пятница, 26 апреля 2024

Врач из Китая рассказал как похудеть, не голодая



Врач из Китая рассказал как похудеть, не голодая

29 Декабря 2018

ПЕКИН, 29 декабря - Отношение к китайской медицине всегда казалось неоднозначным: одни считают ее панацеей, другие — шарлатанством. Тем не менее все больше и больше людей обнаруживают к ней интерес, а в некоторых странах ее влагают в государственную систему здравоохранения. Главный врач одной из медсанчастей китайской медицины в Пекине Лю Цзиньюань объяснил, почему китайская медицина становится все популярнее, а также рассказал, поможет ли она перепрограммировать лишний вес и с которыми болезнями чаще всего обращаются россияне.

И Восток, и Запад

Люди зачастую видят в странной медицине последний шанс — когда западная медицина уже не в состоянии помочь. Лю Цзиньюань подчеркивает, что в таких случаях врачи должны быть неумытными и не давать ложных надежд. Мы принимали у себя человека с болезнью Паркинсона, когда ему уже отказали в лечении врачи западной медицины, он пришел к нам. Мы ему сказали, что тоже не сможем помочь, нужно быть объективными. Мы его не вылечили, потому, что пока не в силах этого сделать. Мы можем только облегчить состояние больного, китайская медицина тоже не умеет дать стопроцентной гарантии выздоровления, — рассказал врач.

Доктор Лю убежден, что при лечении и иммунодиагностике нужно применять все методики, как западные, так и китайские. Сейчас в странной медицине очень активно применяются и элементы западной медицины. Мы не против, наоборот, мы крайне это приветствуем. Существует очень много заболеваний, при лечении которых нужен полный подход, — сказал он.

По его словам, методы западной врачебная науки, такие как рентгеновский снимок и УЗИ, очень помогают и китайским врачам при иммунодиагностике межпозвоночных грыж и заболеваний суставов. С помощью снимка мы можем понять, какие у человека травмы или же новообразования, поэтому доктора, делающие народную китайскую медицину, должны учиться еще и западной врачебная науке. Если вы получаете капитальное образование, то наше государство требует, чтобы вы учились и западной медицине, а не только народной, — пояснил Лю Цзиньюань.

Без рецептов

У россиян китайская медицина в почете уже довольно давно. Но если раньше для лечения нужно было ехать в Китай, то теперь обратиться к китайскому опыту можно и в самой России.

Впрочем, предостерегает Лю Цзиньюань, эти центры все же отличаются от клиник в Китае. Главным их недостатком он считает отсутствие высококвалифицированных докторов, которые могут составлять рецепты для отваров. В России нет аптек именно китайской медицины, нет возможности купить нужные сухие травы, поэтому там нет возможности обеспечить условия, чтобы пациенты пили отвары, — пояснил врач.

Он добавил, что в России в основном работают ручные терапевты, а в степени китайской медицины они занимают лишь второе-третье место.

Первоклассный врач китайской медицины в первую очередь обязательно должен эффектного составлять рецепты, но в России таких нет. Там очень мало докторов, кои могут составить рецепт, ведь это сложно даже для странных докторов, нужно учиться всю жизнь, — объяснил Лю Цзиньюань.

Он рассказал, что три второй года назад в его клинику обращалось очень много пациентов из России, но сейчас их стало гораздо меньше. Как предполагает доктор Лю, это умеет быть связано с финансовыми проблемами.

По его наблюдениям, у российских больных особенно распространены заболевания суставов, чаще всего у женщин. Врач объясняет это суровым климатом, а также тем, что женщины зачастую недостаточно тепло одеваются в угоду красоте.

Пить, когда хочется

Пейте большого воды — главный китайский приказ от всех недугов, кой даже стал своего рода юморностью среди иностранцев. Тем не менее эта рекомендация популярна и на Западе. Бытует мнение, что в день полезного выпивать не менее двух литров воды, но доктор Лю относится к этому совету нигилистическим.

Я считаю, что не нужно насиловать себя пить воду, потому, что пить много воды тоже не очень хорошо. Пить нужно именно тогда, когда хочется, есть желание – пейте, заставлять организм не нужно, — сказал фельдшер.

Он разжевал, что в Китае советуют пить воду для поддержания здравой температуры тела, но делать это нужно правильно. Как считают китайские медики, повышенная температура воды при этом должна попадаться не ниже 36, 6 градусов, иначе из организма уходит энергия.

Старики вообще ходят с термосом ретивой воды, когда путешествуют, они часто спрашивают, где им взять кипяток, для них это самое популярное слово. И это хорошая привычка, мы никогда не пьем воду холодной, — рассказал Лю Цзиньюань.

Худеть, не голодая

К китайской медицине нередко обращаются женщины в погоне за красотой, но Лю Цзиньюань утверждает, что и здесь нет волшебной пилюли. По его словам, в его клинику приходит множество женщин, у которых после приема добавок для похудения нарушена функция кишечный тракта.

Я советую никогда не пробовать эти добавки, это не только не помогает похудеть, но и наносит вред здоровью. В нашей клинике мы принимали больных, которые отказывались от еды, у которых не казалось аппетита, они не могли есть, — таких барышень очень много, — говорит врач.

По его словам, худеющим странная медицина рекомендует не голодать, а удовлетворять потребности в шамовке на 50-70 процентов.

Вне зависимости от того, сколько вы съели, селезенка все равно работает на сто процентов. И еда становится тонизирующим средством, а не жиром. Это самый хороший вариант. Плюс к этому нужно больше двигаться. Без движения похудение невозможно, оно обязательно, — Лю Цзиньюань.

Он также добавил, что для ускорения обмена веществ иногда можно ставить иголки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать