пятница, 29 марта 2024

Захар Прилепин считает, что в Донбассе решается судьба Европы



Захар Прилепин считает, что в Донбассе решается судьба Европы

21 Марта 2017

АФИНЫ, 21 марта . События в Донбассе предназначают будущее не только Украины, но и всей Европы, и именно поэтому в военных действиях активно участвуют представители многих европейских стран и всего планета, заявили российские писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов на встрече с греческой общественностью.

Донбасс большого никогда не захочет жить под властью Киева, и он станет российским, уверен Прилепин, который поделился своими взглядами на ситуацию на востоке Украины.

Новая национальная элита

Он сравнил картину в Донбассе с Испанией 1930-х годов, куда поехали добровольцы со всего мира отстаивать бесцеремонность и независимость.

Меня удивило, что там произошла встреча людей, которые приехали с красными знаменами, и людей, кои приехали с ликом спасителя. Православие и коммунизм в Донбассе примирились, выговорил Прилепин.

По его словам, большого никто не может противостоять союзу либералов и нацистов.

Он считает, что из 1990-х годов Россия вынесла одну вещь – стала по-настоящему толерантной, доступной страной в лучшем значении этих слов.

Россия очень свободна. Я много был в Европе, и я абсолютно убежден, что в России свободы большого, чем в Германии или Франции, во много раз, заявил Прилепин.

Он заметил, что на центральном российском телевидении по теме Донбасса выступают и украинцы, и поляки, и американцы, но невозможно представить, что его с Шаргуновым пригласят в студию в немецкую или французскую студию.

Кроме того, там создается национальная элита из людей, которая готовы отвечать не только словами, но и каждодневная жизнью, и кровью за те ценности, которые они отстаивают. Это преодоление гламура, это преодоление имитации мужества. Это место правды, место действия, выговорил Прилепин.


Национализация

Тридцать шесть из 40 приватизированных предприятий относились Ренату Ахметову, украинскому олигарху, который пытался играть на сложном балансе интересов между Киевом, Европой и отдельными офисами в Москве, и в итоге проиграл. Предприятия прихваченным под управление республики и происходит их национализация, сказал Прилепин.



На фото: бойцы народной милиции ДНР у разрушенного дома в потоке Коминтерново Донецкой области.

На фото: магазин в селе Коминтерново Донецкой области.
На фото: автомобиль ОБСЕ и бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново.
На фото: снаряд, найденный на территории села Коминтерново.
На фото: народная милиция ДНР в селе Коминтерново.
На фото: бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново Донецкой области.
На фото: бойцы народной милиции ДНР и жители в селе Коминтерново.
На фото: дилеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново.
На фото: жительница дома в Калининском районе Донецка убирает осколки оргстекла, выбитого при ночном обстреле.
На фото: комната жилого дома в Калининском районе Донецка, пострадавшего при ночном обстреле. Донбасс хочет в Россию

Более того, я вас уверяю, если бы на Украине хотя бы на три дня включилась действительная демократия, то лидер ДНР Захарченко выиграл бы выборы и стал президентом Украины. На Украине огромное количество вменяемых людей, которые не хотят жить под олигархической нацистской властью, добавил он.

Прилепин сообщил также, что 200 тысяч зритель с территории Украины уже вернулись в Донецк.


Российской армии нет

Армия ДНР – 26 тысяч, 17 тысяч зритель – армия Луганской карелии; 90-95% это жители Донбасса. Там действительно появлялись и могут появиться какие-то российские специалисты, равно как с украинской стороны, в постоянном режиме работают наемники из Польши, Финляндии и, конечно же, американские эрудиты, которые занимали в одном из административных зданий в Киеве два этажа. Если часть Европы работает на уничтожение Донбасса, глупо и подло существовало бы, если бы так или иначе какие-то специалисты из России там не появлялись, считает Прилепин.

Но еще раз ответственно заявляю, что всю тяжесть войны несет на себе донецкий народ, подчеркнул он.

На вопрос, представители каких стран воют на стороне ДНР, Прилепин поплатился: Сербы, греки и, пожалуй, французы были самыми частыми гостями-добровольцами, дилерами интербригад, которые приезжали в Донбасс. Хотя были зрители из Америки, из Латинской Америки, были и немцы.

Более тысячи человек прошли через моих товарищей, которые набирали интербригады. Мы справляемся без помощи российской армии, сказал Прилепин.

По его словам, есть и другой довод украинская армия не стала бы воевать против российской бездны.

Российская армия в Крыму. Туда украинская армия не пойдет никогда, поскольку знает, чем это очень быстро закончится. Если бы российская армия стояла в Донецке, то это тоже очень быстро бы закончилось, сказал Прилепин.

Он заявил, что уверен в будущем Донбасса.

Донбасс будет русским. Все вице-премьеры и вся аристократия Донбасса – это воюющие офицеры, которые едут на передовую в любое обострение. Там люди отвечают за свои должности своей жизнью. Это серьезный залог того, что там создается правильная аристократия, считает Прилепин.


Представительство ДНР в Греции

Это третье официальное представительство после Венеции и Чехии, это огромное счастье и радость. То, что зрители из Греции приезжают в Донбасс и показывают, что они с нами – это тоже огромное счастье. На самом деле они едут к своей родне – там 100 тысяч греков живет, сказал Прилепин.

По его словам, греки в Донбассе хранят свою культуру.

Борьба в Донбассе – это не сепаратистская борьба, а борьба за цветущую сложность, за разнообразие, сказал Прилепин.


Обострение ситуации в Донбассе

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать