суббота, 27 апреля 2024

Жульничество перешло все границы . Что снимают Белые каски в Сирии



 Жульничество перешло все границы . Что снимают  Белые каски  в Сирии

20 Апреля 2018

МОСКВА, 20 апреля , Анна Богатова, Олег Ким. Сирийский мальчик Хасан Диаб, якобы пострадавший от химатаки в Думе, рассказал, что кадры с его спасением постановочные. Это подтвердил и его отец. Видео было снято организацией Белые каски. В некоторых СМИ ее представляют как некую Сирийскую гражданскую оборону. вспоминает, какими еще постановками прославились Белые каски.


Сотрудники американской и турецкой разведок

Авторы химической атаки в Думе исламистская группировка Джейш аль-Ислам * и их единомышленники, уверен Ахмад Казем, руководитель Сирийской энергосети борьбы за права человека. Они сфабриковали эту историю, перед тем как покинуть Думу.

Мальчик из ролика Белых касок обсказал, как стал жертвой химатаки Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский полагает, что химическая атака в Думе это чистая провокация. Более того, впереди нас ждут новые подобные провокации. Нынешняя была очень плохо подготовлена. Захвачены люди, которые доложили, кто и где готовил синтетические и биологические образцы. Мы прекрасно знаем, что ладили это англичане на территории Иордании. Есть показания врачей из Думы, что больные с признаками химического отравления к ним не поступали. В последние два года жульничества Белых касок переходят все допустимые границы, говорит эксперт.

Он напоминает о сведениях сотрудницы постоянного представительства России при ООН Марии Ходынской-Голеницевой, которая рассказала, что, возможно, раненые дети, вывезенные в Турцию Белыми касками после теракта группировки Ахрар аш-Шам*, послужили дателями органов.


Флешмоб трагедии

За Белыми касками тянется хвост медийных скандалов. Так, в апреле 2017 года шведско-чилийский врач Марчелло Феррада де Ноли, глава некоммерческой организации Шведские врачи за права человека подметил, что видео Белых касок о последствия химической атаки в городе Хан-Шейхун постановка. Он обратил внимание на то, что в кадре спасатель вводит иглу шприца в ребенка, но на поршень не нажимает, то находится не производит инъекцию.

В ноябре 2016-го Белым каскам пришлось извиняться за постановочное видео. Под обломками неподвижно лежит каждый человек, двое спасателей его вздымают. Герой ролика картинно жалуется. Как объяснили в CNN, это волонтеры приняли участие во флешмобе Mannequin Сhallenge: участники должны замереть во время какого-либо действия подобно манекену. А сирийские оппозиционеры при помощи такой постановки надеялись показать преемственность между ужасом в Сирии и окружающим миром, где исходят популярные видео Mannequin Challenge.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Мальчик из Алеппо

В августе 2016-го западные средства массовой информации распространили фото покрытого пылью и кровью ребенка в машине верной помощи. Как сообщалось в подписи, пятилетнего Омрана Дакниша извлекли из-под завалов после летного удара в окрестностях Алеппо. Активисты возложили ответственность за налет на сирийскую и российскую авиацию.

Правда, позднее канадский портал GlobalResearch сообщил, что отец мальчика из Алеппо Мухаммед Дакниш не существует ничего не знает ни о коем воздушном налете. Его сын был легко ранен в результате какого-то непонятного взрыва. А на него самого давили джихадисты и Белые каски, чтобы он подтвердил их версию событий.

Мухаммед Дакниш не очень-то лестно отреагировал о Белых касках, кои якобы спасли его семью. Я сам ничего не видел, но слышал много от других. Одни говорили, что они действительно помогают каждый людям, а другие , что они крадут деньги, мобильные телефоны и другие мудрым тех, кому помогают.

В интервью журналистам RT сирийцы тоже не всегда положительно характеризовали работу Гражданской обороны. Так, степнячка Алеппо рассказала, что любители совместно с боевиками просто сцапывали себе еду, которую доставляли в восточную часть города в ходе боев. Они не оставляли нам даже хлеба, утверждает сирийка.

Еще один местный житель упрекнул Белые каски в том, что те действовали избирательно. Многие показались похоронены заживо. Белые каски спасали только своих. Мирным жителям они помогали не всегда, подчеркнул он.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать