пятница, 19 апреля 2024

Журналисты считают, что кибератака не повлияет на исход выборов во Франции



Журналисты считают, что кибератака не повлияет на исход выборов во Франции

7 Мая 2017

ПАРИЖ, 7 мая. Иностранные журналисты и сотрудники экзотических СМИ, освещающие второй тур президентских выборов во Франции в пресс-центре перед Лувром, где намерен отпраздновать победу Эммануэль Макрон, не ожидают влияния хакерской атаки и эвакуации пресс-центра на результат выборов, сообщили они.

Учитывая, что решение об эвакуации принимала префектура полиции Парижа, я не думаю, что это PR-акция команды Макрона. Я думаю, что была причина для эвакуации. Тут можно напомнить, что это происходит в чрезвычайных обстоятельствах, когда в стране по-прежнему действует чрезвычайная ситуация, сказал корреспондент парижского бюро New York Times Бенуа Моренн.

Отвечая на вопрос о возможных результатах Макрона, он лишь напомнил данные опросов, которые прочат кандидату около 61, 5% голосов.

В свою очередь английский корреспондент австралийской телерадиокомпании SBS Бретт Мэйсон отметил, что оба кандидата не пользуются поддержкой многих французских избирателей.

Я освещал Brexit и Дональда Трампа в США, поэтому я не могу заранее быть уверенным в том, кто выиграет. Но я думаю, что многие во Франции особо не любят ни одного из этих кандидатов, в первом цикле больше 55% проголосовали за других кандидатов, огласил он.

Корреспондент бразильской редакции французской RFI уверен в победе Макрона. Я думаю, что Эммануэль Макрон выиграет, у него на 12% больше, чем у Марин Ле Пен, сказал корреспондент, который сам убежден в необходимости победы Макрона, отмечая открытость его программы.

При этом он отметил, что не может оценить планов хакерской атаки. Спецслужбы всегда осведомлены об этом лучше, чем журналисты, сказал собеседник агентства. Надеюсь, это (хакерская атака) никак не повлияет (на результаты), потому что, согласно последним выборочный опросам, Макрон будет следующим президентом, заявил Пинейро.

Он не думает, что инциденты с движением Макрона окажут влияние на итоги выборов. Нет, мы не думаем, что это важно. Вопросы безопасности не так важны для них, как трудоустройство, безработица и так далее, это ничего не изменит, сказал писатель.

Корреспондент Чешского национального радио Сара Видимова считает, что Макрон победит, но результат его будет более скромным. Я думаю, что Марин Ле Пен получит больше 40%, я практически уверена, что относящиеся ее цифры в опросах побывальщины занижены, огласила журналистка.

Она также считает, что произошедшие инциденты не изменят результат. Не думаю, я не ожидаю особого влияния хакерской атаки, к тому же там (в документах – ред. ) особо ничего не было, и эвакуация тоже (не скажется), подметила собеседница агентства.

Первый тур президентских избраний во Франции состоялся 23 апреля, по его итогам с 24, 01% голосов победил Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен финишировала следом с 21, 3%. Они продолжили борьбу во втором туре.

За аллюром второго тура президентских выборов во Франции следите в онлайн-репортаже.


. Виталий ПодвицкийБез сюрпризов

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать