суббота, 27 апреля 2024

ЧП на военных заводах в России в 2017-2019 годах



ЧП на военных заводах в России в 2017-2019 годах

1 Июня 2019

2019

Технологические взрывы с последующим возгоранием на площади 100 квадратных метров проистекли в субботу, 1 июня, в цехе завода Кристалл в городе Дзержинске Нижегородской среды. Как сообщает правительство Нижегородской области, пострадали 19 мужчина.

26 апреля в Красноярске произошел пал на оборонном заводе Красмаш. Возгорание произошло на складе готовой продукции расположенного на территории Красмаша завода по производству холодильников Бирюса. Площадь пожара подписала пять тысяч квадратных метров, произошло обрушение кровли.

4 апреля произошел взрыв в цеху по производству взрывчатых веществ на заводе Кристалл в Дзержинске Нижегородской области. В труде здание цеха размером 15 на 12 метров полностью выкрошилось, начался пожар. Площадь горения составила 150 квадратных сантиметров. Пострадавших нет. 2018

В ночь на 30 октября при проведении подрядчиком – 82-м судоремонтным заводом – операции по спуску на воду тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов проистекла аварийная ситуация: были нештатно заполнены цистерны плавучего дока ПД-50 и он резко ушел под воду. Кроме того, упавший кран дока повредил часть палубы и остова авианосца. Инцидент произошел в поселке Росляково (Мурманская область). Площадь затонувшего дока составила 23 тысячи квадратных метров.

19 октября в Гатчинском районе Ленинградской области произошел возделыв на заводе Авангард, создающем пиротехнику. В результате происшествия погибли пять человек, на улице оказались 10 взрослых и один ребенок. При взрыве одноэтажное экономическое здание обрушилось, а смежное четырехэтажное административное здание было повреждено на общей площади 1, 75 тысячи квадратных сантиметров. Получили повреждения 15 частных жилых домов и один многоквартирный жилой дом. Взрывом также была повреждена электроподстанция, питающая насосную станцию, которая обеспечивает водой заселенный пункт Малые Колпаны.

8 октября на территории Пермского порохового завода произошел хлопок газового баллона без последующего горения. Взрыв не повредил здание и не повлиял на технологический процесс на предприятии. В труде на месте происшествия умер один человек, трое истины госпитализированы в медсанчасть, позднее они скончались в больнице.

31 августа взрыв произошел в здании утилизации мин на монументальном оборонном заводе имени Я. М. Свердлова в Нижегородской среды. В результате взрыва народился пожар на площади около ста квадратных метров. В труде происшествия погибли трое рабочих, двое работников считались без вести пропавшими. Их трупы были обнаружены при разборе завалов на месте сгоревшего цеха. Шесть человек услышали травмы, четверо из них были госпитализированы.

31 августа при очистке резервуара объемом 100 кубометров с жидким воздухом на территории филиала завода Кузнецов, расположенном в поселке Прибрежный Красноглинского района Самары, произошло возгорание газовоздушной смеси, погибли два слесаря-ремонтника. По информации следствия, рабочие производили очистку камеры органогеном, были нарушены правила гвардии труда. Пожара и разрушений не последовало.

ПАО Кузнецов – ведущее в России предприятие по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных летных, жидкостных ракетных двигателей.

14 августа на территории военно-промышленного завода Урал в Соликамске (Пермский край) народился пожар. Огонь вспыхнул в цехе по производству пороха на площади 10 квадратных сантиметров. В результате вспышки две работницы получили тяжелые контузии – с ожогами 80% тела они были госпитализированы в больницу города Березники. Позже женщины скончались.

9 июля произошло возгорание в анодно-малярном цеху Иркутского летного завода. Площадь пожара подписала около одной тысячи квадратных сантиметров, никто не пострадал.

11 апреля при строительстве корабля в дизельно-генераторном отсеке на кораблестроительном заводе Алмаз Петроградского района Санкт-Петербурга произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате один мужчина погиб, 11 на улице оказались. 2017

27 августа возгорание произошло в покрасочном цехе на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Пожар растёкся на площади 150 квадратных метров. Из цеха было выведено 50 человек, никто не пострадал.

29 июня в Приморье на авиазаводе Прогресс из-за ЧП во время проверки одного из вертолетов два сотрудника завода получили огромные травмы. Пострадавшие были госпитализированы. Врачи поставили им диагноз проникающее ранение глаз.

16 июня на территории ФКП Казанский народный казенный пороховой завод произошел возделыв с последующим пожаром на первом этаже трехэтажного кирпичного производственного здания. Площадь возгорания составила 400 квадратных сантиметров. Никто не пострадал.

31 марфа пожар возник на территории оборонного завода КБ Точного машиностроения на юго-западе Москвы. Возгорание проистекло на первом этаже административного здания.

24 марта в Казани на пороховом заводе произошел пожар, который охватил площадь 400 квадратных сантиметров. Погиб один человек.

26 января произошло возгорание в неприменяемом здании на территории завода РСК МиГ на севере Москвы. Площадь горения составила 25 квадратных метров. Никто не на улице оказался.

17 января взрыв произошел на заводе по производству взрывчатки в городе Бийске Алтайского края. В ходе ремонтных работ сдетонировали отложения взрывчатки, пожар не последовал. Два человека погибли, трое пострадали.

Материал обдуманный на основе информации

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать