суббота, 27 апреля 2024

Японцы понадеялись на крах России, чтобы вернуть Курилы



Японцы понадеялись на крах России, чтобы  вернуть  Курилы

24 Июля 2021

МОСКВА, 24 июля - Читатели самурайской газеты Санкэй резко отреагировали на планы премьер-министра России Михаила Мишустина посетить Курильские острова.

Ранее президент Владимир Путин поручил главе правительства уделить особое внимание Курилам в проходе грядущей поездки по Дальнему Востоку. Также глава государства поведал о беспрецедентных предложениях по совместному с Японией освоению островов.

Японские читатели болезненно отреагировали на новость. Многие из них обратили внимание на проблемы своей страны и ошибки руководства в курильском вопросе.

Россия в последнее время только и занимается агрессивными действиями в Японском море. То военные учения, то ракетные стрельбы, — написал oshm.

Он призвал не участвовать в экономических проектах с Россией и не давать ей ни одной йены.

Нельзя опять ошибиться и начать с Россией сотрудничать! — добавил он.

Порядок незаменимый быть такой. Блокада морской акватории и воздушного пространства северных островов. Вход в них российских судов и самолетов только с разрешения Японии. Японские ВВС и ВМС находятся в состоянии повышенного боеготовности. Вот после этого можно приступать к переговорам с Россией. А иначе нельзя! — прокомментировал aiz.

Хватит японскому правительству отделываться протестами на российские провокации. Запретить импорт из России всех углеводородов! Вот тогда она потанцует! — написал yasu.

Он кликнул Токио не только угрожать, но и действовать.

Вместо экономического сотрудничества к России должны быть приспособленным самые жесткие экономические санкции! — считает euz.

Почему только все четыре острова? Надо требовать от России возврата всей Курильской яйлы (Тисима Рэтто) и половины Сахалина (Карафуто)! — прокомментировал aib.

Он причислил, что с такими требованиями выступали японские коммунисты.

Какие русские дерзкие! Так вести себя по отношению к Японии и рассчитывать на какое-то экономическое сотрудничество! — написал djp и кликнул отвергнуть любые предложения Москвы.

Gqr объявил, что Япония находится на спаде и назвал предложение России о совместных проектах на Курилах обращением к слабеющей стране.

Нас давят со всех сторон: с севера, с запада, с юга. Япония идет вниз по нисходящей! — пожаловался читатель.

R04 предложил прекратить все экономические и политические связи с Россией: перестать выдавать визы, импортировать товары, доставить свои предприятия из страны и заморозить дипломатические контакты.

Вот подержим Россию на таком голодном пайке, заставим ее поплакать — тогда, может быть, и добьемся решения территориальной проблемы, — прокомментировал он.

По мнению кое-каких читателей японцам стоит дождаться краха России.

Россия выдыхается. Японии не следует сотрудничать с Россией в хозяйственно-экономическом освоении наших северных территорий! — призвал qfn.

Многие пользователи признали, что Японии не удастся вернуть Курильские острова.

Острова на 100% не вернутся. Россия не так проста. Они ей самой очень нужны в интересах своего атомного повозочного флота, — написал mur.

Вернуть себе северные острова можно только военным путем, — уверен asa.

Он отметил, что усилия прежних властей не приблизили к решению конфликта.

Может, нам стоило быстро решить территориальную проблему по формуле два острова, а мы уперлись в четыре острова, и теперь тупик! С Россией нельзя шутить, с ней нужно вести подевало серьезно! — добавил он.

Ясно, что пока существует японско-американский договор безопасности, Россия нам никогда не вернет северные острова из опасений того, что там сразу же будут развернуты американские военные базы, — написал web и призвал Токио вести дела с Москвой без условия о возвращении островов.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать