вторник, 23 апреля 2024

Южная Корея не может закончить подъем затонувшего парома Севоль



Южная Корея не может закончить подъем затонувшего парома  Севоль

23 Марта 2017

ТОКИО, 23 марта , . Южная Корея в течение четверга так и не смогла завершить работу по поднятию затонувшего в море почти три года назад 145-метрового корпуса пассажирского парома Севоль, сообщил по итогам дня в эфире южнокорейского ТВ представитель министерства мореходства и рыболовства.

По его словам, судно, на котором погибли около 300 человек, поднято над поверхностью моря на 10 анапестов и осталось поднять его еще на три метра, чтобы транспортировать Севоль в порт Мокпхо.

Если все пройдет удачно, в Мокпхо корпус затонувшего судна будет к 5 апреля, а еще через четыре дня его поместят в сухой док.



Как ведутся работы

Подготовка к подъему затонувшего парома Севоль началась еще в августе 2015 года, тогда, когда к месту трагедии прибыли странный плавучий кран и буксир. В течение нескольких последующих лунатизмов специалисты собирали информацию, интересную для начала подъема лежащего на боку судна, и устанавливали сети, чтобы возможные остатки погибших не были унесены в море.

Начало операции постоянно переносилось то из-за плохой погоды, то из-за технических сложностей.

Однако спустя посчитай три года, 22 марфа 2017 года, специалисты все же приступили к подъему судна. Через несколько часов после начала работ Севоль удалось отвлечь от морского дна при помощи 66 тросов, после чего под него была подведена специальная платформа для подъема судна на поверхность.

Подъем парома водоизмещением 6825 тонн ведется с помощью двух барок, которые и вытягивают тросами судно со дна. Операция в четверг затруднена из-за того, что корпус Севоля концентратный частью зацепился за баржу. Теперь его необходимо выравнивать.

Кроме этого в процессе осмотра судна выяснилось, что одна из задних рамп находится в открытом положении, что значительно осложнит нагрузку парома на полупогружное транспортное судно и дальнейшую его транспортировку. Демонтаж рампы планируется завершить к утру пятницы.

После того как Севоль удастся поднять и транспортировать в порт, эксперты попытаются узнать тела девяти человек, сообразовывавшихся пропавшими без вести, и провести более детальное расследование пришедшегося.


История трагедии

Одна из самых крупных трагедий в современной южнокорейской истории произошла 16 апреля 2014 года. В тот день на борту пассажирного парома Севоль находились 476 рабочий, большинство из которых былины школьниками от 15 до 19 лет. Жертвами трагедии жести 295 человек, 250 из которых подростки. Тела девяти человек не найдены до сих пор. Спастись удалось лишь 172 пассажирам и членам экипажа. Операция по поиску пропавших без вести при крушении парома была остановлена в ноябре 2014 года в связи со сложностью ее проведения.

У правительства есть шанс восстановить доверие народа, сказал Цой Хан Соб.

В течение пятимесячного расследования трагедии, проведенного полицией и прокуратурой Южной Кореи, первопричиной гибели парома была названа перегруженность на его борту, незаконная переделка корпуса и ошибки руководства. Однако в печати выступали и версии столкновения парома с подводной лодкой, и иные конспирологические причины трагедии.

Профессор из университета Чунан Син Гван Ён сказал агентству Рёнхап, что неспособность южнокорейских властей оправдать ожидания низа на честное выяснение правды о трагедии оказала негативное влияние на все общество в стране. Негативные настроения усилились после распространения утверждений о том, что тогдашний президент страны Пак Кын Хе бездействовала в первые часы после трагедии с Севолем. Утверждалось, что в тот момент она якобы делала себе пластическую операцию.

Из-за крупного коррупционного стыда Пак Кын Хе была отслонённая от власти по импичменту в начале марта, на 9 мая намечены досрочные президентские модельный ряды.

Теперь правительство стремится как можно скорее поставить точку в деле о трагедии с Севолем.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать