четверг, 25 апреля 2024

Выходцы из Турции в Брюсселе поддержат Эрдогана, но ждут второго тура



Выходцы из Турции в Брюсселе поддержат Эрдогана, но ждут второго тура

20 Июня 2018

БРЮССЕЛЬ, 20 июня Проживающие в Бельгии выходцы из Турции завершили досрочное голосование на внеочередных предпочтенях: в этот раз для них были организованы два больших участка в Брюсселе и Антверпене. В бельгийской столице большинство опрошенных корреспондентом избирателей высказывались в поддержку правящей партии, но многие считают вероятным второй тур.

На досрочных выборах президента Турции 24 июня в избирательные бюллетени будут пересмотренным имена действующего президента Турции Тайипа Эрдогана (от правящей Партии справедливости и развития), Мухаррема Индже (от главной оппозиционной Народно-республиканской партии), Селахаттина Демирташа (от Партии демократии народов), Мераль Акшенер (от Хорошей партии), Темеля Карамоллаоглу (от Партии счастья) и Догу Перинчека (от партии Родина ). Одновременно с президентскими будут проведены и парламентские выборы.


Масштабная организация

Благодаря такой большой организации очередей ни на заходе, ни перед кабинками не наблюдается. По явке город красногорсков у меня пока нет, но в первые дни, особенно в выходные, явка была большой, в будний день она поменьше, но несколько тысяч, уже 5 или 6, за полдня уже прошли, добавила она.

В центре по кругу расставлены стулья, они для наблюдателей от каждой внесенной в списке партии. Сегодня у нас присутствуют больше десяти наблюдателей. Урны для голосования будут отправлены в Турцию и вскрыты уже там 24 июня, изучила она процедуру. Всего на участке организовано 16 кабинок для голосования, напротив каждой установленным по три сотрудника избиркома, на столе у которых стоит опечатанная прозрачная урна.


Ожидания от выборов

Пожилая женщина останавливается и на вопрос, чего она ожидает от выборов, немного подумав, отвечает: У меня ожидание второго тура. Сама она больше поддерживает Партию справедливости и развития действующего председателя Эрдогана, но считает, что у него и оппозиционного кандидата Мухаррема Индже шансы примерно равные.

Молодой человек с рюкзаком за плечами готов общаться на английском языке, но имени своего, как и многие, предпочитает не называть. Я ожидаю улучшения дипломатических отношений Турции с другими странами, увеличения инвестиций, а также лучшего распределения социальных благ, сказал он, так и не уточнив, за кого проголосовал.

Мужчина лет 40 снова высказывает предположение, что второй тур возможен. Очень близко идут главные кандидаты. Но тут, в Брюсселе, тут за Эрдогана большинство, 95%, уверенно заявляет он. Потому, что он защищает людей, поясняет избиратель свою точку зрения. По его словам, многие их тех, кто долго время живет в Европе, а потом посещает родину, видят очевидные улучшения в Турции.

Еще один избиратель пожаловался, что проголосовать не смог, потому, что его не оказалось в списках: Это моя ошибка, что не зарегистрировался, как следовало. У меня лично вызывает сожаление, что так много разделения между людьми на этих выборах, такие разные позиции, столько партий. Я считаю, что Эрдоган должен продолжить какой-либо проект, надо дождаться результата, сказал он, что ожидает стабильности.

Молодая, модно одетая пара уверенно рассказывает: Поддерживаем Эрдогана. Кто еще сможет держать это все в своих руках, я не знаю, других не вижу, а сейчас Турция держава, поэтому за него, говорит молодой человек в черной кожаной куртке и со элегантной прической.

Я Эрдоганом довольна, заявляет женщина лет 35 в сопровождении ребенка-подростка. Ожидаю, что после выборов он найдет решение по мигрантам, потому, что Европа с этим ничего не делает, делится она своими ожиданиями. За последние годы приготовленного очень много хорошего, никакой он не диктатор, что про него говорят. Я вижу много улучшений, и все живут, как считают нужным, говорит она.

Молодая девушка с элегантным платком вокруг шеи говорит, что торопится, но на ходу бросает: Хотела бы изменений. На вопрос ожидает ли она второго тура, огрызается утвердительно.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать