суббота, 20 апреля 2024

Захарова трижды обвинила Терезу Мэй во вранье по делу Скрипалей



Захарова трижды обвинила Терезу Мэй во вранье по  делу Скрипалей

4 Мая 2018

МОСКВА, 4 мая Официальный представитель МИД рассказала о трех фактах обмана со стороны правительства премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Вторым фактом вранья Мэй Захарова назвала заявления о том, что у России есть аргумент для отравления Скрипалей. Представитель МИД указала на то, что Лондон регулярно нарушает нормы международного права, этики и морали для достижения собственных национальных интересов.

Как пометила Захарова, заявления Лондона о том, что Новичок совершался только в России, также не соответствуют действительности. В качестве доказательства она привела словца президента Чехии Милоша Земана, который подтвердил разработку отравляющего вещества в его стране.


Заявление Земана

Накануне Земан отметил, что Чешское оборонное НИИ производило и испытывало отравляющее вещество А-230, которое военная разведка республики классифицировала как Новичок.

Поскольку военная разведка к данной тематике ближе, чем гражданская контрразведка, то я сделал такой вывод: у нас был в небольшом количестве изготовлен и тестирован Новичок, а потом уничтожен. Знаем, где и знаем когда. И было бы лицемерием делать вид, что ничего такого не было, заключил чешский лидер.


Дутые обвинения

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал политику Терезы Мэй в отношении Москвы.

По его словам, работа по демонизации России была частью предвыборной кампании британского премьера. Он отметил, что Мэй тем самым хотела укрепить свои позиции после сокрушительных поражений и за внешней политической оболочкой схоронить внутренние проблемы.

Поэтому я думаю, что эти долгие разговоры о России вместо решения внутренних проблем только утомляют отличного избирателя, отметил политолог в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что эти обвинения не находят поддержки в партии.

Виктория Скрипаль обратилась к Мэй с открытым письмом Мы видим: прошло два месяца, результатов выяснения нет, и нет даже конкретных подозреваемых обвиняют всю Россию, а найти человека, который произвел это действие, британская полиция, имеющая многовековую историю, до сих пор не смогла Скотланд-Ярд растерян, сказал Шатров.

По его мнению, расследование зашло в тупик, потому, что вся эта сенсация с российским следом дутая.

Есть ощущение, что внутри партии уже это понимают, и позиции Терезы Мэй еще слабее, чем(по)бывальщины до начала этой кампании, в которую она либо по своей воле ввязалась, высчитываю использовать ее во внутриполитических политиках, либо ее обманом втянули и подставили какие-то третьи силы, заключил эксперт.


Дело Скрипалей

Инцидент произошел в британском городе Солсбери четвертого марта. Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочка Юлию нашли без сознания с признаками отравления. Это ускорило крупный международный скандал.

Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей причастна Россия, Москва это категорически отрицает. Британская сторона не допускает российских экспертов к расследованию и до сих пор отказывается предоставить доказательства вины Москвы.


ИнфографикаСамые страшные отравляющие вещества

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать