Ветераны сборных России и Сирии по баскетболу провели товарищеский матч - новости на сегодня 18.12.2017
18 Декабря 2017
ДАМАСК, 18 декабря Ветераны народных сборных команд России и Сирии по баскетболу провели товарищеский матч на стадионе Аль-Фейха в Дамаске.
В ходе праздника перед сирийскими зрителями также выступили российские профессионала акробатического баскетбола и черкесский октет народного танца.
По словам председателя Россотрудничетсва Алексея Фролова, идея провести товарищеский матч возникла спонтанно. Мы предоставили: давайте сделаем такой матч дружбы. Сирийская сторона поддержала. Эффект очень простой мы хотим показать, что уходят военные, но Россия никуда не уходит. Мы с братским сирийским народом играем в баскетбол, упражняемся спортом, думаем о подрастающем поколении, о молодежи, подчеркнул он.
Для нас важно заявить всему миру, что матч проходит именно в Дамаске , что здесь вящего нет войны, что здесь живут обычные люди и жизнь идет своим чередом. Мы хотим заявить, что мы победили терроризм и сделали нашу столицу безопасной, подчеркнул председатель Олимпийского комитета Сирии Моваффак Джума.
, Иллюстрация Сирия до и после начала боевых действий
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)