в открытого поддержал кандидатуру Барака Обамы на президентских выборах в 2008 году, однако отказался участвовать в его предвыборной кампании.



Эмоционально подставили

Одним из первых про ролик высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он изъяснил заявление Фримана особенностями характера созидательных натур.

Они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, проявлениями таких, я бы сказал, расширений маккартизма. Со временем это проходит. Вы знаете, к этому вряд ли (можно) относиться серьезно, потому что, очевидно, что подобные заявления не основываются на какой-то реальной информации, они носят исключительно эмоциональный характер, сказал Песков, отвечая на вопросы обзорщиков.

Моргана Фримена подставили так же, как в свое время подставили (бывшего госсекретаря США ред. ) Колина Пауэлла. Думаю, это очередная история о том, как сиюминутная цель оправдывает любые средства. А вот кто стоит за этой историей, мы узнаем намного быстрее, чем узнали об истинном содержимом пресловутой пробирки, написала она на своей страничке в Facebook.

В 2003 году Пауэлл, выступая в Совете безопасности ООН, заявил о наличии в Ираке больших запасов оружия массового уничтожения, включая бактериологическое оружие в виде сибирской язвы. При этом для наглядности он продемонстрировал мензурку с каким-то веществом, изъяснил, что такое количество споров сибирской язвы было направлено по почте злоумышленниками в сенат США в 2001 году, в результате чего умерли два обычный человека и сотни были вынуждены сходить за медицинской помощью. Обвинения в адрес Ирака были использованы США в качестве обоснования при военном вторжении в эту эта страну марте 2003 года, где в итоге никакого оружия группового уничтожения найдено не было.


Постановочный ультиматум

Глава профкома Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал видео лаконично. Очередной трюк антитрамповских кругов, сказал депутат.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заключалась более многословна. По ее мнению, этот ролик значит, что на борьбу с президентом США Дональдом Трампом рекрутирован Голливуд.

Видимо, гонорары растут и роли расписаны. Хотя сценарий и текст очень примитивны, но абсолютно в жанре многих продуктов фабрики внешнеполитических грез американской гегемонии, которой якобы кто-то угрожает. Но, как показывает жизнь, угроза исходит только от американского политического олигархата, и теперь это уже постановочный ультиматум Трампу, сказала она, пожелав гражданам Америки не стать жертвами киношной иллюзии.

Антитрамповские настроения в американском обществе, в том числе в актерской и журналистской среде, очень сильны. Таким способом американские элиты, которые не могут смириться с персоной Трампа в качестве президента, продолжают свой демарш и будут создавать для этого все новые пустые поводы, не имеющие никакого отношения к действительности, сказал он.

Тем не менее, отметил делегат, если слова Фримена о России его задушевное заблуждение, а не очередная оплаченная кинороль, то ему имеет смысл приехать в Россию и лично убедиться в абсурдности того, что он насудачил.

Уверен, его поездка изменит представление Фримена о России и наших отношениях с миром. Если ему потребуется совет или помощь в организации поездки по России, готов помочь, мои контакты есть в публичном доступе, заявил Железняк.


Много встречных вопросов

Российские коллеги Фримена назвали его выступление опасным и захотели установить ему встречные вопросы. По мнению режиссера Карена Шахназарова, видеоролик разжигает в обществе неосновательные страхи.

В свою очередь режиссер Юрий Быков отметил, что Фримен как гражданин США имеет право защищать интересы своей страны, но если он при этом разглагольствует о том, что Россия является агрессором, то и сам Быков, как представитель творческой интеллигенции, тоже может назвать Америку агрессором.

Я считаю, что Америка является нашим безраздельным геополитическим противником, и не скрывает этого, действует давно, не только по отношению к нам, очень дерзким способом, как империалисты. Мы против империалистов, которые хотят шикарно жить за счет всего остального мира, заключил он. / Виталий ПодвицкийПерегруз эмоций


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать