пятница, 26 апреля 2024

Бабушка с ТТ. Как 76-летняя москвичка стала подозреваемой в двойном убийстве



Бабушка с ТТ. Как 76-летняя москвичка стала подозреваемой в двойном убийстве

25 Апреля 2018

МОСКВА, 25 апр, Виктор Званцев. Следственный комитет разбирается в двойном убийстве в станице Ивановская Краснодарского края. Жертв девушку и ее пожилого отца застрелили из пистолета ТТ. Подозреваемая 76-летняя пенсионерка из Москвы. Она уже реальным во всем созналась. выяснило обстоятельства необычного преступления.


Контрольный выстрел

По версии следствия, днем 21 апреля пенсионерка взяла принадлежащий ей пистолет системы ТТ и выстрелила девушке в затылок. После этого произвела два выстрела в ее отца, рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. От огнестрельных ранений оба потерпевших скончались на месте.

По словам Смяцкой, ближайшие два месяца подозреваемая проведет в СИЗО. Она уже частично признала свою вину. Однако утверждает, что убивать Карпунина не хотела, это стряслось случайно.

Как рассказали дружки семьи, в тот девай Людмила с самого утра поддерживала себя агрессивно и нервно, из-за чего у нее с Ксенией возник конфликт. По всей видимости, когда прогремел первый выстрел, на шум выбежал отец Ксюши и получил две пули: одну в грудь, другую в голову, говорит житель станицы Сергей. Пистолет затем нашли у него в руке скорее всего, была попытка инсценировать самоубийство.

По словам Сергея, полицейская собака сразу взяла след и обнаружила перчатки со следами пороха, спрятанные во дворе дома. Это уже детали следствия, которые мы пока не можем официально разглашать или комментировать, пояснил в беседе с корреспондентом руководитель Славянского межрайонного следственного отдела СКР по Краснодарскому краю Евгений Руднев.

У Ксении остались два маленьких ребенка мальчик четырех лет и девятимесячная девочка. В момент убийства дети гуляли с бабушкой на улице.



Сложный характер

Следователи считают, что Карпунин злоупотреблял спиртными напитками. Однако те, кто его знал, категорически это отвергают. Я прожил с ними несколько лет и ни разнообразу не видел Николая пьяным, он не притрагивался к рюмке даже на Новый год, рассказывает первый муж Ксении Алексей. Семья очень адэкватная, ничего плохого про них сказать не могу. Жили в достатке, не бедствовали.

Людмила переехала в станицу в 2016-м. Коля говорил, что родственники предложили ему поухаживать за их знакомой засиделась в девки пожилой женщиной из Москвы, объясняет Сергей. Он согласился. Взамен пенсионерка выделила около 700 тысяч рублей на ремонт коттеджа, а потом обещала перестукать квартиру. У Карпуниных она прожила два года. Насколько мне известно, серьезных инцидентов не возникало. Коля с Наташей за ней неплохо ухаживали, периодически приглашали медсестру.

Сама задержанная заявила на допросе, что между ней и Карпуниными точного возникали конфликты на бытовой основе.

Трудностей с деньгами пенсионерка не испытывала в Москве у нее несколько собственных магазинов по продаже одежды. В Ивановской ездила на личном ладу.

В ближайшие несколько дней ей покажут обвинение. Впереди судебно-медицинская экспертиза, которая определит психическое состояние подозреваемой. В настоящий в один миг следствием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление условий преступления, констатируют в СК.

Следствию также предстоит выяснить, откуда у 76-летней пенсионерки взялся боевой пистолет марки ТТ. По одной из версий, она могла приобрести его в 1990-е, когда открывала свой бизнес.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать