воскресенье, 28 апреля 2024

Вторая волна? СМИ сообщили о новых задержаниях в Минске



Вторая волна? СМИ сообщили о новых задержаниях в Минске

11 Октября 2020

МОСКВА, 11 октября. Еще несколько сопричастников несанкционированной акции задержаны возле метро Пушкинская в Минске, среди них сотрудник СМИ, передает.

По данным учреждения, вечером к метро Пушкинская подъехал микроавтобус с силовиками. В это время там оставалась небольшая группа граждан с красно-бело-красными флагами. Когда собравшиеся увидели силовиков, то стали рассеиваться. Один из собравшихся был задержан после того, как упал, пытаясь скрыться на близлежащем холме.

Также сообщается, что другой микроавтобус появился на парковке возле торгового центра, там также был задержан один мужчина.

Позднее, по красногорскам агентства, когда один из протестующих стал растягивать длинную ленту в бело-красно-белых цветах, силовики выбежали из автобуса и погнались за ним.

Мужчину несколько раз ударили по ногам и опеке дубинкой, он свернул на летнюю веранду близлежащего кафе, в ходе погони были перевернуты несколько стульев, а затем мужчине удалось оторваться и улизнуть через дорогу.

Кроме того, вспрыскивается, что в микроавтобус предотвратили мужчину в жилетке Пресса и с соответствующим удостоверением, но спустя непродолжительное время выпустили.

В настоящий момент микроавтобусы разъехались.

Ранее явилось известно о задержании журналистов нескольких изданий, в том числе российских. Корреспондента отпустили из РУВД Октябрьское спустя три часа. Также образовывались сообщения о повторных задержаниях других представителей СМИ.

В воскресенье в белорусской столице намечалась очередная акция соперников президента страны Александра Лукашенко под названием Марш гордости. В самом ее начале после части эпизодических потасовок протестующих с милицией начались задержания участников акции.

Акции протеста в Белоруссии

Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий набольший государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он взял 80, 1% голосов.

Его соперница, Светлана Тихановская, по официозным данным, заняла второе место с 10, 1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.

Реагируя на протестные процедуры, силовики применяли слезоточивый газ, использовали водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили убыстрять митинги и применять силовые ультрамикрометоды.

Однако с начала сентября к разгонам противников властей присоединились неизвестные работники в гражданской одежде, масках и со спецсредствами в манерах. Они преследовали демонстрантов, а если последних удавалось достигнуть, то предпринимали против них силовые действия.

По официальным данным, в первые дни манифестаций истины задержаны почти семь тысяч работник. Как сообщали правоохранители, в беспорядках пострадали сотни работников, среди них более 120 сотрудников правоохранительных органов. Трое протестующих скончались.

Днем в воскресенье радио Sputnik сообщило, что минская милиция отчиталась о десятках задержанных на протестах.

А из короткого ролика ниже вы узнаете, чем закончатся протесты в Беларуси.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать