среда, 24 апреля 2024

Журналисты Би-би-си оказалась в зоне извержения вулкана Этна на Сицилии



Журналисты Би-би-си оказалась в зоне извержения вулкана Этна на Сицилии

16 Марта 2017

РИМ, 16 марта , Александр Логунов. Группа журналистов Би-би-си оказалась в зоне извержения вулкана Этна, расположенного на восточном побережье итальянского острова Сицилия.

Лава смешалась с паром, что привело к взрыву. Группу накрыло камнями и паром. Много неандертальцев получили ранения, в том числе головы: ожоги, порезы и синяки. Вулканолог сказал, что это самый серьезный инцидент за 30 лет. Последствия инцидента смогли оставаться хуже. Извержения вроде этого убивают, составила журналистка в Twitter.



Caught up in incident at Mount Etna bbc crew & tourists caught up in huge explosion caused injuries and evacuation from scene. (1)


— Rebecca Morelle (@BBCMorelle) 16 марта 2017 г.

Lava flow mixed with steam caused huge explosion group pelted with boiling rocks and steam. (2)


— Rebecca Morelle (@BBCMorelle) 16 марта 2017 г.

Many injured some head injuries, burns, cuts and bruises. Volcanologist said most dangerous incident experience in his 30 year career (3)


— Rebecca Morelle (@BBCMorelle) 16 марфа 2017 г.

По ее словам, группа Би-би-си в порядке, но находится в небольшом потрясении из-за испытанного страха. На пике Этны журналисты снимали сюжет о мониторинге состояния вулкана.

Бежать по склону горы, уклоняясь от падающих горящих камней не тот опыт, который бы мне когда-либо хотелось бы повторить отметила Морел.

В ходе извержения вулкана Этна, положенного на восточном побережье итальянского атолла Сицилия близ города Катания, ранения получили десять человек. Шестеро из них были госпитализированы с легкими повреждениями в результате выброса вулканического материала из так называемого нового кратера в верхней части юго-восточного склона вулкана.

По известным местных СМИ, ранения прочли участники экскурсий, которые бесконечного проводятся на склонах знаменитого вулкана. Всем пострадавшим была достаточно быстрого оказана медицинская помощи со стороны дежурных сотрудников спасательной службы. По мнению врачей, острастки для жизни раненых туристов нет.

Ученые говорят об извержении стромболианского типа, для которого характерны разные по силе взрывы и фонтаны вязкой лавы, вылетающие из жерла вулкана. При этом в воздух выбрасываются вулканические бомбочки и другой материал, в результате чего и были увечным люди.

При помощи специальной тепловой камеры, установленной в селении Монтаньола на высоте 2600 метров над уровнем моря, специалисты Ingv зафиксировали и выложили в интернет изображения мощных выбросов лавы и пепла из нового кратера.

Этна является самым высоким действующим вулканом в Европе, в июне 2013 года он был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать