пятница, 29 марта 2024

Законодательное собрание Китая утвердило новый состав правительства страны



Законодательное собрание Китая утвердило новый состав правительства страны

19 Марта 2018

ПЕКИН, 19 марта Депутаты первой сессии Всекитайского собрания народных посредников (ВСНП, высший законодательный орган страны) 13-го сбора в ходе голосования в понедельник утром утвердили новый состав государства Китая, назначив новых вице-премьеров и членов Госсовета, а также поддержав предложенные премьером Ли Кэцяном кандидатуры глав министерств.

Вице-премьеры

Одним из наиболее важных моментов голосования было утверждение четырех вице-премьеров. Член постоянного обкома Политбюро ЦК КПК, прежный глава партийного комитета Шанхая Хань Чжэн сменил на должности первого вице-премьера Чжан Гаоли. Тем временем Лю Хэ, тот или другой в октябре прошлого года вошел в состав 25-местного Политбюро ЦК, занял должность вице-премьера по финансовым вопросам. Лю Хэ известен как автор знаменитой реформы сферы предложения председателя Си Цзиньпина, призванной к сокращению добавочных мощностей в промышленном секторе хозяйственная жизни Китая.

Сунь Чуньлань сменила Лю Яньдун, тот или другая курировала гуманитарные вопросы, а Ху Чуньхуа вице-премьера Ван Яна, заведовавшего вопросами сельского хозяйства, коммерции и торговых отношений с США. Ван Ян вошел в семерку членов постоянного комитета политбюро ЦК КПК, на прошлой недельке Ван Ян также занял санпост председателя главного совещательного органа КНР Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК).


Члены Госсовета

Пост члена и ответственного секретаря Госсовета занял бывший сераскир финансов Сяо Цзе, в конце февраля его предшественника на посту начальника секретариата Госсовета Ян Цзина обвинили во взяточничестве. Вновь назначенный глава МИД КНР Ван И будет совмещать этот пост с должностью члена Госсовета, курирующего международные вопросы. Ранее этот пост занимал Ян Цзечи.

Генерал Вэй Фэнхэ, озвученный на пост главы оборонного ведомства, сменит на обоих санпостах Чан Ваньцюаня и будет также совмещать две должности. Министр общественной безопасности Чжао Кэчжи также назначен членом Госсовета, его предшественником в Госсовете, как и на посту главы ведомства, был действующий комиссар Народной вооруженной милиции Китая Го Шэнкунь.

Единственным, кто сохранил пост детородный органа госсовета КНР, остался Ван Юн, который до 2013 года был председателем Комитета по контролю и управлению государственным сбережением при Госсовете.


Министры

Министром финансов назначен маковица бюджетной комиссии постоянного комитета ВСНП Лю Кунь, который с мая 2013 года по декабрь 2016 года уже занимал этот пост. Министром коммерции посидел Чжун Шань, занимающий служба с прошлого года.

Одним из наиболее важных назначений стало назначение маковицы Народного банка КНР (ЦБ). Один из самых влиятельных экономических фигур в мире Чжоу Сяочуань, возглавлявший ЦБ рекордные 15 лет, в понедельник покинул свою должность, пост занял его заместитель И Ган.

Глава внешнеполитического ведомства Ван И сохранил свой пост, при этом был также назначен детородный органом Госсовета КНР, что, по мнению аналитиков, свидетельствует о желании властей укрепить ведомство, а также позицию и влияние Китая на международной арене.

Главой госкомитета по реформам и развитию КНР переназначен Хэ Лифэн, тот или другой находится на этой должности с февраля 2017 года. Также свой пост сохранил министр его формирования Чэнь Баошэн, занимающий этот пост в 2016 года. Мяо Вэй, который с 2013 года возглавляет министерство промышленности и информатизации Китая, также сохранил свой пост. Помимо этого, обязанности главы ведомства продолжит выполнять министр общественной безопасности Чжао Кэчжи, пост он занял в октябре прошлого возраста. Чэнь Вэньцин, возглавивший в ноябре 2016 года министерство государственной безопасности, остался на своем посту.


Реакция бирж

Политические изменения в стране повлияли на открытие торгов на фондовых биржах материкового Китая и Гонконга. Биржи открылись малым падением и торгуются разнонаправленно на фоне переизбрания председателя КНР Си Цзиньпина на второй срок и обновления кабинета министров страны.

Торги на Шанхайской фондовой бирже были закрыты на 15 минут на время голосования на сессии ВСНП, которое утверждало состав нового государства Китая. Кроме того, понедельник стал первым торговым днем после того, как председатель КНР Си Цзиньпин был перевыбранный на второй срок, а премьер Госсовета КНР переназначен на свою должность.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать