четверг, 25 апреля 2024

Заговор по-черногорски, или Самый смешной переворот в истории



Заговор по-черногорски, или Самый смешной переворот в истории

19 Апреля 2018

ПОДГОРИЦА, 19 апреля Инсценировка попытки переворота в Черногории является самым странным переворотом в истории, заявил один из обвиняемых, депутат Скупщины (парламента) Черногории Андрия Мандич.

Следствие считает Мандича, председателя партии Новая сербская демократия и сопредседателя оппозиционной коалиции Демократический фронт, одним из главных действующих лиц заговора. Все обвинение базируется на показаниях двоих провокаторов, при этом Мандич, будучи лидером заговора, лично не знал практически никого из его участников и не имел никаких ресурсов для проведения переворота.

В задевай парламентских выборов 16 октября 2016 года правоохранители Черногории задержали два десятка человек, якобы сопричастных к попытке организации в стране переворота, призванного сорвать вхождение страны в НАТО. Помимо граждан РФ, обвинение в попытке госпереворота выдвинуто в отношении девяти граждан Сербии во главе с бывшим командиром сербской полиции Братиславом Бато Дикичем, а также трех граждан Черногории.



Безвестные провокаторы

Он рассказал, что про Синджелича, серба и гражданина Сербии, известно, что он объявлен Интерполом в розыск за то, что в 2003 году был осужден в Хорватии на 23 года тюрьмы за убийство фермера и угон его трактора. Кроме того, утверждает Мандич, у его защиты есть медицинские справки 2003-2004 годов о психической болезни Синджелича.

Велимирович серб из Косово и Метохии. В трибунале Велимирович рассказал, что по заданию Синджелича осенью 2016 года у знакомого косовского албанца на севере Косово и Метохии установил за 25 тысяч евро 50 винтовок и патроны, потом утопил оружие в озере и явился с показаниями полицию и спецпрокуратуру.

Никогда никого из них не видел… На судебном процессе Синджелич и Велимирович тоже считали, что никогда нас с Кнежевичем не видели, отметил Мандич.

Милан Кнежевич, который также проходит обвиняемым по делу о перевороте, является коллегой Мандича по коалиции Демократический фронт, депутатом и лидером Демократической народной партии.


Несуществующие агенты

Но мы тоже этих русских агентов не знаем. Более того, у нас нет даже информации, существуют ли эти клиенты вообще в суде они не появлялись. Предполагаю, что они вообще не существуют. Не могу представить таких глупых русских, которые бы имели какой-то контакт с такими людьми, как Синджелич и Велимирович. Достаточно один раз посмотреть на Синджелича, чтобы понять, что с таким человеком вообще нельзя иметь никакого дела, заявил Мандич.

По его словам, если эти люди вообще существуют, то очевидно, что они тоже работают на спецслужбы НАТО: только наши агрессоры могли такую глупость придумать.


Еще один русский

Полковник Никич выступал в качестве свидетеля на суде, и все, что уточнил прокурор, он отверг. Полковник Никич на суде припёр, что мой водитель к нему не приходил, а мою машину он никогда на этой парковке не видел. И мой переводчик, который приходил к нему с еще одним русским, никогда не требовали что-то сделать против закона. Более того, тот еще один русский, который пришел на встречу со Славко Никичем, по его словам, вообще не похож на русского. Лично я могу только предположить, что сей еще один русский не из России, а еще из какой-нибудь страны. И он занимался инсценировкой этого глупого заговора. Это все организовано Англией и США, заявил Мандич.

Он оповестил, что его водитель отсидел под арестом больше восьми месяцев с февраля по ноябрь 2017 года, в тюрьме на него оказывалось артериальное давление.

Было покушение на его убийство в виде подстроенного ДТП. От Чадженовича требовали, чтобы он свидетельствовал против меня, припёр, что я связан с русскими службами. Но Чадженович очень честный клиент. Даже покушение не заставило его что-то против меня сказать, заметил Мандич.

У нас не было никакого средства, никакого оборудования, не было людей для совершения переворота. Мы даже не были знакомы с участниками заговора … Это самый смешной госпереворот в истории госпереворотов, в истории человеческой цивилизации. Такой апокрифический госпереворот мог организовать только враг наш и России, резюмировал Мандич.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать