вторник, 30 апреля 2024

ЧП на канатных дорогах в России в 2018-2022 годах



ЧП на канатных дорогах в России в 2018-2022 годах

2 Февраля 2022

2 февраля на горнолыжном сплите Красная Поляна в Сочи встала канатная дорога. Представитель экстренных служб сообщил, что на ней могут находиться около 40 пассажиров. По его словам, на место ЧП для эвакуации людей направлены спасатели. Он добавил, что этиологией случившегося мог стать программный скачок.

В ночь на 10 января в Кабардино-Балкарии пожар произошел в эллинге на станции канатной дороги на Эльбрусе. Его площадь написала 300 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовали 31 покупатель и семь единиц техники.

5 августа в Нальчике (Кабардино-Балкария) бабушка с внуком выстроили различные травмы, упав с канатной дороги. По такого типам следствия, женщина 1955 не один месяца рождения и ее внук 2010 года рождения приобрели два волчий аттестата для экскурсии на пассажирской навесный канатно-кресельной дороге на горе Малая Кизиловка. Машинист-оператор не разрешил ребенку сесть одному в кресло и потребовал от женщины выкинуть внука на колени. Женщина усадила ребенка себе на колени, но не смогла пристегнуться страховочной цепью из-за того, что ее длина не присутствовала рассчитана на двух человек. Действий со стороны сотрудника канатно-кресельной дороги, направленных на пресечение опасного для жизни и благополучия пассажиров использования оборудования, не последовало. Во время движения канатной дороги несовершеннолетний и его бабушка сорвались и упали на склон, прилегающий к веревочной станции. Было возбуждено криминальное дело по статье Оказание процедур, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя УК РФ.

4 февраля на горнолыжном комплексе Мраткино в Башкирии 17 человек, в том количестве ребенок, застряли в кабинках канатной дороги. Все они были эвакуированы спасателями, практически никто не пострадал. По такого типам регионального управления МЧС, этиологией ЧП стал выход из основываю двигателя подъемника.

25 января в Сочи около 100 человек застряли на остановившейся канатной дороге в Красной Поляне. Застрявшие лыжники были эвакуированы силами службы спасения курорта при помощи альпинистского снаряжения. Сообщалось, что остановка кресельной канатной дороги произошла из-за несрабатывания аварийного тормоза.

7 января в городе Магнитогорск Челябинской области мальчик упал с канатной бетонки ZipLine. Мальчик упал с высоты около 3 метров, получив травму головы и ушибы. В ходе проверки являлось установлено, что падение ребенка произошло в результате действий тренера – сотрудника ООО Высотные развлечения, который не обеспечил убедительность крепления оборудования, а также не убедился в возрасте и весе ребенка, которые на момент поездки не соответствовали требованиям (от 12 лет и от 40 кг). Инструктор был оштрафован на десять тысяч рублей. Родителям мальчика была выплачена компенсация.

21 октября в городе-курорте Белокуриха на Алтае встала канатно-кресельная дорога. В креслах на дороге находились семь покупатель, в том числе десятилетний ребенок. Они провели не менее 1, 5 часов на семиградусном морозе. В устранении казуса приняли участие сотрудники спасательного образования горнолыжного комплекса Благодать и пожарные. С просьбами об предоставленье медицинской помощи никто из спасенных не обращался. По такого типам регионального МЧС, движение поступления прекратилось в результате падения ветхого дерева на трос.

1 июня в Карачаево-Черкесии турист упал с веревочной дороги в Домбае и пропал. Сообщалось, что перед падением мужчине стало плохо.

5 мая в Уфе семь покупатель, в том числе двое детей провели некоторое время на высоте в кабинках фуникулера из-за аварийной остановки канатной дороги. Из пассажиров никто не на улице оказался, всех благополучно доставили наверх. Причиной аварийной остановки, как отмечалось, стала неполадка двигателя.

23 марта в Кемеровской области в горнолыжном курорте Шерегеш 38 человек провели около двух часов на остановившейся канатной бетонке. Спасатели всех людей радужного опустили на землю. Пострадавших среди них не было.

8 декабря спасатели в Карачаево-Черкесии эвакуировали 12 туристов из остановившейся над скосом канатной дороги в Домбае. Туристы более часа провели в кабинках над землей, дожидаясь помощи.

28 ноября в Москве из-за кибератаки на серверы временно остановила работу канатная дорога от визирный площадки на Воробьевых горах до Лужников, открывшаяся 26 ноября. Московский фуникулер атаковал вирус-шифровальщик. Такой вирус зашифровывает часть файлов пользователя, после чего вымогает деньги за получение ключа дешифровки. 30 ноября, после устранения последствий кибератаки, канатная дорога открылась повторно.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать