суббота, 20 апреля 2024

Дым, огонь, кровь : раненная в бурятской школе учительница рассказала о ЧП



 Дым, огонь, кровь : раненная в бурятской школе учительница рассказала о ЧП

21 Января 2018

УЛАН-УДЭ, 21 января Учительница Ирина Раменская, пострадавшая при нападении на школу в Улан-Удэ, постепенно поправляется и пытается постичь причины трагедии. О том, как все это свершилось в обычный учебный день, и о том, будет ли она работать в этой школе дальше, педагог разузнала.

Крови было очень много

Ирина сейчас покоится в общей палате в больнице Улан-Удэ. В целом, по словам врачей, ей уже гораздо лучше, да и выглядит она бодрее. Женщине относительно повезло бутылка с коктейлем Молотова минула почти по касательной к ее голове, но все же повреждения есть. У биологички перевязана голова закрывается зашитая рана.

В целом уже попрофессиональнее стало, но постоянно болит голова. Я эти дни не могу спать, ортопеды дали успокоительное… Психологически чувствую себя ужасно, когда вспоминаю это: дым, огонь, кровь… Крови было очень много, рассказывает Раменская.

Ирина работает в этой школе с 1998 года. В пятницу, когда свершилось нападение, был обычный урок, говорит она.

После начался пожар, все заволокло дымом, и Раменская начала эвакуировать детей.

Его (подозреваемого) я сразу узнала… Потом произошло невообразимое, размахивал топором… Потом я подумала, что надо детей обратно заводить. Это я плохо уже помню, только были крики о помощи. Фигуры учителей, которые летели по коридору, я созидала размыто, рассказывает собеседница.


Поиск причин

Теперь, спустя два дня после нападения, Раменская старается понять причины произошедшего.

Если бы он мне пытался мстить за двойку, это бы могло оказаться одной из причин. Поставила я ему два, но никакого конфликта из-за этого не было, справляет Ирина.

Во второй четверти он совсем открыл предмет, и я смонтировала ему два. Но вторая четверть не показатель, она не решающая, и двойку можно выправить. Это не экзамен. Говорю ему: Теперь ты задумаешься, будешь заниматься. А он ничего на это не ответил, но агрессии после этого случая я от него не видела, говорит собеседница.

Раменская отмечает, что подросток спокойный, никогда в конфликтах завиденный не был.

Но, опять же, если бы он мне хотел отомстить, зачем ему на детей нападать? Он бы кинул бутылку, пал произошел все, отомстил учителю, мог бы после этого убежать… отмечает Ирина. В ее словах при этом нет злости только растерянность и непонимание причин ситуации.

На вопрос, будет ли она после выздоровления работать в этой школе, Раменская говорит, что не задумывалась об этом. Как-то не думала… Но скорее всего, буду озвучивать там работать , отметила Ирина.


Усиленная охрана

Кость не пострадала, рана обработана хорошо, будет аккуратный рубец. Она сейчас в ясном сознании, быть может, есть некоторая эмоциональная нестабильность, сказал Хачатрян.

Я не вижу никакой злости… Я понял, что этот человек в жизни не может кого-то так обидеть, чтобы кто-то хотел такое делать (напасть ред. ), набавил врач.

Подозреваемый в нападении сейчас проходит лечение в той же лечебнице, что и все пострадавшие. Только его охраняют полтора десятка правоохранителей.

Сотрудник больницы рассказал, что, когда подросток не вставал, его охраняли трое. Теперь, когда его состояние стабилизировалось он встает и ходит его охраняют около 15 человек. С пятницы на территорию больницы не пускают посторонние машины.

И его охраняют, и от него охраняют, набавил собеседник.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyЧП в Улан-Удэ: задержание напавшего с топором на школьников и педагога

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать