среда, 24 апреля 2024

Встреча на фоне скандала: о чем говорили Зеленский и Трамп



Встреча на фоне скандала: о чем говорили Зеленский и Трамп

26 Сентября 2019



КИЕВ, 26 сентября. Президент Украины Владимир Зеленский впервые провел встречу с американским коллегой Дональдом Трампом. Она состоялась на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе, а также дальнейшее сотрудничество двух стран. При этом встреча проходила на фоне разгоревшегося девелопера в связи с июльским телефонным разговором лидеров, который грозит Трампу импичментом.

Зеленский также пообщался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Стороны обсудили конфликт на востоке Украины и приверженность Минским соглашениям по его урегулированию. 24 сентября, 08:00 Бесчестный поступок завел Зеленского и Трампа в тупик перед их встречей

Эксперты заметили, что украинский лидер располагался достойно в ходе встречи Трампом. Однако, по их мнению, целесообразность этого прихода для национальных интересов Украины находится под большим вопросом. Переговоры на фоне скандала

Встреча лидеров Украины и США длилась около 45 минут. В ходе протокольной части главы пообщались около 20 минут с журналистами, а после продлили разговор за закрытыми дверями.

Зеленский и Трамп начали протокольную встречу с шуток. Мы тут с президентом Украины. Он осуществил меня более известным, - сказал Трамп, имея в виду скандал, который завязался из-за его телефонного разговора с украинским коллегой. 24 сентября, 09:47Отцы и дети: как сын Джо Байдена становится козырем Трампа на выборах-2020

Президент Украины также отшутился на эту проблему. Большое наслаждение - столкнуться с президентом, быть здесь, и еще лучше - общаться перед камерами телевидения, чем общаться по телефону, - сказал Зеленский.

Ранее администрация Трампа опубликовала стенограмму июльского телефонного разговора лидеров США и Украины, в ходе которого Трамп выпрашивал Зеленского расследовать увольнение бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина и подевала в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Американские демократы утверждают, что президент США выпрашивал об этом в обмен на гарантии помощи Украине, однако прямого указания на это в стенограмме беседы нет. Вчера, 19:36Как Зеленский подлизывался Трампу — подробности рассекреченного разговора

Демократы начали процедуру импичмента против Трампа в палате представителей, обвиняю его во вмешательстве в каталоги через попытку дискредитации политического врага — Байдена. Трамп обвинения отрицает.

В ходе встречи оба главы заявили, что во время их телефонного разговора не имелось никакого давления ни на одну из сторон. Трамп декларировал, что говорил по мобильный телефону со своим коллегой о коррупции. Когда сын Байдена эвакуирует миллионы долларов с Украины, а они ничего не знают, — это коррупция, - сказал он. Вчера, 11:38Процедура импичмента главы США

Я никому ничего не должен. Украина – независимая страна. Вы сами знаете, у нас новый генпрокурор Руслан Рябошапка, честный человек с зарубежным опытом. Он должен рассматривать любые дела. Какие тут могут быть обещания? - сказал в свою очередь Зеленский, отвечая на вопрос корреспондентов о возможном давлении на него.

Сам Зеленский ожидал, что в США опубликуют только свою делянка его телефонного разговора. Иногда такие звонки между президентами независимых стран не должны публиковаться. Потому, что есть геополитика, какие-то планы… Я просто помнил, что они опубликуют свою часть, - приводит слова Зеленского агентство Украинские новости.

При данном украинский президент отметил, что не разговаривал с Трампом перед обнародованием текста их телефонного разговора. Вчера, 18:50Стенограмма разговора Трампа и ЗеленскогоГоворили о Донбассе и Крыме

Президенты двух стран, в том числе, рассмотрели конфликт в Донбассе.

Мой главный приоритет – это остановить войну в Донбассе. Вернуть наши зоны – Крым, Донецк, Луганск. Спасибо за вашу поддержку в этих вопросах… Мы понимаем, что только совместно ЕС и США могут помочь остановить войну в Донбассе, - сказал Зеленский.

При этом Трамп добавил, что Украине должны помогать не только США, но и другие страны.

Вместе с тем Трамп отметил прогресс в отношениях РФ и Украины и посоветовал украинскому президенту продолжать в том же духе. Я на самом деле верю, что президент (России Владимир) Путин хотел бы нечто сделать. Я действительно гадаю, что вы и глава Путин встретитесь и сможете кокнуть проблему. Это будет беспримерным достижением, и я знаю, что вы пытаетесь осуществить это, - сказал он в ходе двусторонней встречи с Зеленским. 24 сентября, 17:00Трамп выдвинул Европе ультиматум по оказанию помощи Украине

Кроме того, стороны говорили в открытой стрекочи встречи об экономическом сотрудничестве двух стран. Трамп отметил, что на Украине прекрасное производство. Мы будем торговать с вами, мы будем пополнять торговлю с Украиной, – сказал он.

Зеленский также пригласил своего американского коллегу на Украину. У ваших предшественников не находилось времени приехать на Украину, дайте мне слово, что вы приедете, - изрёк он Трампу в ходе разговоров. Тот ответил, что постарается.

Вместе с тем Зеленский поблагодарил Трампа за приглашение посетить США. Но вы не подчеркнули дату, - пошутил директор украинского государства.

После закрытой части встречи Трамп назвал ее фантастической, но не стал распространяться о деталях. Вчера, 18:01Зеленский пожаловался Трампу на Германию и Францию Нормандский формат без США

После встречи с Трампом Зеленский рассказал корреспондентам о ее закрытой части. Украинский президент заявил, что не приглашал США присоединиться к нормандскому формату (ФРГ, Франция, Россия и Украина) по урегулированию в Донбассе, но призвал американского главы подключиться к разрешению конфликта в регионе.

Первый раз лично (обратился - Прим. ред. ), не по мобильный телефону, к президенту Трампу, чтобы он присоединился к решению всех наших проблем, к прекращению войны и возвращению наших территорий. Но не для того, чтобы сейчас, когда мы ждем встречу в нормандском формате, чтобы он присоединился, - сказал Зеленский журналистам. Вчера, 08:00Киев не может перевести формулу Зеленского с английского языка

По словам украинского президента, сейчас нам надо первый раз в моей внешнеполитической жизни встретиться в том ( нормандском - Прим. ред. ) формате, тот или другим он является. Если он не будет работать и не будет двигаться, так мы будем привлекать. . и не только Америку, - отметил президент Украины.

Также Зеленский заявил, что Трамп в ходе встречи пообещал помощь в возвращении Крыма. Мне кажется, и я это получил, что он согласен, что это наша родная земля и мы будем ее ворочать. Он говорит: Да, вам нужно работать, и мы будем вам помогать, - сказал украинский глава. Он добавил, что рассказал Трампу о том, какое красивое место Крым. 15:09Эксперт оценила слова Зеленского об обещании Трампа помочь вернуть КрымВстреча с Лавровым

Помимо Трампа Зеленский на полях Генассамблеи ООН провел мимоходный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Лавров декларировал, что в ходе разговора обе стороны выразили интерес кокнуть ситуацию в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями.

Это не былины переговоры, это была консультация. Мы обсудили, где мы находимся, с двух сторон была выражена заинтересованность выполнять ситуацию на Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Главное, что президент Украины это сказал, - сообщил Лавров журналистам в кулуарах ООН.

Он примежевал, что из Киева громыхают противоречивые заявления советников Зеленского по этому вопросу.

В частности, по-моему, (помощник президента Украины Андрей - ред. ) Ермак заявил, что никакого особого статуса никогда не будет, и этот вопрос якобы не является предметом разговоров ни в нормандском формате, ни в контактной группе. Все-таки буду исходить из того, что мне сказал президент Украины, а не из того, что пишут о высказываниях его команды, - заметил глава российского МИД. 21 сентября, 08:00Мирное урегулирование в Донбассе: лучшие мужики Украины против!

При этом Лавров заметил, что одновременное освобождение задержанных и осужденных лиц между Украиной и РФ чуть-чуть оздоровило отношения двух стран, это вполне может способствовать и созданию более благоприятной атмосферы по Донбассу.

Надо отдать должное президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как я понимаю, он сыграл решающую роль в том, что обмен состоялся. На самом деле это чуть-чуть оздоровило отношения между Москвой и Киевом, - сказал Лавров в интервью газете Коммерсант.

Как заметил министр, учитывая, что Россия активно участвует в нормандском формате, в работе общительной группы по Украине, это может способствовать и созданию более благоприятной атмосферы по Донбассу.

Зеленский же в свою очередь заявил, что Лавров сам к нему подошел. У меня была очень короткая эта встреча. Мы в очереди стояли, - приводит его слова учреждение Украинские новости. 03:19Зеленский рассказал о содержании беседы с ЛавровымЦелесообразность визита под вопросом

Директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что Зеленский на встрече с лидером США сыграл против демократов и бывшего вице-президента Джо Байдена.

Вынужденно или нет, но вчера Зеленский представил на стороне Трампа против Байдена и демократов. Пришлось удостоверить позицию Трампа о невмешательстве в дело Байдена. Пришлось находиться при том, как Трамп в очередной раз информационно и политически актуализировал коррупцию Байдена, - написал Бортник в четверик на своей странице в Facebook.

Эксперт отметил, что в целом Зеленский выглядел довольно искренне, но сказалось и отсутствие внешнеполитического опыта, а целесообразность данного визита для национальных интересов Украины находится под большим вопросом. 08:00 Вот на, что мы способны : Украина губит Трампа

На глазищах Украина превратилась не только в инструмент влияния на политику ЕС и РФ, но и на архитектуру власти в США, выбор американского народа. И в этой части Зеленский прав - такой имидж нам не нужен, - подбил Бортник.

Украинский политолог Вадим Карасев подчеркнул встречу лидеров двух стран вполне приемлемой. Нормально держится наш президент, не стушевался, все хорошо, - изрёк он в эфире телеканала NewsOne.

Карасев отметил интерес Трампа в обоесторонней встрече Зеленского с Путиным для урегулирования конфликта в Донбассе. Судя по тому, что сказал Трамп, он повременит двусторонней встречи Путина и нашего президента. Я думаю, в рамках нормандского формата стучу встреча вполне возможна, а главное – необходима всем, - сказал Карасев. 10 сентября, 08:00 Киев всех переиграл. Исполнит ли Зеленский Минские соглашения 74-я сессия Генассамблеи ООНДональд ТрампВладимир ЗеленскийСШАУкраинаВ мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать