пятница, 29 марта 2024

Взрыв газопровода в Австрии: Италия объявила режим ЧП



Взрыв газопровода в Австрии: Италия объявила режим ЧП

12 Декабря 2017

МОСКВА, 12 декабря В Италии объявили чрезвычайное положение из-за взрыва на одной из крупнейших газовых станций в Австрии, в результате которого был убил один и пострадал 21 человек.

Министерство объявило чрезвычайное положение на основании европейского регламента и национального прожекта по чрезвычайному положению, говорится в распространенном сообщении Минэкономразвития Италии. В ведомстве заявили, что поставки италийским потребителям будут обеспечены за счет большего выделения газа из национальных подземных хранилищ.


Взрыв в Баумгартене

Как уведомил ORF представитель пожарной службы, взрыв произошел на пролегающем под землей отрезке газопровода. Огонь охватил шесть прилегающих зданий. На месте работают 14 пожарных бригад.

В полиции Нижней Австрии изложили, что взрыв может идти связан с технической неисправностью. Правоохранители начали расследование инцидента. По их словам, обстановка после происшествия находится под контролем, медики пострадавшим оказывают консультация.

Представитель Красного креста федеральной земли Нижняя Австрия Андреас Ценкер сообщил, что при взрыве погиб один человек, еще 18 получили травмы.

На вопрос о том, что послужило причиной взрыва, собеседник учреждения ответил, что это абсолютно не ясно.

Как рассказали в посольстве РФ в Австрии, русский люди, работающие на хабе, не пострадали. Позднее в Gas Connect Austria уточнили, что иностранных граждан среди обрушившихся и раненых нет.


Поставки газа прерваны

Как уведомил австрийский газовый регулятор E-Control, поставки газа в Италию, Словению, Венгрию прерваны после взрыва на хабе.

Мы работаем над скорейшим снятием ограничений. Когда ограничения могут идти сняты, в настоящее время не ясно, говорится в заявлении.

Кроме того, в Газпром экспорте рассказали, что сейчас работают над перераспределением потоков газа.

Газпром экспорт делает всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа своим клиентам на этом транспортном направлении, говорится в сообщении.

В свою последовательность, в Киеве заявили, что взрыв не повлияет на обеспечение топливом украинских потребителей. По словам главы госкомпании Нафтогаз Украины Андрея Коболева, если поставки газа на Украину из Евросоюза прекратятся, то компания увеличит отбор из подземных хранилищ.

В этом году мы закачали в украинские газохранилища очень значительные объемы газа, на 15% вящего, чем в прошлом году. То есть, даже при условии временного прекращения или ограничения поставок газа с европейского направления, мы имеем прекрасная возможность увеличить отбор газа из ПХГ для украинских потребителей, отметил он.

Из-за неприятное события Словакия приостановила поставки газа в Австрию, однако словацкие подписчики получают голубое топливо без перебоев.

На поставки топлива для предприятий и семей в Словакии инцидент никакого влияния не оказал, они продолжаются в полном объеме, отметил представитель словацкого газотранспортного оператора Eustream Павол Кубик.

Позднее оператор газотранспортной системы рассказал, то поставки газа в Австрию возобновятся в ближайшем будущем.
Транзит через Австрию на юг и юго-восток прерван до дальнейшего уведомления. Операторы ГТС соседних стран были немедленно проинформированы, говаривается в сообщении Gas Connect Austria.


Цены пошли вверх

После аварии стоимость газа в ряде европейских стран резко взнеслись. Так, цены на газ с немедленной доставкой в Великобритании, крупнейшем газовом рынке в Европе, увеличились на 35%, продемонстрировав самый серьёзный уровень с 2013 года. Стоимость газа на день вперед в Италии выросла на 97%, до рекордного уровня в 47 евро за мегаватт-час.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать