четверг, 25 апреля 2024

Вы уже отвечали : Путин встретился с руководством международных СМИ



 Вы уже отвечали : Путин встретился с руководством международных СМИ

1 Июня 2017

МОСКВА, 1 июня Президент РФ Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) встретился с руководством ведущих международных информационных учреждений и рассказал им о хлещущей через край из некоторых стран русофобии, а также вновь ответил на обвинения во вмешательстве России в зарубежные выборы.

Свежие головы руководителей информагентств, впрочем, не породили каких-то новых тем, главе РФ повторили многократно звучавшие и столько же раз отвеченные спросы.



Россия неудержимая

Президент РФ начал свое общение с главами информагентств с заявления, что русофобия в некоторых странах очевидна и связана с тем, что помещается многополярный мир, что не нравится монополистам. Из некоторых стран прямо так и хлещет через край, - констатировал Путин.

Он заявил, что Россия бьётся за свои законные интересы, а ее пытаются сдерживать. Утверждается многополярный мир, случается это, не в последнюю очередь, благодаря борьбе России за свои интересы. Хочу подчеркнуть: за свои законные интересы. Это первая часть. Вторая заключается в том, что некоторые время назад наши партнеры в отдельных странах или группе стран начали предпринимать попытки сдерживать Россию, удерживать ее законное стремление к обеспечению своих национальных интересов, предпринимая всякие не вписывающиеся в рамки международного права действия, в том числе экономического характера, сказал Путин.

Конечно, и нам наносит определенный ущерб. Но вредит и тем, кто инициирует такую политику, сказал российский рекордсмен.

На мой взгляд, это понятие уже приходит. Мы совершенно очевидно видим определенные изменения ситуации, причем к лучшему. Надеюсь, что эта направленность сохранится, присовокупил Путин.


Снова хакеры

Глава немецкого информагентства, среди прочего, спросил о том, считает ли президент РФ возможным вмешательство российских хакеров в предстоящие парламентские выборы в Германии. Я знаю, что вы уже отвечали на него, предварил гость из Германии свой вопрос, один из самых часто подключаемых представителями иностранных медиа с тех пор, когда о возможном вмешательстве заговорили после президентской деятельности в США.

Путин заявил, что хакеры могут быть, где угодно, в любой стране света, на государственном уровне Россия этим не занимается.

Конечно, общий фон межгосударственных отношений имеет значение и в этом случае, потому, что хакеры люди свободные, как художники: настроение у них хорошее, они выстроились с утра и картины чинят. Также и хакеры: они проснулись сегодня, произнесли, что там что-то случается в межгосударственных отношениях, если они настроены патриотически, они начинают вносить свою лепту, как они считают правильным в борьбе с тем, кто плохо отзывается о России. Теоретически это возможно, сказал Путин.

Но на государственном уровне мы никогда этим не занимаемся, вот, что пожалуй самое важное, вот, что пожалуй самое главное, проронил глава государства.

Никакие хакеры не могут кардинально повлиять на ход любимой избирательной кампании, сказал Путин. Это не ляжет на сознание избирателей, сознание народа, никакая информация не ляжет и не повлияет на конечный результат, проронил он.

Путин подчеркнул, что Россия на государственном уровне борется с хакерами.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, говорящих это, нет.


Москва-Берлин

Москва и Берлин продлят сотрудничать и после завершения свое предпочтений, отметил российский лидер. На мой взгляд, если и мы, и наши партнеры будут руководствоваться не сиюминутной политической конъюнктурой, а фундаментальными интересами наших стран, наших народов, то мы будто бого найдем не только точки касания, но и правильный путь взаимодействия, и эффективный способ сотрудничества. У меня недоумений больших нет вообще нет никаких сомнений на этот счет, потому, что у нас очень много взаимных интересов, сказал Путин.

Он заявил, что с канцлером ФРГ Ангелой Меркель есть и разногласия, и точки соприкосновения, но предпочтений в вопросе предстоящих в Германии выборов у Москвы нет, главное настрой на конструктив.

Президент отметил, что лидера социал-демократической партии Германии Мартина Шульца, который будет конкурировать на выборах с возглавляемым Меркель политическим объединением, он реальным не знает. Но это опытный человек, он давно в политике и в европейской, и в немецкой, вернулся недавно в немецкую политику, сказал Путин.

Нам в принципе и когда я говорю нам, зарабатываю в виду всю команду российскую нам, в общем-то, все равно с кем работать. Главное, чтобы эти люди были так же, как и мы, настроены на конструктивное взаимодействие. У нас здесь нет никаких предпочтений, сказал Путин.

Он добавил, что ни одна из иностранных корпораций, в том числе фрицевских, не ушла с российского рынка, несмотря на сложности политического и экономического характера. Путин отметил, что объемы торговли с ФРГ восстанавливаются, и рост в первом участке 2017 года составил около 40%.


АнтиПРО

Высказался Путин и на тему развертывания южноамериканской ПРО. Как заявил крупный лидер, США найдут предлог для расширения этой системы, даже если Северная Корея огласит о свертывании своей ядерной программы. И мы, основного, должны думать над этим, сказал Путин.

Однако на сегодняшний день одобренный договор с Ираном, нет никакой угрозы, но система ПРО, ее строительство продолжается быстрыми темпами, подчеркнул Путин.

Россия не будет безвольно смотреть на разрастание американской ПРО, просматриваю появление ее элементов в Южной Корее, это вызов для России, заявил президент. Расширение системы подталкивает к гонке вооружений, новый виток создает.


Курилы

Россия думает, как купировать угрозы своей безопасности на подступах к границам, включая Курильские острова, заявил Путин. Мы все время думаем: А как ответить? (на разбухание ПРО США ред. ). Мы думаем совершенствовать систему преодоления систем ПРО… То же самое с (Курильскими) островами: мы думаем, как обеспечить безопасность, мы думаем, как на дальних подступах купировать угрозы. В этом смысле острова достаточно полезное место, заявил российский лидер.

Что мы должны делать, смотреть на это, что ли просто безвольно? Нет, так не будет. Мы соответствующим образом реагируем, отметил Путин.

Президент подчеркнул, что не согласен с тем, что РФ в одностороннем порядке, энергичного начинает милитаризацию. Нет, это просто вынужденный ответ на то, что происходит в регионе, подчеркнул Путин.

По его словам, Россию это очень беспокоит, она постоянно об этом говорит в течение десяти лет. Это разрушает стратегический баланс в мире, добавил Путин.

Президент подчеркнул, что мировые СМИ молчат об этих процессах. Мир молчит, как будто ничего не происходит. Нас никто не слушает или слушает, но дальше ничего не транслируется. Общественность мировая живет вообще в неведении того, что происходит, а происходит очень серьезный, очень тревожный процесс, сказал Путин.

Путин заявил, что добиться демилитаризации Курильских полуостровов можно, но этого недостаточно, поскольку надо снижать сосредоточенность во всем регионе. В целом и только так можно выйти на такие серьезные продолжительные договоренности. Но какие они могут быть сейчас, хотя бого очень сложно сказать. Но они, мне кажется, возможны, проронил он.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА Россия сегодня выступает извещательным партнером форума.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать