суббота, 27 апреля 2024

Возгласами Свобода! встретили лондонцы час Brexit



Возгласами  Свобода!  встретили лондонцы час Brexit

1 Февраля 2020

ЛОНДОН, 1 февраля Моросящий дождь и смерч не помешали сторонникам Brexit вздумать в центре Лондона, чтобы встретить исторический для их страны момент - час выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Как передает корреспондент, в 23. 00 местного тянуть времени пятницы (02. 00 мск субботы) собравшиеся на Парламентской площади тысячи британцев встретили ликованием развод с Европой.

Великобритания в пятницу покинула Европейский союз, завершив длившийся три с половиной хотя бы года процесс, который обернулся расколом в обществе, двумя дополнительными выборами, сменой двух премьеров, финансовыми потерями и введением запретной для светского разговора темы.

Однако, несмотря на оставившую у всех неприятных осадок историю с утверждением соглашения о сделке с ЕС, правительство попыталось поймать Brexit праздником: здание резиденции премьера на Даунинг-стрит было облагороженного иллюминацией, на черный фасад здания проецировались световые часы, отсчитывавшие время до 23. 00 - окончания членства Британии в Евросоюзе. Здания министерств и ведомств на улице Уайтхолл также подсвечены.

Парламентская площадь была заранее облагороженная британскими флагами. Некоторые предполагали, что в ознаменование Brexit прозвонит Биг-Бен, однако этого не произошло: запуск сиживающих на ремонте часов обошелся бы в слишком большую сумму.

Сторонников Brexit на площади перед парламентом вздумало больше, чем во время любого из ранее проводимых митингов за выход из ЕС. Многие британцы принесли с собой национальные флаги, кто-то пришел в одежде с рисунком штандарта, некоторые ходили в резиновых сапогах с узором из Union Jack.

Собравшиеся пели песни, читали лозунги в поддержку самостоятельности Британии и охотно общались с многочисленными журналистами. На площади несколько музыкантов играли и пели широкой известные песни разных времен. Поздним вечером у парламента начался митинг, на котором выступили местные знаменитости, политики, и парламентарии. Развлекал собравшихся брекзит-бэнд, исполнивший за полчаса до Brexit песни We Are The Champions, We Will Rock You группы Queen и Final Countdown группы Europe. Разогретые репертуаром и алкоголем брекзитеры, большинство среднего и старшего возраста, пританцовывали, подпевали и кричали Свобода, свобода!.

За минуту до Brexit на заданном на площади экране начался обратный отсчет времени. Последние 10 секунд площадь отсчитывала хором, а момент Brexit и посвященный ему небольшой фейерверк приветствовала шумами Ура!. Brexit на сцене встретил один из ткомедиографов идеи развода с Европой, евроскептик Найджел Фарадж.

Я считаю, что сегодняшний день - это наша победа. Мы смогли освободиться от бюрократии Евросоюза, мы отказались от выплат в эту неэффективную организацию, которая нам же указывала, по каким нормам и стандартам жить, - сказал, подтанцовываю, немолодой житель западного английского района Ричмонда Пол.

Он уверен, что Британия только выиграет от выхода из Евросоюза. Пол объяснил свою позицию тем, что страна будет экономить на выплатах в бюджеты ЕС, будет реализовывать только интересные и нужные ей программы и планы, а также откажется от диктата еврочиновников.

Я хорошо помню, как несколько лет назад СМИ сообщали о безуспешных попытках выгнать (из Британии) магометан и террористов. Правительство истратило на это десятки миллионов фунтов, полученных от налогоплательщиков. Но суды ЕС запрещали экстрадировать исламистов из нашей же страны, по решениям наших судебные органов и наших министров. Вы считаете это правильным?. . Можно привести еще много примеров такого диктата ЕС, во всех сферах, - продолжил Пол.

Его спутница Трейси добавила, что все опасения о том, что англичане будут ограничены в возможностях после выхода страны из ЕС, по ее мнению преувеличены.

У нас теперь есть дееспособное правительство и единый (полностью контролируемый рутинерами) парламент. Выборы направь этой стране на пользу. И теперь это правительство займется торгом с ЕС за засаживание такого соглашения (о потенциальном сотрудничестве), в котором были бы учтены все наши (британских граждан и торговая марок) права. Я удостоверенная, что и наше правительство, и люди в Брюсселе достаточно рациональны для того, чтобы наладить нормальную совместную жизнь в будущем, - уточнила Трейси, сообщившая, что она домохозяйка и мать двоих студентов Лондонской школы экономики.

Это счастливый для нас день, по-настоящему счастливый, - не скрывая радости призналась женщина.

Многие опрошенные сторонники выхода Британии из Евросоюза также говорили, что не опасаются возможных проблем и падения экономики после переходного срока, который завершится в капуте 2020 года. По мнению большинства из них, неношеное правительство проявит настойчивость на беседах, а ЕС пойдет навстречу Британии. Все, с кем удалось поговорить, искренне радовались выходу их страны из Евросоюза.

На площади были и те, кто против Brexit. Они признавались в том, что сегодняшний задевай стал одним из самых грустных в их жизни, а выход Британии из ЕС кто знает, может серьезно повлиять на их потенциальное.

Brexit перечеркнул наше будущее и потенциальное наших детей, страна вернулась в прошлое, тогда как весь мир движется вперед. Подумайте сами, какова вероятность того, что через год (после истечения переходного срока, когда взаимодействие Британии и ЕС на нынешних условиях перестанет) сохранятся и свобода передвижения, и свободная торговля. Вероятность нулевая, - уточнила пришедшая на митинг, чтобы просто посмотреть, что будет происходить Стефани.

Она родилась в Шотландии и уже более 15 лет работает в пригороде Лондона консультантом службы соцобеспечения. По ее словам, ее живущая в Шотландии родня голосовала за сохранение членства в ЕС, а работающий в Германии в финансовой сфере двоюродный брат уламывал всех пойти на референдум и проголосовать против Brexit.

И вот теперь мы вновь будем получать визы для того, чтобы жить или работать в Европе, мы вновь будем ограничены в выборе, а наши дети - в возможности без некоторых административных барьеров учиться или включаться в любой стране ЕС. . Да, вы правы, я испытываю грусть, мне действительно унылого. Но таков выбор части британцев, мы можем с ним не соглашаться, но не можем с ним не считаться, - добавила с грустью собеседница агентства.

У парламента были и живущие в Британии европейцы. Работающий в лондонском учрежденье недвижимости 33-летний выходец из Италии Паоло с грустью пожал участками в ответ на вопрос о том, что он сегодня испытывает.

В этом нет ничего неслабого. Я считаю, что мир стал глобальным, Европа лишилась границ, и это хорошо. На своей работе я общаюсь и с коллегами из разных стран, и с клиентами-иностранцами. Это помогает мне быть более открытым, преодолевать предубеждения, узнавать о людях и мире больше. То, что Британия закрывается от всех - это не правильно. И очень унылого. Я знаю, что в Европе этому не рады, - сказал собеседник учреждения.

с Люди продолжали общаться по дороге к метро и на автобусных остановках, некоторые поздравляли пешеходов с Brexit размахивали флагами. В переходах подземки уже около полуночи слышались выкрики свобода! и хоровое исполнение патриотической каватины Правь, Британия!.

За время гуляний не было заметно потасовок, дежурившие в центре Лондона полицейские также не сообщили о каких-либо драках или столкновениях. -0-

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать