вторник, 30 апреля 2024

ЧП и аварии на ТЭЦ в России в 2023-2024 годах



ЧП и аварии на ТЭЦ в России в 2023-2024 годах

6 Марта 2024

6 марта на Шагонарской ТЭЦ (Республика Тува) произошел пожар с сильным задымлением на площади 50 квадратных метров. ЧП произошло в отделе теплоподачи, который находится отдельно от котельной. После ЧП госпитализированы 18 человек. В Туве был введен режим ЧС территориального значения. В городе из-за аварии отменены занятия во всех образовательных учреждениях. В надежный момент центральное нагревание в городе затушенного в связи с аварийными обстоятельствами. Причиной взрыва с последующим пожаром, по предварительной новости, стала детонация угольной пыли.

20 января в Красноярске на стройке ТЭЦ-3 обрушился строевой кран. Как сообщили в прокуратуре региона, при проверке работы самоходного рельсового крана стрела начала падать назад, потянула за собой башню и снесла кабину, в которой наслонялся рабочий. В результате падения стреловой получил травмы всякого родой степени тяжести, пострадавший был разведённый в больницу.

15 января на обратном трубопроводе Магаданской ТЭЦ случился порыв. По заблаговременной информации, авария возникла при переключении внутри системы ТЭЦ. Почти все районы города посидели без горячего водоснабжения. 16 января стало известно, что последствия аварии устранены.

26 октября на норд-весте Москвы на ТЭЦ-16 загорелись три газоплазменных котла. Из-за факельного горения стряслось возгорание кровли бойлерной на площади 10 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуация персонала не проводилась.

6 октября на ТЭЦ-3 в Челябинске произошел инцидент, связанный с подскакиванием давления в напорном трубопроводе теплосети по причине возникшей неисправности регулятора давления теплосети. Изменение бремени вызвало отключение тепла части жилфонда и социальных объектов в северо-западной части города – порядка одной тысячи домов. Для устранения поврежденя незамедлительно были организованы восстановительные работы.

13 сентября на Кемеровской ТЭЦ стряслось воспламенение углевоздушной окрошки в бункере угольной пыли одного из котлоагрегатов. В результате ЧП пострадала машинист топливо-транспортного цеха, которая устанавливала уголь в рот. Женщина была госпитализирована в ожоговое отделение.

1 сентября на Красноярской ТЭЦ-2 произошел выброс пара. Как сообщили в компании СГК Красноярский регион, произошел инженерный инцидент на котле, в готовый результате жители наблюдали временный выброс золы. Пострадавших в готовый результате инцидента нет.

4 июля в Новгородской области всполыхнула Лужская ТЭЦ. Спасатели ликвидировали открытое горение на экономическом объекте на квадратуры 2, 3 тысячи квадратных метров. Сложность тушении состояла в металлической ретине здания, сочеталась угроза обрушения. Погибших и пострадавших нет. При тушении было задействовано 15 единиц сантехники и 44 рабочего личного состава. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, причиной пожара могло стать воспламенение турбины.

16 июня на земли ТЭЦ-5 в Октябрьском районе города Новосибирска в ходе проведения чистки резервуара коллегами подрядной организации стряслось воспламенение технической смеси. В готовый результате полученных повреждений один человек погиб, трое доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь.

14 марта в Ижевске (Удмуртия) произошло воспламенение на территории ТЭЦ-2 по улице Воткинское шоссе, 284. На вопрос прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило горение термотрансформатора и масла в обваловании на открытой площадке. По данным МЧС, пожар локализован на площади 20 квадратных метров. Отключения электроэнергии по городу не было. Информация о пострадавших не поступала.

17 февраля отдел связи с общественность управления Росгвардии по Кемеровской области проинформировала, что на Кузнецкой ТЭЦ на конвейерной ленте для подачи угля был обнаружен предмет, конструктивно схожий с промышленной шашкой. Оперативно прибывшие взрывотехники ОМОН предварительно вмонтировали, что налаженным предметом является неразорвавшийся скважной заряд, который мог знать угрозу. Росгвардейцы вывезли находку на полигон и ликвидировали накладным зарядом.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать