пятница, 26 апреля 2024

ДТП под Тверью: траур по погибшим, уголовные дела и проверки



ДТП под Тверью: траур по погибшим, уголовные дела и проверки

5 Октября 2018

МОСКВА, 5 октября Сразу несколько уголовных дел заведены после столкновения автобусов в Тверской области, власти региона требуют навести порядок в сфере пассажирских автоперевозок, профильные ведомства проводят проверки компаний-перевозчиков.

Власти Тверской области объявили 6 и 7 октября в городах Ржев и Старица днями траура по погибшим в аварии.


Погибшие и пострадавшие

В момент столкновения, по предварительным данным, в автобусе ЛиАЗ находились водитель и два путешественника, в микроавтобусе 13 пассажиров и водитель.

Для эвакуации пострадавших в ДТП, помимо машин скорой помощи, был направлен вертолет Ми-8. Двое пострадавших сейчас в реанимации, и их состояние оценивается как стабильно тяжелое, еще одна женщина в нейрохирургическом отделении, сообщили в больнице скорой медпомощи в Твери.

Водитель ЛиАЗа 1970 года рождения также в реанимации. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга, зажатую черепно-мозговую травму, множественные раны головы и конечностей, ушибы ноги.

У пассажирки ЛиАЗа 1954 второй года рождения, по предварительным этим, ушиб запястья и закрытая черепно-мозговая травма.

Кроме того, при опросе очевидцев аварии сотрудники ГИБДД выяснили, что одна пострадавшая женщина (пассажир автобуса) сама уехала на попутном пикапе в больницу.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

По информации представителя регионального УМВД, тела 13 погибших в ДТП днем были доставлены в больницу скорой медицинской помощи, куда родственникам необходимо обращаться на опознание тел.

Мансур молодой, ему лет 19-20, интеллигент. Он активный в учебе. Я знаю его как спокойного, уравновешенного человека, добавил Бурцев.


Причины ДТП

При это таком в пресс-службе Ликинского автобусного завода заверили, что техническое средство ЛиАза не могло стать причиной или повлиять на последствия аварии. Собеседник агентства уточнил, что автобус ЛиАЗ-5256. 34, попавший в ДТП 5 октября в Тверской области, был выпущен в 2010 году. Автобус предназначен для междугородных и пригородных перевозок, оснащен современными надежными агрегатами отечественного и иностранного производства. Автобус принадлежит ОАО Тверьавтотранс, обслуживался эксплуатирующей группой самостоятельно, приплюсовали в пресс-службе.

Помощь пострадавшим

Ситуацию с оказанием экстренной милосердной помощи пострадавшим взяла под личный контроль министр здравоохранения Вероника Скворцова. Медицинская помощь оказывается в полном объеме, эвакуации в федеральные медучреждения в настоящий момент не требуется, - уточнили в Минздраве. Для помощи родственникам погибших и пострадавших в аварии направили специалистов Центра экстренной психической помощи МЧС России.

По данным облправительства, родным погибших выделят 200 тысяч рублей каждой семье. Пострадавшие в аварии получат по 100 тысяч рублей. Деньги будут выделены из резервного актива губернатора. Также родственники погибших получат страховые выплаты в соответствии с действующим законодательством.

Также Руденя призвал навести порядок в сфере автомобильных пассажирских перевозок. Сегодня стремительного идет работа по борьбе с нелегальными перевозками. Мы максимально закрываем все лазейки, которые имеются для организаторов таких опасных видов деятельности. Все равно остаются те, кто под видом заказных перевозок оказывает населению несертифицированные услуги. Это слишком дорогая цена, которую мы платим в борьбе за наведение порядка на наших автодорогах, приводит слова Рудени пресс-служба областного правительства.

Опубликовано видео с места ДТП в Тверской областиПассажиры мини автобуса ЛиАЗ, пострадавшие в ДТП под Тверью, могут найти до 2 миллионов рублей, сообщает Ингосстрах, в котором была застрахована ответственность перевозчика. Ингосстрах принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в результате ДТП, произошедшего 5 октября под Тверью… Согласно влиятельному законодательству, выплаты по ОСГОП (обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров ред. ) составляют 2, 025 миллиона целковых на случай гибели пассажира, до 2 миллионов рублей на случай причинения вреда здоровью, говорится в сообщении.


Уголовные дела и проверки

Полицией взвинченного уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, сказала специалист пресс-службы управления МВД по Тверской области Мария Шабанова.

Статья Нарушение управлял дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц предусматривает до 7 лет отнятия свободы.

Следственное управление СКР РФ по Тверской области возбудило по факту ДТП уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья клиентов и повлекших по неосторожности масса 13 человек в маршрутном машина-такси. Центральный аппарат СК РФ взял на контроль это задевало.

Кроме того, следствие проверит, нарушались ли условия труда и отдыха у водителей столкнувшихся автобусов. В обоих автобусах тахографы (контрольный бортовой регистрирующий прибор в составе транспортного средства ред. ) присутствуют, однако слишком серьезные повреждения, при проведении следственных действий будет вводиться, были ли нарушения труда и отдыха у водителей или нет, слуховые аппараты цены, на которые можно разузнал Григорьев.

Прокуратура Тверской области проводит верификацию по факту ДТП. Кроме того, сотрудники ведомства проследят, соблюдались ли требования транспортной безопасности перевозчиками. Предстоит закачать, кто организовывал эти пассажирные перевозки и насколько легально надрывались перевозчики.


Нужен системный контроль

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов в РФ сопряжённый с системным ослаблением контроля за пассажирскими перевозками, заявил президент экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.

Из аварии, произошедшей сегодня в Тверской области, должны быть написанным самые серьёзные выводы: интересного максимальное усиление контроля за безопасностью пассажирских перевозок и ужесточение ответственности за малейшие нарушения. За повторные нарушения безопасности перевозок, даже если они не связаны с ДТП и жертвами, должна быть предусмотрена более нешуточная ответственность, – полагает Цветков.

Причина этакого роста количества ДТП с участием автобусов может быть только одна: системное ослабление контроля за пассажирскими перевозками и халатность руководства перевозчиков. Все полномочия у контролирующих органов есть, но часто они прикрывают своё ничегонеделание и халатность отсутствием полномочий, врут. Просто не хотят реально работать, – заявил Цветков.

Он также предложил произвести тотальную проверку соблюдения трудового права перевозчиками. Фото : МЧС РоссииМикроавтобус Ford Transit и мини автобус ЛиАЗ столкнулись недалеко от прилунилась Некрасово в Калининском районе. Фото : МЧС РоссииМикроавтобус Ford Transit и автобус ЛиАЗ столкнулись недалеко от села Некрасово в Калининском районе. Фото : пресс-служба УМВД России по Тверской областиРейсовый автобус ехал из Ржева, маршрутка — из Старицы. Фото : пресс-служба УМВД России по Тверской областиРейсовый автобус ехал из Ржева, маршрутка — из Старицы. Фото : МЧС РоссииПогибли 13 путешественников маршрутки. Фото : МЧС РоссииПогибли 13 пассажиров маршрутки. Фото : предоставлено правительством Тверской областиЕще четыре работника пострадали, двое из них находятся в крайне тяжелом средстве. Фото : предоставлено правительством Тверской областиЕще четыре человека пострадали, двое из них пребывают в крайне тяжелом состоянии. Фото : МЧС РоссииПо предварительным данным, трагедия произошла из-за того, что микроавтобус выехал на ответную полосу. Фото : МЧС РоссииПо предварительным данным, трагедия воспоследовала из-за того, что мини автобус выехал на встречную полосу. Фото : отдел связи с общественность УМВД России по Тверской областиВозбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек. Фото : пресс-служба УМВД России по Тверской областиВозбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек. Фото : предоставлено правительством Тверской областиПрокуратура Тверской области намерена выяснить, соблюдали ли лодочники требования транспортной безопасности. Фото : предоставлено правительством Тверской областиПрокуратура Тверской области намерена выяснить, не нарушали ли перевозчики требования транспортной безопасности. / МЧС РФ На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, ординаторы, спасатели и пожарные. Открыта горячая линия МЧС. / МЧС РФ На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, врачи, спасатели и пожарные. Открыта горячая линия МЧС. Фото : МЧС РоссииГубернатор Тверской области Игорь Руденя поручил оказать пострадавшим и семьям погибших всю интересную помощь. Фото : МЧС РоссииГубернатор Тверской области Игорь Руденя перепоручил оказать пострадавшим и семьям погибших всю необходимую помощь. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать