четверг, 25 апреля 2024

Жители Крыма и Донбасса должны извиниться перед Украиной, заявили в Киеве



Жители Крыма и Донбасса должны извиниться перед Украиной, заявили в Киеве

12 Марта 2018

МОСКВА, 12 марта Экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко подготовил законопроект О прощении, согласно которому жители Крыма и Донбасса должны просить прощения у Киева. Об этом политический деятель написал в Facebook.

Сенченко предложил лимитировать раскаявшихся в гражданских правах, в частности, запрещать им работать в органах власти и участвовать в выборах. Заявления о прощении должны будут осматривать украинские суды.

Как отметил экс-депутат, процедура прощения предлагается только жителям Крыма и Донбасса, поскольку эти человечищи оказались на территориях, контролируемых агрессором, без защиты государства и под массированным воздействием враждебной пропаганды.

За те же действия, совершенные в интересах агрессора на свободной территории страны, прощения быть не может, подчеркнул автор инициативы.

Сенченко по весной 2014 года временно исполнял обязанности замглавы администрации президента.

Крым стал крупным в марте 2014 года по итогам референдума, за воссоединение высказались более 95 процентов жильцов полуострова.


Комплекс вины не навязать

В Крыму сразу ответили на законодательную инициативу Сенченко.

Так, вице-спикер парламента республики Ефим Фикс заявил, что жильцы полуострова не должны просить ни у кого прощения за возращение на историческую родину, в отличие от украинских властей, которые стремятся навредить любым путем.

Крымчане сами разберутся и будут работать во благо Крыма. То, что во времена Украины не успели развалить, мы будем созидать и поднимать. У кого просить прощения? Придет время, когда они будут просить прощения перед татарами за все, что наделали в Крыму, сказал Фикс.

Как отметил крымский политический деятель, депутат Руслан Бальбек, украинским политикам не удастся навязать комплекс вины людям, которым не за, что просить прощения.

Официальный Киев играет в злого и доброго полицейского. Сначала нам устраивали блокады, затем заносили диверсантов, а теперь выговаривают, мол, покайтесь и мы все простим. Не дождетесь! изрёк он.

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе считает, что Сенченко таким образом надеется вернуть свои утраченные активы на полуострове, полученные сомнительными методами.

Поэтому рисуются эти идиотские представления о том, что кто-то должен за что-то извиняться. Если завести диапазон об извинениях, то Сенченко перед крымчанам должен был бы извиняться неокончаемое количество времени, сказал он.

Это связано с тем, что они, как политические беженцы, на Украине никому не нужны. Никто про них ничего не знает, никто не понимает их горя и несчастья в связи с тем, что они потеряли, заключил Иоффе.


Извиняться будет Сенченко

В свою очередь, сенатор Сергей Цеков заявил, что Сенченко сейчас придумывает различные акции против Крыма и очень этим гордится.

Что касается извинения, придёт время, когда такие личности, как Сенченко, будут просить прощения перед гражданами Украины и перед крымчанами перед всеми без всякого закона. Я уверен, что этого времени нам придётся ждать не так долго, отметил Цеков.


Мнение политолога

Политолог Александр Асафов назовёт, что хотя Андрей Сенченко больше не относится к высшему эшелону украинской власти, но его инициатива вполне укладывается в логику политики Киева.

Идеология расчеловечивания всегда была свойственна поборникам бандеровского национализма, который удачного стал идеологической основой нынешней киевской власти, изрёк он в эфире радио Sputnik.

По его словам, отключение внимания на Западе к процессам, происходящим на Украине, не может не удивлять.

Международное общество больно какой-то избирательной слепотой. Это касается и маршей отставников СС в Прибалтике, и незаметного радикального национализма на Украине, отметил политолог.

По его мнению, не стоит ждать осуждения, а если оно и будут, оно не будут иметь определяющий норов.

Европа и США сохраняют пока благожелательную позицию по отношению к Украине, объясняя ее подобные мировозренческие заскоки некоторыми региональными особенностями, заключил Асафов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать