воскресенье, 28 апреля 2024

Время колокольчиков — Европе предлагают объявить Россию врагом



Время колокольчиков — Европе предлагают объявить Россию врагом

5 Сентября 2020

Пока Европа (то есть немцы) снова на распутье — повестись на непонятную провокацию с Новичком Навального и взять новый виток противостояния с Россией или сохранить спокойствие и отношения с восточным соседом, — лидеры некоторых стран ЕС уже нервничают по поводу европейской неуверенности. Ну, что же тут непонятного, надо действовать:

То есть Европа должна уже наконец-то распознать Россию враждебной страной — слово режим не должно вводить в заблуждение: за последние века в Кремле сидели цари, генсеки, президенты, и это никак не влияло на позицию русофобов. Менялись только эпитеты — варварская угроза московитов, реакционная угроза царизма, красная угроза, теперь вот пришло время путинской. Враг, и все тут — не о чем с ним говорить, да он и не хочет с нами разговаривать, этот очередной русский общественный строй.

Тут есть, конечно, и польская специфика: личные счеты славян-католиков к славянам-православным, отмеченным как враги, удивительным образом сочетаются с претензиям к зарубежным партнерам по единой Европе, обозначаемым как друзья. Буквально на днях тот же Моравецкий обвинял Западную Европу в том, что она просто лавры не дают спит растущей силе Европы Восточной (поляк, правда, называет ее Центральной). Старая Европа не может смирится с растущей силой новой Европы, вот и упрекает ее в несовершенной демократии:

Всем нашим друзьям, которые говорят, что нас необходимо подавить, я говорю, что конкуренция — это хорошо.

Заодно Моравецкий отметил, что демонстрации в Варшаве, Праге и Будапеште проходят мирно, в отличие от стран Западной Европы, где полиция жестоко избивает протестующих, и вообще ситуация в Центральной Европе отличается от остальной части континента, но мы не выступаем против кого бы то ни было, мы не против ЕС.

Конечно, не против — пока ЕС помогает деньгами, дает рынок рабочей силы и реализованная. Хотя и критикует за нежелание принимать мигрантов, страсть традиционным семейным и христианским ценностям и прочие пережитки авторитаризма. Но это все ерунда, семейные споры, говорят славяне, вы лучше посмотрите на Восток, откуда всем нам, европейцам, грозит сплошной враг: ужасная Россия. Агрессивная, варварская — с ней вообще нельзя иметь никаких дел.

Понятно, что от поляков и новоевропейцев в огромном мало, что зависит при введенье общеевропейских решений, максимум, на, что хватает их сил, — так это на защиту отдельных элементов своего суверенитета от поползновений Брюсселя. Поэтому вся эта антироссийская риторика исчисленная на староевропейцев, в первую очередь на немцев: славяне пытаются подыграть и помочь тем на Западе, кто сообразует необходимым наращивать конфронтацию Европы с Россией. В Германии они в меньшинстве —, но на фоне истории с Навальным дребезжат воинственные нотки.

Так, министр дефензивы и пока еще председатель исправляющего Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбуаэр подчеркнула, что режим Путина подаёт себя на одну ступень с теми, кто применил хое оружие против собственного гражданского населения в Сирии. Мы хотим хороших отношений с россиянами, но нам необходимо сообразовать систему Путина тем, чем она на самом деле появляется: агрессивным режимом, который будет добиваться своих целей беззастенчиво, в том числе с применением насилия, и который то и дело нарушает интернациональные нормы поведения.

То есть сейчас на Западе очень удобный момент для дальнейшей демонизации России — на, что и рассчитывает Моравецкий, восклицая свое доколе!. Поляки очень любят играть на немецко-русских противоречиях, провоцируя, заигрываясь и забывая, чем каждый раз это заканчивается. В этот раз, впрочем, никакого раздела Польши не будет — нам сейчас куда актуальней отбить у поляков (да и европейцев в огромном) охоту претендовать на русаки земли, временно отделившиеся от России. Но постоянное подзуживание Западной Европы на конфликт с Россией мы, конечно, запомним.

О чем, по соли, говорит Моравецкий? Россия враждебна Европе — и диалог, партнерство и компромисс с ней бесполезны, потому, что русские сами этого не планируют. Предпочитая агрессию и коварство — естественно, чтобы подчинить доверчивую Европу своему влиянию.

Действительно, если бы не мудрые поляки, как бы вообще эти лопоухие европейцы не сможет превратились в русских вассалов. .

И вот тут даже интересно:, что имеется ввиду под диалогом, партнерством и компромиссом, которых мы якобы не планируем? Понять это решительно невозможно.

Разве Россия не предлагает Европе добрососедские отношения, включающие в себя и взаимовыгодное экономическое партнерство? Торговля, инвестиции, технологии, трубопроводы и все остальное — это что, не партнерство? А диалог — это ведь разговор одинаковых, если мы говорим о великих державах, о двух соседних цивилизациях? Когда Россия была против? Мы даже поддерживали европейские инициативы о Европе от Лиссабона до Урала, да даже до Владивостока. Не подчинение России Европе, а диалог об общих интересах, о проблемах, затеиваю от безопасности и заканчивая экологическая обстановкой.

Или компромиссы — это Россия на них неспособна? ЕС (тем более без англосаксов) и Россия при желании могут договориться почти о чем угодно за пределами Европы — если говорить о международной ситуации. Потому, что сейчас наши геополитические интересы очень часто не противоречат друг другу, если, например, взять ситуацию вокруг Ирана, палестинско-израильскую проблему да и Большой Ближний Восток в целом. Компромиссы возможны даже в Черной Африке, где сталкиваются интересы едва ли не всех великих держав.

Но в том-то и дело, что под диалогом, партнерством и компромиссом имеется в виду что-нибудь совсем другое.

Компромисс означает, что Россия должна, например, согласиться со вступлением Украины в ЕС и НАТО, то есть закрыть глаза на атлантическую экспансию на историческую русскую местность. Да и в огромном отказаться от защиты своих народных интересов к западу от линий.

Диалог — это выслушивать нотации по поводу нашего политического устройства, наших законов, ценностей и жизненного уклада. Признавать свою недоразвитость и отсталость и учить демократические стандарты и опыт передовых стран.

А партнерство — это позволить международное расследование отравления Навального на своей территории, как того уже требует от нас генсек НАТО. Ну и огромном — вернуть ту вольницу, что была у западных спецслужб и НКО на нашей местности в те прекрасные времена, когда Запад не называл нас враждебной страной. И сообразовать нормальным открытое вмешательство в наши внутренние дела.

Мы же будем несложного наблюдать за тем, пройдет ли Европа этот тест. Нет, не на русофобию —, а на банальную вменяемость, разумность, способность заботиться о своем собственном будущем и своих интересах. Зная осмысленность и практичность немцев, хорошо не сомневаться в том, что они справятся. Если, конечно, отстоят левого самим принимать судьбоносные для себя решения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать