четверг, 28 марта 2024

Жители юго-востока Берлина отдают голоса Меркель



Жители юго-востока Берлина отдают голоса Меркель

24 Сентября 2017

БЕРЛИН, 24 сентября Ангелина Тимофеева. Большинство опрошенных киевлян Берлина, которые проголосовали в воскресенье на федеральных выборах в бундестаг на участке в центре Целендорф на юго-востоке столицы, отдали свои голоса за альянс ХДС/ХСС во главе с цзайсяном ФРГ Ангелой Меркель.

По итогам явится известно, кто возглавит правительство и займет пост канцлера. Конкурентами являются два основных претендента — канцлер Ангела Меркель, представляющая партийный союз ХДС/ХСС, а также бывший наместник Европарламента Мартин Шульц, чью кандидатуру на пост канцлера выставляет социал-демократическая партия СДПГ.

Район Целендорф считается одним из самых благополучных районов Берлина. Федеральный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер с супругой проголосовали на выборах в бундестаг на зюйд-осте Берлина около 12. 00 (11. 00 мск). Президентская чета прибыла на участок в одном из самых благополучных районов Берлина около 11. 10 (12. 10 мск). Первая леди Эльке Бюденбендер была в синем пиджаке и черных брюках. Супруги в сопровождении охраны вошли на участок, расположенный в здании начальной школы. Они в течение нескольких минут стояли в очереди в зал для голосования.

Обеспокоенные люди в строгих серых костюмах с утра ходили по участку с наушниками хеднс-фри. Журналистам, прибывшим на участок в ожидании главы, было предложено показать субъективные вещи, после чего на все сумки, камеры и на запястья были принайтовленным разноцветные браслеты - темно-желтые и зеленые. Причем так как зеленых браслетов сразу всем не хватило, их раздавали задним числом - уже без проверки документов.

Сама школа - двухэтажное серое здание в нескольких минутах ходьбы от станции метро Целендорф - не была специально декорирована к запасам. О том, что тут находится избирательный участок, можно было понять, только войдя во двор - на больших окнах первого этажа висели листы А4 с отпечатанными на принтере обьявлениями избирательный участок и стрелкой, указывающей к центральному ходу.

Мой голос отдан, и я очень рад, что по крайней мере на этом участке голосование проходит очень активно, - сказал Штайнмайер журналистам, вложил, что хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить 600 тысяч волонтеров, которые обеспечивают в воскресенье ход голосования на тайных, свободных и честных выборах.

Из восьми опрошенных на выходе из участка три человека отказались отрываться на вопросы. Восемнадцатилетняя Алея поинтересовалась, незаменимая ли она рассказывать о своих предвыборных предпочтениях и заявила, что раз нет, то она не хочет. Пожилая пара отказалась отвечать, сославшись на проблемы со слухом.

Остальные голоса распределились следующим образом: за ХДС/ХСС три голоса, 1 - за правую дестуру Альтернатива для Германии, 1 - за либералов из Свободной демпартии, 1 - против всех.

Я голосовала за ХДС и СвДП, потому, что для меня они предлагают наилучшие условия для будущей жизни, - заявила Симона 37 лет.

Ее выбор поддержал Франк 35 лет, без указания причин и 44-летняя Лиза, которая заявила, что она давняя сторонница ХДС и фрау Меркель лично.

Я подпортил свой бюллетень, потому, что мне некого поддержать на этих выборах, - заявил Карстен 40 лет.

В запасах смогут принять участие примерно 61, 5 миллиона немцев, почти треть из них, согласно опросам, будет голосовать по почте. За голоса электоров в 2017 году борются 42 партии. Избирательные участки отверстым с 08. 00 до 18. 00 (с 09. 00 до 19. 00 мск). После их закрытия общественно-правовые телеканалы ARD и ZDF объявят данные первых экзит-поллов, произнесённые, соответственно, социологическими институтами Infratest dimap (программа ARD-Deutschlandtrend) и исследовательской группой Выборы (Wahlen, телеканал ZDF).




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать