вторник, 23 апреля 2024

Власти Греции обеспокоены значительным ростом потока мигрантов



Власти Греции обеспокоены значительным ростом потока мигрантов

1 Ноября 2017

АФИНЫ, 1 ноября . Министерство миграционной политики Греции обеспокоено значительным ростом потока аллохтонов, ухудшением обстановки на островах и проблемами подготовки лагерей эмигрантов к зиме, заявил сераскир Яннис Музалас на пресс-конференции в среду.

В то же время чиновники в правительстве неофициально говорили, что в правительстве взволнованным ростом миграционного потока, но не могут определить его природу и причины, связано ли это с изменением политики Турции.

У нас есть изменения. С 15-20 августа есть рост потока беженцев по сравнению с тем, что было после установления соглашения между Европой и Турцией. В среднем ежедневно прибывали в марте 56 рабочий, в июле 87. С 15 августа был рост ежедневных прибытий до 156 человек. В сентябре 214 человек в день. Это продолжается и в октябре, с небольшим падением. Полных данных за месяц пока нет, сказал Музалас.

Это наибольшее количество эмигрантов и мигрантов, которые норовят попасть в Европу за последнее время, признал он.

Это создает новую ситуацию. Появились трудности, но мы считаем, что соглашение между ЕС и Турцией продолжает функционировать. Если позавчера на Лесбос, например, и прибыли 110 человек, это большая разница по сравнению с 5 и 6 тысячами человек, прибывавшими до заключения соглашения между ЕС и Турцией. Правительство обеспокоено этим ростом. Мы не считаем, что со стороны Турции отменено соглашение с ЕС. Мы усилили дипломатичную активность, чтобы удостовериться, что соглашение с обеих местностей действует, не упомянул министр.

Музалас заявил, что огромнейшие трудности на островах.

Программа правительства действует. Увеличивается число центров размещения. Однако есть и большое противодействие некоторых мэров островов и населения островов. Есть и ультраправые, расистские точки зрения, они мешают строительству лагерей, сказал Музалас.

По его словам, тяжелая ситуация и на других островах.

Правительство старается максимально оперативного вывозить беженцев и мигрантов с островов ежедневно в Пирей прибывают суда с беженцами.

Музалас заявил, что должно совершаться соглашение о возвращении нелегальных аллохтонов с островов в Турцию и обязательства Европы по размещению их в европейских странах.

Он окончательным опроверг утверждения ряда европейских изданий, что Греция незаконно девает мигрантов в Европу. Границы закрыты. Никто не приезжает с мечтой жить в Греции, заявил он.

Музалас сообщил, что, например, на Лесбосе есть 2, 2 тысячи мест для беженцев, но прибыло более 5 тысяч человек. Подобная ситуация на Самосе, Леросе. Министр поблагодарил владельцев гостиниц, которые размещают у себя эмигрантов.

Правительство Греции на случай чрезвычайной ситуации держит в резерве и плавучие гостиницы круизные пароходы для размещения беженцев и мигрантов, сказал Музалас. Он не сообщил, сколько судов готовы, не упомянул лишь, что есть два типа судов на 200 и на 500 мест.

Почему люди боятся? Потому, что они боятся, что у них не будет туризма. В этом году на островах был значительной рост туристов, сказал Музалас. По его словам, министерство миграционной политики сделало многое, чтобы сохранить на островах безвизовый режим для туристов из Турции.

Музалас опроверг и публикации о росте преступности из-за миграции.

Полиция нам проинформировала, что на Самосе и Митилини преступность выросла из-за аллохтонов и беженцев немного меньше, чем на 1%. На других островах эргономичнее чем на 0, 5%, сказал он.

Муазалас проинформировал также, что на материковой части Греции правительство закроет бивуака беженцев в Элевсине, Трикале, Волосе.

Муазалас сообщил также, что Греция обратилась к Евросоюзу с просьбой немного заблаговременнее выдать деньги по программе помощи мигрантам, не меняя ее бюджета. Это нужно для того, чтобы на зиму разместить беженцев по квартирам, нам нужно разместить их до марта, не упомянул он.

На вопрос, из каких стран прибывают беженцы, сераскир сказал, что на долю Сирии, Ирака и Афганистана приходится 40% беженцев и мигрантов. Мигранты в Европе: откуда и куда плывут


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать