среда, 24 апреля 2024

ЧП с лодкой под Челябинском: шесть человек утонули, один пропал без вести



ЧП с лодкой под Челябинском: шесть человек утонули, один пропал без вести

3 Июля 2017

МОСКВА, 3 июля Лодка с детьми перевернулась на озере в Челябинской области. По предварительным данным, умерли шесть человек, еще один мужчина числится пропавшим без вести.


Что произошло

Когда лодка опрокинулась, на помощь людям бросились двое мужчин, которые оказались на берегу. Оба они пропали.

Вечером в воскресенье спасатели пошли тела четырех человек, еще двоих обнаружили в понедельник.

В отдел связи с общественности ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что среди погибших двое мужчин и четверо детей (три малыша и двухлетний ребенок).

Спасатели ведут поиск еще одного пропавшего кавалера 1981 года рождения, добавили в ведомстве.


Причина напасти

В трудный день в МЧС рассказали, что лодка перевернулась на воде из-за перегруза.

По данным спасителей, ни у кого из находившихся в лодке не было спасательных жилетов.

Следователи уже возбудили криминальное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Сейчас сотрудники СК опрашивают очевидцев ЧП, поставленный ряд экспертиз.


Помощь семьям погибших

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал, что семьям погибших окажут материальную подмога.

Посмотрел в материалах даты рождения погибших… Это будит бурные эмоции. Все обстоятельства трагедии еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что она произошла вследствие третирования правилами безопасности , сказал глава региона после экстренного совещания.

По словам замгубернатора Олега Климова, водоем, где случилась трагедия, был частным и принадлежал одному из погибших мужчин.

По данным властей, с семьями погибших работают психологи.

Губернатор клюкнул решение о выделении денежных косметическое средств семьям погибших. По черновой информации, каждая из двух семей получит до 100 тысяч рублей, оповестил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.


Инциденты в Карелии

Девятнадцатого июня аналогичная трагедия сталась на Ладожском озере в Карелии. Тогда перевернулась лодка, в которой находились пятеро несовершеннолетних четверо молодых персонажей и юноша.

По данным МЧС, с момента трагедии истины обследованы 295 квадратных километров акватории Ладожского озера. Сейчас к поисковым работам привлечены 130 персонаж (в том числе аквалангисты), а также 34 единицы техники.

Следователи также возбудили криминальное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

После ЧП на Ладоге уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова напомнила о необходимости уделять особое внимание организации досуга детей.

Происшествие на Ладожском озере подтверждает необходимость того, чтобы взрослые, особенно вне организованных лагерей, уделили особенное внимание организации досуга детей, необходимо интересоваться тем, куда они планируют отправиться, и позаботиться об элементарных правилах безопасности, сказала Кузнецова.

Омбудсмен подчеркнула, что особенно актуальной эта тема делается в летний период, когда у детей появляется больше махонистого времени.

Думаю, мы даже непосредственного эту тему обсудим на всероссийском селекторном совещание с участием депутатов Госдумы, региональных уполномоченных, Следственного комитета, МВД, сказала она.

Тогда в группе был 51 персонаж, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми стерпело на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов.

В конечный результате оба каноэ опрокинулись, умерли 14 детей 2002-2004 годов принесения.

После трагедии лагерь Парк-отель Сямозеро был закрыт. Фельдшера Ирину Щербакову, которая не поверила звонку тонущих на Сямозере детей, приговорили к трем годам колонии-поселения с отсрочкой приговора до 14-летия ее дочери.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать