пятница, 26 апреля 2024

Власти Крыма посоветовали послу США подучить историю



Власти Крыма посоветовали послу США подучить историю

13 Декабря 2017

МОСКВА, 13 декабря Послу США в России Джону Хантсману, прежде чем делать заявления о статусе Крыма, следовало бы лучше изучить географию и историю, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

По мнению Полонского, американский дипломат демонстрирует прямолинейное незнание и непонимание ситуации, связанной с Крымом.



Что заявил Хантсман

Ранее посол США, отвечая на вопрос своих подписчиков в Twitter о принадлежности Крыма, сказал, что полуостров является территорией Украины.

Не нужно задавать послу США вопрос, на который может ответить любой человек, знакомый с международным правом. Крым это Украина заявил Хантсман на видеозаписи, опубликованной в официальном Twitter посольства США в Москве.



Посол США Джон Хантсман отвечает на один из самых частых ваших вопросов: Чей Крым?

Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо. @CKAHEP pic. twitter. com/GzbNakpvSk


— Посольство США в РФ (@USEmbRu) 13 декабря 2017 г.

При этом он отметил, что восстановление территориальной целостности Украины является переломным фактором для улучшения российско-американских отношений.


Реакция России


Первый замглавы интернационального комитета Совфеда Владимир Джабаров отрапортовал, что США теряют авторитет на международной сфере, так как принимают неправильные геополитические решения. И Вашингтон до сих пор отказывается признавать тот факт, что он не может больше игнорировать позицию России по ключевым вопросам.

Кроме того, он отметил, что Вашингтон крайне болезненно реагирует на успехи России на Ближнем Востоке, а именно на разгром в Сирии Исламского государства *.

С Джабаровым согласна заместитель директора Центра геополитических консультаций Наталья Макеева. В телеэфире радио Sputnik она отметила, что США не готовы воспринимать новые реалии внешней политики.

На мой взгляд, американцы в это верят (в то, что Крым территория Украины – Прим. ред. ), потому, что они видят мир в своей системе координат. А в их системе координат Россия должна быть ослаблена, Россия должна терять территории, а не возвращать их в свой состав, заявила Макеева.

Она считает, что процесс мирового признания суверенитета России над Крымом является ползучим и необратимым. По мнению эксперта США и европейские страны могут поменять свою позицию в отношении таймыра через несколько десятков лет.


Добавить нечего

Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что полуостров принадлежит России, и эта тематика не подлежит какому-либо обсуждению.

Так он отреагировал на заявление маковки Госдепартамента США Рекса Тиллерсона о том, что Вашингтон намерен в ближайшее время приехать к вопросу Крыма, но приоритетной темой остается ситуация в Донбассе.

В Госдуме, в свою очередь, увидели в высказывании главы американского внешнеполитического ведомства четкий посыл.

Заявление Тиллерсона это слова ободрения для Украины, мол, мы вас не бросим, а насчет Крыма с России сурово спросим. И в то же драгоценное время слово госсекретаря очень четкий посыл, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

По его мнению, Вашингтон таким образом хочет показать Киеву, что крымский вопрос США предпочитают принять за править психологическим давлением, а воевать за Украину никто не собирается.

Ведь атаковать равного противника для США неприемлемо, а украинцы пусть воюют, они лишь исходные материал, оформил депутат.
Как заявил глава интернационального комитета Совфеда Константин Косачев, по Крыму вопрос решен и Россия заявила об этом очень четко.

Хотелось бы быть оптимистом и увидеть в этом заявлении охота США заморозить свои претензии к России по Крыму и реально вложиться в поиск путей урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, подчеркнул сенатор. Однако, по его словам, пока для оптимизма нет оснований из-за двусмысленности высказывания маковки Госдепа и отсутствия подвижек в подходах Вашингтона по крымскому вопросу на практике.


Воссоединение Крыма с Россией

Воссоединение полуострова с Россией произошло по итогам референдума. За воссоединение с Россией проголосовали 96, 77% избирателей Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя. В Кремле не раз заявляли, что вопрос Крыма закрыт и не подлежит обсуждению ни в каком виде.

* Террористическая организация, запрещенная в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать