четверг, 18 апреля 2024

Выборы в Германии: что обещают немцам Меркель и Шульц



Выборы в Германии: что обещают немцам Меркель и Шульц

21 Сентября 2017

БЕРЛИН, 21 сен, Ангелина Тимофеева. Выборы в бундестаг, по итогам тот или других будет сформировано новое правительство и назначен канцлер, пройдут в Германии 24 сентября. Противостояние между лидерами предвыборной гонки, альянсом ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель и социал-демократами Мартина Шульца достигло наивысшей точки а что же обещают они своему избирателю по таких горячим вопросам внутринемецкой повестки как миграционный кризис, безопасность, будущее ЕС и дизельному скандалу ?

По данным опроса, проведенного обществоведческим институтом Forsa по заказу журнала Stern и телепрограммы RTL-Wahltrend, опубликованного 19 сентября, альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Меркель лидирует с 36% поддержки. За основных конкурентов, СДПГ во главе с экс-главой Европарламента Шульцем готовы отдать баса 23% опрошенных.



ХДС/ХСС: Европа, рынок, соцгарантии

Предвыборную программу правоцентристский альянс ХДС/ХCC представил в Берлине 3 июля 2017 года – она называется За Германию, в которой мы хорошо и с удовольствием живем. Этот же слоган был размещен на десятках тысяч предвыборных плакатов по всей стране.

Для того, чтобы нашим детям, внукам и нам самим было хорошо в будущем, мы хотим продолжать ишачить над тем, чтобы Германия оставалась прекрасной и успешной страной, говорится в преамбуле к программе, экземпляры которой в виде ярко украшенной брошюры были подарены журналистам в августе в ходе презентации фторов предвыборной агитации ХДС/ХCC в центре Берлина. Аналогичный экземпляр производится в распоряжении.

ХДС/ХСС: рост военных расходов

В предвыборной программе указано стремление пошагово увеличить до 2024 года в направлении двух процентов ВВП расходы страны на оборону. Одновременно будет обновлённого финансирование в области политики развития (включая программы поддержки государств-партнеров, в том числе в регионах конфликта) – до 0, 7% ВВП.

Касаясь отличной политики, альянс выступает за поддержку внутреннего рынка ЕС. В предвыборной программе указано, что 58, 6% немецкого вывоза в 2016 году поступил именно в страны Евросоюза. Среди прочих обещаний – стабилизация еврозоны, поддержка европейского защитного союза и пограничного агентства Frontex, реформа европейской системы предоставления убежища (Меркель выступает за солидарный подход всех стран ЕС к приему беженцев) и заключение аналогичных соглашению ЕС-Турция, регулирующему прием легальных, следующих через Грецию и Турцию эмигрантов в Европу, договоров с другими государствами. Усилить Европу означает усилить Германию, говаривается в программе.


ХДС/ХСС: миграционная дипломата

Канцлер добавила, что начинает осмотр новых мигрантов не должен случаться за счет местных жителей, необходимо найти в этой моментах решение, комфортное для всей Европы. Прибывшие в ФРГ беженцы, которым не было предоставлено официального статуса, должны покинуть страну, заявила Меркель, выступая на предвыборных полемиках 3 сентября. Она включила, что считает очень драматичной ситуацию в 2015 году, когда в Германию прибыли в общей сложности около 900 тыщ беженцев. Комментируя позицию друзей из ХСС, Меркель объявила, что у ХСС всегда были собственные требования, однако нас объединяет больше общего.

Лидер ХСС и баварский премьер-министр Хорст Зеехофер, в течение долгого медли настаивавший на лимите для беженцев (не более 200 тыщ человек в год) и только в конце августа объявивший о том, что заданное требование не будет упомянуто в предвыборной программе ХДС/ХСС, сообщил 11 сентября в Мюнхене, что цель ввести подобные ограничения не должна быть убрана из повестки. Мы за верхнюю границу (приема беженцев – ред. ) и будем всячески выступать за это, до и после выборов заявил Зеехофер.


Мигранты в Европе:, где и куда плывут
ХДС/ХСС: дизельный скандал

В ходе выступления 5 сентября в бундестаге, Меркель объявила, что мы не должны ограничиваться временными рамками в вопросе об отказе от использования дизельных двигателей, так как выступать против дизеля означает одновременно обозначаться против цели сокращения выбросов двуокиси углерода (СО2). В то же время она высказалась против введения квот на электромобили. Она также усомнилась в том, что анонсированное ранее правительством обещание о миллионе электромобилей на улицах Германии к 2020 году будет выполнено – мы не достигнем этой цели, судя по нынешней ситуации, сказала канцлер.


СДПГ: справедливость и солидарность

Германия – сильная страна, которая экономически хорошо развивается. Но справедливость царит не везде. Каждый должен иметь сходные шансы на лучшее обучение и образование, хорошую работу и прекрасную жизнь в старости. Мы боремся за общество, в котором люди есть побратим для друга и могут пребывать в мире, говорится в программе СДПГ. В популярном онлайн-баннере партии сообщается, что главными предвыборными темами СДПГ являются: больше честности, инвестиции в будущее и сильная солидарная Европа.

К основным пунктам программы справедливости относятся: поддержка семей с детьми (начисление зарплаты в 300 евро каждомесячного для неработающих родителей и людей, занятых уходом за членами семьи, увеличение детских вспомоществований, отмена оплаты детских садов, отмена оплаты за обучение), реформа рынка труда (возвращение бессрочных трудовых сговоров с потарифной оплатой, бесплатное профессиональное обучение для безработных любого возраста в случае более чем трехмесячной невостребованности на бирже труда, уравнивание зарплат мужчин и женщин, увеличение женской квоты до 50% в руководстве предприятий), развитие медицины и пенсионной системы (паритетные взносы в медицинское страхование со стороны работодателей и сотрудников, возрастание зарплат для медперсонала, отказ от увеличения пенсионного возраста), снижение налогов (отмена налога на солидарность с 2020 года для лиц с малым и средним доходом).

СДПГ: европейская дипломата

Касательно отличной политики, СДПГ выступает за усиления контроля на внешних межах ЕС, утверждая при этом незыблемое право на убежище со стороны беженцев. Социал-демократы обозначаются за солидарное распределение беженцев между всеми странами ЕС. В предвыборной программе указано, что СДПГ не намерена дальше сносить отказ отдельных государств от участия в совместно принятой европейской миграционной системе, для этого мы хотим усиленно принимать в ЕС посредством фиксированных квот лиц, нуждающихся в убежище, тот или другие должны справедливо распределяться по всем государствам-членам ЕС. СДПГ также поддерживает принятие закона о миграции, который бы регулировал поток рабочих мигрантов.

Европа необходима нам, как миротворческая сила. Европа, которая выступает за разоружение, разрядку и мирное решение конфликтов… Социал-демократическая внешняя дипломата направлена на установление мира. Мы полагаемся на диалог, а не на конфронтацию, на справедливый баланс интересов и урегулирование посредством переговоров. Наша политика основана на убеждении, что большие задачи должны разрешаться только в партнерстве, сказано в предвыборной программе относительно международной политики.


СДПГ: переселенцы

Шульц также выступил в поддержку блокирования притока мигрантов в Европе по маршруту через Средиземное море, в частности, с привлечением береговой охраны Ливии к борьбе с нелегальными перевозчиками.


REUTERS / Mediengruppe RTL Deutschland (MG RTL D)Телевизионные дебаты Ангелы Меркель и Мартина Шульца. 3 сентября 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать